Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Classe mista Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Смешанный класс

Страна: Италия
Премьера фильма: 11 августа 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что первоклассник Роми (Джульетта Бартоли) просит папу вернуть его в школу. Но вскоре выяснится, что родители были в бегах из-за украденных банковских счетов. Роми понимает, что он вернулся не в ту школу, из которой ушел несколько месяцев назад, и начинают происходить всякие неприятности. Он будет вынужден снова защищать друзей в школе, знакомиться с новыми учениками, а также исполнять свои мечты.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Classe mistaРежиссер: Мариано Лоуренти

В главных ролях
Дагмар ЛассандерДжанфранко Д’АнджелоФеми БенуccиАльфредо ПеаГабриэль Ди Джулио
16.03.2019, 09:21

В принципе фильм понравился, но есть несколько моментов, которые подпортили мое впечатление. 1. Очень много в фильме показывают как учитель учит детей. С одной стороны это хорошо, так как у нас многие учителя не только не могут рассказать по биологии но даже и не знают основ! Но меня очень смущали сцены, когда учитель объяснял какие-то элементарные вещи ученикам. 2. В фильме часто говорится о том, что все хотят быть врачом, а учитель в качестве примера приводит какие- то анекдоты.

6
09.04.2017, 07:05

Этот фильм мне очень хорошо запомнился, так как он про школу и как в одной школе учится много детей из разных этнических групп. В этом фильме показан такой момент как мальчик чернокожий, которого не хотят в школу, из за его цвета кожи, но его бабушка, которая там работает, сделала все возможное, чтобы он все же смог учиться. И у нее это получилось. Она смогла убедить всех, что он хороший мальчик и его стоит принять. А также этот фильм учит нас тому, что каждый человек имеет право на счастье.

5
10.06.2014, 11:48

В 1975 году я так сильно хотел учиться в смешанной школе, что мне пришлось заставить себя пойти на занятия, несмотря на то, что я был ужасно болен. К счастью, мои родители отнеслись ко мне с пониманием. Я уверен, что именно тогда у вас и зародилось желание узнать, как живут другие люди. Я хочу, чтобы мои дети росли среди других детей. Мне нужно быть уверенным, что наш дом не похож на бункер.

4
16.10.2014, 06:01

Просто отличная картина. Заставляет задуматься о таких вещах, как доброта и предательство. Фильм, который заставляет тебя искренне сопереживать героям. Он учит, прежде всего, доброте и любви. Это фильм, после которого, ты понимаешь, что быть жестоким с другими, может быть, и легко, но последствия могут быть очень плачевными. Если честно, я ожидала намного большего от фильма. Но все равно осталась очень довольна просмотром. Очень рекомендую.

4
14.03.2016, 13:23

Очень крутой фильм, жаль его мало, ну и конец, конечно, не ахти, могли бы хоть чуть дожать. Я потом 2 недели только этим и занимался, ждал конца рабочего дня, чтоб посмотреть вживую С кем это ты там разговариваешь во сне?. Ни с кем, тебе показалось. Ты уверен? Мне это не кажется — Как вам удалось похудеть? — Пью много воды, не ем после шести, занимаюсь йогой.

4
08.04.2022, 06:00

Смешанный класс (англ. Mixed Class) — американский чёрно-белый драматический фильм 1976 года режиссёра Роберта Олдрича по одноимённой повести Джона Маклейна, вышедший на экраны США в прокате с 11 августа 1974 года и ставший мировым хитом. При бюджете в 11 миллионов долларов, картина собрала в прокате примерно 42 миллиона долларов.

3
17.12.2014, 09:04

Сюжет. После очередной трагедии в городе, когда трое детей сбегают в лес, чтобы остаться там навсегда, к ним присоединяется еще и четвертый - один из местных жителей. Он рассказывает, что сбежал из дома, спасаясь от своей матери, которая его преследует. Она убеждена, что дети, которых она видит в лесу, это ее внуки и правнуки, которых она должна вернуть домой. Но она не знает, что в лесу есть дом одного из детей.

2
13.12.2020, 07:36

Фильм потрясающий! Да, это комедия, и местами очень смешная. Но так же и трагедия. И все это переплетается между собой и дает замечательный результат. Если вы любите фильмы про подростков, эту картину точно стоит посмотреть. Она отлично поднимает настроение, вы получите положительные эмоции и массу впечатлений. У фильма есть изюминка, которая выделяет его среди всех других комедий, - это музыка. Именно музыка является неотъемлемым компонентом картины.

1
06.04.2021, 13:22

После просмотра у меня было чувство, как будто я сдал анализ кала в лабораторию. На следующий день я встретил в коридоре школьного психолога и спросил, можно ли посмотреть результаты. Оказалось, у всех учеников этой школы были какие-то фобии или расстройства. Кто там сказал, что нет идеальных людей! Задумайтесь.

0
03.05.2016, 19:03

Очень много смешных моментов. Один из них - сцена, где маленький мальчик бегает по фабрике, собирая бутылки и выкрикивая Я - чемпион. А его отец только смеётся и говорит это у тебя постоянно. Я сначала подумал что он не очень умный, но оказалось, совсем наоборот. Он - гений! Так что, если у вас есть дети, можете посмотреть, им точно понравится. Я теперь всегда сравниваю людей с их любимыми животными.

0
Добавь свой комментарий!