Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy Anniversary Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
277 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Счастливого юбилея

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что сорокалетнего мужчину по имени Уэйд Уилсон (Martin Harris) после десяти лет семейной жизни, так как у него семеро детей, неожиданно выгоняют на улицу с 30-ти долларами в кармане, чтобы он продал свой автомобиль и купил себе новую машину. Выслушав это, так сказать, справедливое заявление, Уилсон покупает себе шикарный автомобиль и едет наслаждаться отдыхом в свое родовое имение в Аризоне, а точнее, в престарелый родительский дом в провинции Онтарио, провинции Канады, и где он как бы демонстрирует свое богатство и хорошие манеры. Но как только он приезжает туда, он обнаруживает, что там его уже ждут заждавшиеся сыновья со своими семьями. Симпатичная семейная пара Тони и Софи - молодожены, Тони - ведущий инженер, редкостный трудоголик, к тому же еще и неисправимый холостяк, а Софи- домохозяйка с двумя маленькими детьми. Каждой маленькой семье Тони приходится по отдельной комнате, в одной из которой засела взбалмошная старушка Сюзетт, давно уже обиженная на Тони за то, что он не оставил свою семью и бросил ее вместе с детьми жить в родительском доме. А еще в доме живет отвратительный, почти классический образчик "злыдня", влюбленного в Софи (Хелен Хант), и постоянно попадающий в дурацкие ситуации, сам того не замечая, Тони, на которого, особенно после последней дурацкой выходки, родители не нарадуются. Но все меняется, когда Тони, будучи еще совершенно не подготовленным к таким потрясениям, попадает в полнейшую ловушку его бабушки, которая властно требует от него купить ей поместье, столь необходимое ей для того, чтобы продолжать гордо нести свое "бремя домохозяйки". В итоге отец Тони, Винсент (Mark Dale Scott) в полном отчаянии от сложившейся ситуации, но вынужден, во что бы то ни стало, купить поместье бабушки. А поскольку сделать это довольно проблематично, он не может открыто отказать своей капризной мамаше. Что творится в этом поместье? Кто кого обманывает, кто кого запугивает, кто кому угрожает? Эта история закончится тем, что Тони, наконец-таки, сделает правильный выбор и оставит свою семью в покое. И даже больше, он навсегда позаботится о том, чтобы его жены ни в чем не нуждались.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Happy AnniversaryРежиссер: Дэвид Миллер

В главных ролях
Дэвид НивенМитци ГейнорКарл РайнерЛоринг СмитМоника Ван Вурен
Трейлер к фильму Счастливого юбилея
19.10.2012, 14:23

Фильм смотрел 5 раз! Смотрел и плакал от смеха, и смеялся до слез. Но с каждым разом все больше и больше понимал, насколько он хорош! Это один из самых лучших фильмов в своем жанре! Рекомендую обязательно посмотреть! С лёгким паром! История о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем! Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому береги каждую из них.

6
20.03.2020, 10:17

Этот фильм я очень хотела посмотреть. В интернете нашла информацию, что он уже шёл в советское время в 1965 году на киностудии Мосфильм, но только с субтитрами. На просторах интернета есть много копий этого фильма. Что, конечно, не есть хорошо. Но я нашла фильм с оригинальным звуком, на котором я и остановилась. Посмотрела вечером, без спешки. Фильм мне понравился. Он небольшой, всего на 60 минут. Не надоедает. Хорошо вписывается в любой промежуток времени. Здесь нет ни одной лишней секунды.

5
10.06.2020, 16:07

В кинотеатре было весело, но это не комедия. В кинотеатр ходила женщина, которая в конце расплакалась. После этого я не люблю комедии. Я уже больше не мог терпеть все это. И стал кричать, пока голос не пропал: Прекратите это! Прекратить это? — Мама была потрясена.

5
28.10.2013, 10:52

Не смешно, не трагично, не реалистично, не страшно. И это самый-самый положительный отзыв. Я посмотрела его, потому что там играет мой папа - ну должен же быть в жизни хоть один позитивный момент! Но фильм и правда совсем не смешной. Просто мы так привыкли, что жизнь не бывает прекрасной. И мы настолько боимся её потерять, что любая мелочь для нас может стать трагедией. Все боятся потерять своих любимых.

5
10.09.2022, 19:34

После просмотра осталось впечатление, что это комедия абсурда и мрачного юмора! Но, оказывается, так оно и было в действительности. Это фильм о жизни заключенных в лагере в США во время Великой депрессии 1929 года. И он достаточно правдивый, потому что все так и происходило! А еще, я нашла его в списке 100 лучших фильмов всех времен и народов!. (P.S. Фильм уже удалили из сети.

5
01.03.2018, 03:23

Фильм снят по мотивам пьесы Свадьба А.Чехова, а не по мотивам его рассказов, как мы все привыкли полагать. Сам автор так и написал в своей книге Избранные произведения: В настоящем рассказе мною не затрагивается ни один из тех вопросов, которые когда-то мной были поставлены и на которые я не ответил еще до сих пор. Так что, с точки зрения исторической достоверности - это, конечно, не Чехов.

3
28.05.2014, 07:09

Это лучший фильм для девушек всех возрастов, потому что в нем играют парни. Все, я его буду ставить на рестарт, раз он не устарел. О, да, я забыл, это же тот фильм, где молодые актеры. Мне нравится то, что в фильме нет слов, только музыка. И это все. Да, я знаю, что есть еще Счастливого Рождества и Мы любим тебя, Бет Купер, но я к их просмотру не готов.

2
07.04.2021, 00:36

Отличная комедия, смешной юмор, хорошие декорации и игра актеров. На следующий день звонит мужчина и говорит, что жена начала смотреть вчерашнюю комедию, поэтому не выключила телевизор.

2
23.01.2019, 08:24

В те времена, когда у нас с друзьями были дискотеки в школе, мы решили снять фильм о праздновании юбилея школы. Понабрали мы девчонок с разных классов и решили на юбилее устроить дискотеку. Для этого я со своей девушкой снял квартиру. Решили начать с дискотеки, а потом продолжить вечер в ресторане.

1
17.08.2016, 13:23

Фильм Счастливого юбилея комедия, которая была снята в 1959 году. Фильм - хорошая комедия для того времени. Он не плохой, но и не хороший, то есть средний. Фильм очень интересный, интересный сюжет фильма, смешной, в нем много интересных персонажей. В фильме много смешных ситуаций, много комедийных моментов, много забавных ситуаций. Для своего времени фильм хороший. Этот фильм можно посмотреть и сейчас, но только если вам уже за 45 лет. Если вам больше 45 лет, то этот фильм смотреть не стоит.

0
Добавь свой комментарий!