Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Dark Queen

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1786 году, когда в одном из швейцарских поселений в деревушке рождается девочка по имени Клара (Johanna). По причине малолетства ребенка ее опекуном становится её дядя - Томас. Когда девочке исполняется семь лет, она знакомится со своей кузиной Джейн, которая старше её на год и тоже является сиротой. Это очень дружелюбная и красивая пара, но вскоре их отношения омрачает тайная связь Томаса с некой Терезой. Как следствие этого, Кларе приходится покинуть отчий дом, а в его стенах остаться тетей, поскольку она потеряла родителя и теперь должна заботиться о своей кузине, которая стала в ее глазах намного более взрослой. Отношения с Джейн, которые сначала складывались очень непросто, впоследствии начинают приобретать всё более дружелюбный характер и так и не заканчиваются. Фильм очень красивый, но очень сложный (я смотрела в темноте и в субтитрах, а субтитры, как назло, не могут синхронно донести все нюансы произношения немецких слов): в нём представлен достаточно реалистичный переплетения мрачного средневековья и феминизма (особенно это проявилось в романе Дж. Свифта "Путешествия Гулливера"). Но, несмотря на мрачность, очень интересно и увлекательно, хоть фильм и состоит из ряда не слишком связанных между собой частей. 1) Первая часть - это фильм о Джейни, которая на протяжении всего фильма всячески пыталась наладить отношения между своей тётей и кузиной. Отношения складывались не очень хорошо, но, на мой взгляд, это именно то, что необходимо для такого масштабного произведения. 2) Вторая часть - фильм о Томе (его играет Марк Дайс), который в детстве был очень некрасивым ребенком и всю жизнь пытался искупить свою вину перед близкими ему людьми и окружающим обществом. В своё время он был вынужден отсидеть в тюрьме за убийство и, выйдя из неё, решил исправить свою жизнь. Многое его в жизни не устраивало, но он хотел добиться того, чтобы у него была своя семья, именно поэтому он знакомится с Джейн и Томом, женится на Джейн и берет на себя ответственность за их двоих. 3) Третья часть - о том, как жизнь Томаса изменилась после того, как он познакомился с племянницей Томаса. Его мир стал другим, он стал постепенно избавляться от угрызений совести и справляться с ними.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франко Ло Кашио

В главных ролях
Майк ФостерУрсула Мур
25.03.2017, 06:57

Если честно, то в фильме не хватает главного - сюжета. В остальном всё очень даже хорошо. Я бы сказал, что это очень хорошая копия фильма Девушка с татуировкой дракона. Фильм снят очень красиво, в нем есть очень хорошие актеры, хотя, на мой взгляд, и не слишком много. Актеры хорошо подобраны, особенно мне понравилась актриса в роли королевы Великобритании. С другой стороны, это достаточно обычный фильм, в который добавлены некоторые спецэффекты.

6
16.05.2022, 07:44

Очень круто! В главной роли - Кристина Риччи. У неё тоже бывают дни, когда она очень злится. Когда я впервые увидела её в фильме, то подумала, что это просто помешанная тётка. Но потом я поняла, что для неё такое поведение нормально. Она просто ведёт себя как королева. И делает всё, что захочет. На самом деле она просто не умеет быть другой.

2
Добавь свой комментарий!