Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Naked Venus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Обнаженная Венера

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1959 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в начале ХХ столетия, где группа ученых пытается выяснить воздействие света и тепла на кору больших полушарий головного мозга, человека. Они в течение двух лет ведут своих пациентов, врачей и студентов в закрытых помещениях, чтобы выявить самые полезные для их здоровья факторы. Самыми эффективными в исследовании им кажутся результаты, полученные на лабораторных животных. Однако, на приборе одного из них скапливается много активных нейронов, которые изолируют его от других. Из-за этого нарушается правильная работа мозга, и человек впадает в кому, что дает возможность ученым узнать его самые полезные свойства. После выхода фильма в прокат зрители обнаружили, что его сюжетная линия показалась им невероятно актуальной, так как многие действия, показанные в фильме очень похожи на то, что происходит в реальности. Британцы уже показывали работы, не связанные с современными исследованиями. В 2004 году студия Warner Bros. выпустила в прокат фильм "Сердце дракона", а в 2015 году - фантазию "Завтра не умрет никогда". В этих картинах речь идет о будущем, когда ученые ведут борьбу за бессмертие и определяют медицинские эффекты препаратов и веществ. В 2018 году стартует проект "Злой".
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Naked VenusРежиссер: Эдгар Дж. Улмер

В главных ролях
Patricia ConelleДон РобертсЭрианн УлмерЛуис БертранSherie Elms
Трейлер к фильму Обнаженная Венера
28.04.2019, 07:11

Начну с того, что этот фильм основан на реальных событиях в начале XX века. В нем рассказывается о жизни и творчестве художницы Фриды Кало, которую многие считают эталоном красоты. Сюжет фильма не отличается оригинальностью, все события крутятся вокруг одной лишь Фриды. У нее есть муж, но это совсем не то, о чем она мечтала. В фильме показана ее полная самоотдача любимому человеку, любовь к мужу и ребенку, а также множество травм, которые ей пришлось испытать в жизни.

7
12.02.2014, 12:41

В зале сидел мужик с женщиной. Он все время плакал, женщина тоже. Когда фильм завершился, она сказала: Мне хочется, чтобы мы пошли в постель и занялись любовью. Не могу, - сказал он, - я сижу на полу, она сидит сверху. И все плачут. Я не мог поверить в это! Я был влюблен и собирался жениться, и все же я не мог заняться с ней любовью. Это было выше моих сил.

6
11.02.2019, 02:09

Это шедевр, снятый итальянцем Карло Лидзани и выпущенный в СССР. Фильм повествует историю молодой девушки, которая приехала в Италию с целью отыскать своего отца, которого никогда не знала, но о котором ей все говорили. Она ищет его всеми способами, и в итоге находит, что очень сильно изменит в ее жизни. У меня был фильм на русском языке и я даже не могла понять, каким образом он стал доступен в нашей стране.

5
24.05.2013, 19:59

Этот фильм не шедевр, но и не настолько плох, как некоторые другие. Это достаточно качественная драма, с хорошим актерским составом, интересной историей и интригующим сюжетом. Не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях (а точнее их интерпретации) актеры играли на должном уровне, и не было так, чтобы кто-то из них сильно переигрывал. Фильм очень яркий, в нем красивые съемки и отличные декорации. Сюжет интересный, хотя и не особо оригинальный.

4
25.11.2019, 21:28

В целом фильм понравился. Но если бы его сняли сегодня, то был бы намного лучше. Все сделано красиво, интересно. А вот мораль фильма лично для меня оказалась слишком короткой Когда я была маленькая, у нас в доме не было ни интернета, ни компьютера. Зато были книги. Утром мама читала мне сказки перед сном. Самой любимой была история про маленькую девочку, родители которой утонули в реке, пытаясь её спасти.

3
26.07.2016, 08:17

Очень хорошо снято. Очень хорошие актеры. Много всего, много красоты. И все. После этого я еще минут 15 сидел и втыкал в экран. Потому что фильм действительно очень красивый. Про войну в Алжире, про колонизаторов, про женщин в военной форме. Я бы на такой фильм не ходил в кино, я бы его смотрел дома на проекторе.

3
25.01.2023, 19:47

Мне нечего сказать, все и так ясно. Я всегда думал, что слово весьма по отношению к фильмам это плохой вкус, но после этого фильма я понял, что это не так. Это великолепный фильм. Фильм, который стоит посмотреть каждому. Потрясающая актерская игра. Фильм, который дает пищу для ума. Этот фильм стоит посмотреть ради одной сцены - когда Венера, измученная и истощенная, подходит к машине и садится в нее.

3
03.12.2012, 12:26

На данный момент очень мало фильмов на подобии этого. Фильм очень красивый, не смотря на то, что в нем есть сцены боев. Фильм о любви. В целом, очень хороший фильм, рекомендую.

0
11.12.2014, 09:44

Фильм — это история о женщине, которая стала идолом 60-х годов. Очень много диалогов, которые можно цитировать, красивые съемки и шикарные костюмы. Я знаю, это звучит как клише, но это действительно так! И все это под потрясающий саундтрек, который не отпускает до самого конца фильма. Ну и, конечно, сама сюжетная линия — о жизни американской художницы Фриды Кало.

0
28.07.2020, 02:45

Захватывающий и очень интересный фильм, который я смотрю уже в третий или четвертый раз. В нем есть все: и драма, и комедия, и мелодрама, и даже немного фантастики. Сюжет довольно оригинальный и до сих пор держит интригу, хотя прошло много лет. Актрисы снялись очень хорошо. Натали Палей в роли Настасьи Филипповны - великолепна, а в роли ее соперницы, - актриса из СССР, - Вера Орлова.

0
Добавь свой комментарий!