Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Betrayal of Trust Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Вера и предательство

Страна: США
Премьера фильма: 3 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1977 году в США. Вера живёт с мужем и тремя детьми в маленьком городе и работает школьной учительницей. Утром она едет в школу и встречает своего школьного друга Дилана. Они быстро находят тему для разговора, и затем Дилан начинает развивать свои идеи, намереваясь в ближайшее время уехать из города, чтобы устроить свою жизнь. Тогда Вера спрашивает, где же он собирается жить и работать. Дилан отвечает, что у него есть только квартира в маленьком городке, где он пытается продать машину, которую он получил в наследство. Там же он знакомится с Майклом — владельцем местной газеты. Майкл приглашает Дилану и его семье переехать в его дом, где они будут жить вместе. Дилан против, считая, что его друзья и семья не должны жить с семьёй. Он собирается уехать и просит маму Веры проследить за этим. Вера не знает, что Дилан её муж. Когда Дилан улетает, она начинает подозревать, что возможно Дилан соврал ей о том, что он её муж, и ей надо уехать. Вера звонит Майклу, чтобы спросить, почему он не ответит на звонок Диланы. В ответ Дилан договаривается с женой, что будет звонить ей каждый день, чтобы быть уверенным, что она дома. Вера решает уехать в тот же вечер. Дойл замечает, что её мама тем временем взяла трубку, и это наводит его на мысль о том что он так и не сообщил ей о своём отъезде. Вера осознаёт, что глупо отвергать предложение от лучшего друга мужа и начинает верить в то, что ошиблась. В это же время Майклу удаётся устроить Диланов дом. Догадываясь, что Майкл теперь всё знает, Вера решает рассказать ему о том о чём умолчала. В этот момент к ним приходит соседка, и Дилаиными родителями в гости приходят подруги Веры. В общении с новыми знакомыми Диланам удаётся забыть о том кто они на самом деле, и в итоге они остаются до утра. Утром Дилан и Майкл едут в город и останавливаются на квартире Дэвида в поисках Веры, чтобы показать ей его дом. По дороге в город Дилан рассказывает Майклу о том как мать в своё время обманула его и предложила отличную работу в небольшом городке. Рассказом он вызывает смех у Веры. Позднее Вера пытается дозвониться Дилапу, но он не отвечает. Дилану удаётся убедить её уехать из дома, но она не остаётся.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Betrayal of TrustРежиссер: Джордж Качендер

В главных ролях
Джудит ЛайтДжадд ХёршБетти БаклиДжеффри ДеМуннКевин Тай
16.06.2017, 06:21

О ЧЕМ КИНО? Моя любимая тема- это тема предательства. В фильме показана история жизни Веры, которая осталась одна с детьми после ухода мужа. Вера всегда была сильной женщиной, а что делает с нами жизнь? Конечно, сначала это предательство близкого человека и непонимание, боль и одиночество, но Вера не сдается, она идет вперед, строит карьеру, живет так как считает нужным, и встречает мужчину всей своей жизни. И все у них будет хорошо, но не сразу.

6
12.05.2013, 09:35

Наткнулась на него случайно, когда искала что-то более менее по жанру. Но все же не смогла пройти мимо и не поделится впечатлениями после просмотра. Начну с того что мне очень нравятся советские фильмы этого периода, а именно конца 80-х начала 90-х годов. А также люблю пересматривать старые и давно известные классические картины, вроде Любовь и голуби, Обыкновенное чудо и прочее. Так вот этот фильм мне понравился не меньше наших прошлых шедевров.

6
11.11.2019, 12:55

Я смотрела в кино и мне понравилось качество и игра актеров и сюжет и то, как снимали, это было интересно и красиво. Сюжет: Молодая, красивая и очень гордая девушка Вера живет со своей матерью пенсионеркой и работает библиотекарем в школе. В школе её все уважают и любят за добрый и приветливый характер, но она не знает, что такое любовь.

6
03.02.2019, 09:26

В сущности, фильм о том, как трудно жить и понимать, что в этом мире ты не просто один из миллионов, а единственный, кто имеет право на жизнь! Все эти годы девочка Вера думала, что её мать невиновна в её страданиях и мучениях. В фильме показана настоящая боль, которая терзала душу девочки.

4
28.07.2015, 22:51

Это было, как будто я был в ванной, и вдруг увидел что-то на потолке, я пошел туда посмотреть и нашел записку от жены. Вот что там было написано: Привет, любимый, извини что не писала, просто не было времени, ты наверно уже знаешь все новости про маму, она звонила мне несколько раз, просила позвать тебя к телефону, спрашивала как ты там, говорила что скучает и что уже начала волноваться.

3
15.07.2015, 11:10

Вера. Я не буду пересказывать сюжет, но скажу, что фильм этот очень тяжелый. Особенно для впечатлительных людей. В нем показана трагедия женщины, которая на фоне предательства и одиночества сохранила любовь и веру. Это был фильм один из тех, который мы смотрели с мужем в детстве, да еще часто пересматривали. Поэтому я всегда считала его одним из любимых фильмов. Очень жаль, что в наше время никто не снимает такого кино.

2
04.03.2014, 10:48

Фильм настолько глубокий, что не каждый взрослый человек сможет его понять. Это как смотреть на воду в океане и не знать, что же скрывается там. И да, я посмотрел его сегодня ночью.

1
22.07.2021, 19:11

Сюжет фильма: В провинциальном городке у моря, с населением в 100 тысяч человек живёт семья простых работяг. Однажды, к ним приезжает молодая и красивая девушка Вера — дочь одного из жителей города. Вера начинает ухаживать за младшим сыном главы семейства Мишей. Но, как оказалось позже, не она одна питает чувства к Мишу, его мать и бабушка тоже не являются равнодушными к молодой, красивой девушке. Что же ждёт дальше эту наивную девушку? Поступки Веры часто шокируют даже её друзей.

1
02.06.2022, 15:53

Я в восторге от фильма, очень глубокий, пронзительный, с тонким юмором, а конец вообще шедевр. Фильм снят по мотивам одноименного романа И. Шмелева. Это история о жизни простой деревенской женщины Веры, которая живет в отдаленной деревне, вместе со своей семьей. Вера не замужем, у нее нет детей, но есть любимый человек, который ей изменяет. Предавая Веру постоянно, он хочет жениться на другой, за что Вера его всегда наказывает, сжигая дом.

0
14.10.2016, 02:50

Этот фильм для меня был открытием.Фильм о жизни простого человека,который в силу разных обстоятельств теряет близкого человека в лице отца.Потеря отца стала для Веры трагедией,она начинает жить новой жизнью,где она не только мать двоих детей и невестка,но и жена человека,отца их детей. Она борется за свое счастье,а также пытается понять поступки своего мужа ,простить его ,вернуть прежние отношения.

0
Добавь свой комментарий!