Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les grands moyens Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
167 голос
Кинопоиск
7.782/10
1298 голос

Вендетта по-корсикански

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 1978 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Корсика. Убийство. Обычай кровной мести (вендетта) обязывает всех мужчин рода мстить до последнего вздоха. Но молодежь плюет на традиции и чувство долга. Кто дал им право портить чужие судьбы? — Граф Монсу, я не хотел бы обсуждать с вами эту тему. Граф ждал ответа и с любопытством смотрел на Амадеу, но тот молчал. — Монсу — мой друг. Многие годы он был мне лучшим другом. Мы вместе держали оборону против Наполеона, вместе рисковали жизнью. Он честный и преданный дворянин. Но сейчас его просто вынудили. Сами видите, что он делает. Это значит, что на его совести уже лежит не одна капля пролитой крови. — Так он всё-таки… — осторожно спросил граф.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les grands moyensРежиссер: Хьюберт Корнфилд

В главных ролях
Элен ДьедоннеYvette MaurechАндрее Де БомонтРоже КарельФернан Сарду
Трейлер к фильму Вендетта по-корсикански
06.07.2012, 06:53

Я так и не понял, почему этот фильм считают сатирой. Может быть он такой же смешной, как фильм Чарли Чаплина Неприкасаемые? Но на мой взгляд, у Чарли Чаплина все шутки были как раз таки сатирические. Например, его фильм Огни большого города - это пародия на рекламу в американском стиле. А вот в фильме Новые времена Чаплин высмеивал нравы американского общества. Новые времена не сатирический фильм, а комедия с очень простым сюжетом.

6
04.02.2016, 23:51

Не знаю, что случилось, но это не фильм. Это - не кино. Такое ощущение, что на нас просто по ошибке надели одежду из 80-х прошлого столетия, и мы с трудом в ней ориентируемся. И это при том, что у нас есть все необходимое для создания полноценного, законченного и очень интересного фильма. Ну а то, что происходит в этом фильме - это уже почти, что ужастик в духе фильмов про маньяков. Только это еще и фильм про мафию, про очень мафиозную мафию. У нас тут в СССР мафия тоже очень распространена.

6
08.02.2012, 07:49

Режиссер Луиджи Маньи, в главной роли Пьерфранческо Фавино, один из самых популярных итальянских актеров. Фильм снят в жанре комедия и в нем, судя по всему, не будет ничего страшного: это история о том, что если сильно захотеть, то можно победить даже такого сильного врага, как сам Бог. Если вы смотрели фильм Вендетта, то знаете, что там есть несколько сцен, когда главный герой (роль которого исполнил Пьерфранческо) в ответ на чью-либо агрессию или оскорбление говорит - Я БОГ, А ТЫ КОЗЕЛ.

5
21.05.2018, 12:22

Вендетта - комедия, которая считается одной из самых смешных и наивных в истории американского кинематографа. Я очень люблю такие фильмы и всегда жду выхода каждой новой картины, что бы посмотреть. В этот раз я ждала с нетерпением выхода комедии, так как люблю комедийные фильмы, в которых можно посмеяться от души. Сюжет в фильме не очень сложный, но фильм получился отличным. Думаю, что все же, если Вы являетесь поклонником комедии, то этот фильм Вам понравится.

5
27.03.2013, 11:10

Во-первых хочу сказать, что у этого фильма есть одна особенность которая привлекает к фильму и заставляет его пересматривать снова и снова! Когда я посмотрел этот фильм первый раз, то он мне не понравился. В этом фильме нет ничего хорошего. Главный герой фильма, как по мне, очень глупый, он все время попадает в нелепые ситуации, которые он сам создает. Как по мне, так главная заслуга этого фильма не в том что это комедия, а в том, что это историческая драма.

4
21.04.2017, 11:46

В то время как в фильме Великолепная семерка герой Джонни Деппа, гангстер с револьвером, наводит ужас на мирных жителей, на самом деле гангстеры во Франции в конце 70-х, начале 80-х годов прошлого века, не выглядели такими уж страшными. Вот например, наш герой с револьвером — это не более чем актер, который играет гангстера. А вот у него в руках бейсбольная бита. На улицах Парижа, в конце 70-ых годов, нет бандитов. Бандиты живут в фильмах, и только в кино они такие крутые ребята.

4
22.06.2012, 06:37

Не очень страшная и не очень смешная комедия о том, как два парня решили отомстить убийцам своей сестры Почему-то вспомнила его именно сейчас! В детстве был очень крутой мультфильм Лунтик. Не знаю, где он теперь, не могу найти в инете. Помню только, что там есть какая-то бабка. И еще - что это была за бабка? А, помню, был эпизод, где эта бабка с Лунтиком разговаривали.

4
11.12.2015, 10:59

Если на корсиканском фронте затишье — это еще ничего не значит. Иногда на рассвете там действительно тихо, однако затишье продолжается только до того момента, как солнце снова поднимется над горизонтом. В этот момент там начинается бой.

2
30.05.2015, 08:58

Я не очень люблю комедии с французскими актерами, потому что они чаще всего бездарны. Но в этой комедии меня приятно удивили - Жан-Поль Бельмондо и Мишель Галабрю. Жан-Поль Бельмондо играет роль корсиканского бандита-мафиози по имени Доминико. Его играет замечательный актер Мишель Галабрю, которого, кстати, я не знала. Мишель Галабрю сыграл в таких знаменитых фильмах, как: Амели, Батори, Граф Монте-Кристо, Возвращение к любви и многих других.

2
21.10.2013, 06:43

Не смотря на то, что в фильме есть много сцен насилия, юмора там гораздо меньше чем сцен насилия. Поэтому, советую смотреть все таки после хорошего ужина. А так же, советую прочитать историю создания фильма-комедия. Там вам объяснят почему у него такой рейтинг и что его отличает от более известных фильмов. В общем, приятного вам просмотра! Вот это да! С вами была я, Галина.

0
Добавь свой комментарий!