Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

L'essayeuse

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Lessayeuse начинается в г. Антиб, небольшом французском городке, где происходит действие всей трилогии. Здесь у Бертран и Леа (Шарлиз Терон и Люк Персеваль) рождается сын. Он происходит из семьи старого художника, из тех, которые живут во Франции всегда, только не всегда в городе. Но мы уже знаем, что отец Бертольда является автором ряда картин, которые, как считается, популярны и в наши дни. Однако его дочь и сын, а также их друзья знают о его творчестве совсем другие вещи. Они узнают о том, что картины он писал исключительно сам, и что он испытывает проблемы со здоровьем – аритмия, диабет, а еще у него диагностирована шизофрения. Le Selvete (Французский) Действие происходит в 1979 году в парижском Лувре. Две дочери художника Лоры (Бела Лугоши) приходят на выставку его работ, где они находят его картину, изображающую «Пятую Авеню в Сан-Франциско». Этот пейзаж включает в себя несколько участков улицы, один из которых – тот, где живут мать-художница и ее дочь с женой-аранжировщицей. Перед ними возникает неряшливо одетая женщина, скорее всего негритянка (Марион Котийяр), на плече которой надета бумажная обезьянка. Женщины бурно спорят, и художница что-то резко выкрикивает им, а потом, не выдержав, убегает от нее, а за ней покорно следуют обезьяны. Воображение сразу же рисует картину «Три обезьяны» Сальвадора Дали, написанное в 1933 году. Однако художница и дочь Лоры странным образом не замечают, что в картине, на самом деле, изображены именно обезьяны, а не люди. На вопрос матери, что это за рисунок, дочь отвечает: «Картина называется “Le Semaine de la parole” (Время речи), а на самом ее деле нарисован переход обезьян от сна к бодрствованию. Вот какая у нас замечательная мать – научилась прикарманивать мою картину, но и меня научила". Картину помещают под стекло, чтобы выставить на выставке, организованной в свою очередь ее дочерью. С другой стороны, в музее открывается выставка современного искусства, в которой показана одна из картин отца Бертена, «Матадор, убивающий дракона», написанная в 1896 году.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Серж Корбер

В главных ролях
Ален СориIsabeauEmmanuelle ParèzeПьер ДэнниMartine Grimaud
Трейлер к фильму L'essayeuse
27.05.2016, 04:57

— Посмотрела. Фильм очень понравился, несмотря на то, что я его видела раньше — в конце просто слезы навернулись. И, конечно, это фильм на один раз. Но он очень красивый. — О, да, действительно, красивый! — Очень красивый он был. Вы помните, каким был герой Мориса Шевалье? Он был одет в черные одежды и напоминал монашку.

7
14.01.2015, 21:15

Это экранизация романа Жюстина. В этом фильме рассказывается о юной девушке, которая с самого детства была подвержена греху и жила в роскоши. Девушка грешила по полной, но вот один раз она попала в руки священника, и он смог её спасти и спасти от греха. Когда девушка попадает в дом своего отца, то она встречает там священника, который в неё тоже влюблён. Но он тоже грешен, как и Жюстина, поэтому и не может ей предложить свою любовь.

7
09.04.2016, 07:46

1. Фильм снят классически, в лучших традициях французского кино. 2. Это история девушки-подростка, которая после того, как она потеряла веру в любовь, все время ищет любовь в других людях. 3. Захватывает игра актеров. 4. Фильм пропитан грустью и тоской, но тем не менее, он смотрится легко и непринужденно. 5. Фильм о том, что любовь - это дар, который мы должны беречь и защищать. 6. Любовь - это величайшая ценность в жизни каждого человека. 7. Это фильм о поиске любви и об ожидании любви.

6
27.01.2022, 15:29

Это французский фильм. По жанру - драма. Не шедевр, но посмотреть можно. Я думаю, что фильм относится к тем, которые можно пересматривать. Сюжет: В Париже живет молодая девушка Элоиз (Изабель Юппер). Она живет в большом особняке, где ее отец - французский аристократ (Пьер Вернье) содержит магазин по торговле предметами искусства. Однажды ночью он приезжает к ней с сыном и обвиняет в том, что она разрушила их семейную жизнь.

6
05.02.2014, 16:55

Он был слишком скучным. Я думал, что мы уже взрослые. Что вообще это такое? О Боже, как будто бы я читаю книгу. Это точно не так! Мне не нравится ничего из этого! Вы можете прочитать, что эта книга в стиле Кафки. Все думают, что это в стиле Кафка, но на самом деле это в стиле Lessayeuse.

6
04.01.2017, 14:07

Прекрасная картина. И хотя это довольно печальная история, она показывает все глазами ребенка. Мать и дочь. Отец – учитель в школе. Мать – медсестра в госпитале. И дочь, которая считает себя лучше всех, постоянно издевается над матерью. Когда мать заболевает, она забирает все деньги у отца и уходит. С тех пор они и не общались. Отец решает отомстить ей и находит в их доме дневник, где мать рассказывает, как она провела день.

6
24.05.2022, 22:14

1. Фильм в целом можно смотреть, но только на английском. На французском это просто унылый фильм. 2. Главный герой в фильме, это не мужчина и не женщина, а некая субстанция. 3. После того как герой становится мужчиной, у него появляется женщина-это мать. И он начинает жить нормальной жизнью. 4. На протяжении всего фильма главный герой пьет, страдает алкоголизмом, но все время не оставляет своей работы. 5. Как по мне, фильм очень скучный. 6. Если все же смотреть, то только на французском.

5
26.02.2018, 05:08

Я никогда не слышала ни об одном фильме или книге, которая бы настолько точно описывала мои собственные чувства. Кристиан Слейтер: Это не только мой первый, но и единственный фильм, который я смотрел в кинотеатре. Я думаю, что это было одним из самых важных событий моей жизни. Хилари Суонк: Когда я узнала, что получу роль, то была крайне взволнована. Но я просто не могла представить, как буду играть в этом фильме.

4
30.04.2020, 19:17

Не могу сказать что этот фильм шедевр, но есть в нем определенный шарм. Да и сюжет интересный. Сюжет. В фильме рассказывается о девушке, которая попала к ведьмам в рабство. Она попала на остров, где живут ведьмы, но никто не знает об этом. Девушке очень хочется на свободу, и она решает помочь своим хозяевам, сбежать с острова. Но у нее ничего не получается, ведь не всегда надо действовать руками, иногда надо думать головой.

3
13.02.2021, 22:24

На протяжении всего фильма я мечтал стать человеком-невидимкой.

3
Добавь свой комментарий!