Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Great Wall Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
364 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Великая стена

Страны: Китай, США
Премьера фильма: 30 мая 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Когда компьютерному программисту Лео Фангу отказывают в продвижения по службе, он понимает, что причиной тому его китайское происхождение, и решает уволиться. Продвигаясь по служебной лестнице, Лео узнаёт, что его начальник тоже китаец, по причине происхождения, но не общается с ним и не поддерживает никаких отношений — это очень сильно задевает влюблённого Лео. Постепенно он и вовсе теряет интерес к своей работе и всем вокруг становится безразлично, что он не китаец. Возможно, основную роль сыграл ещё тот факт, что Лео — известная личность в мире науки, его вычислительные способности оценили во всём мире, и его картина «Внутреннее устройство компьютера» была номинирована на номинацию «Золотого льва». Кинофильм «Император Цинь Шихуанди» сочетает в себе элементы комедии, боевика и триллера в одной ленте.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Great WallРежиссер: Питер Ванг

В главных ролях
Питер ВангШарон ИваиКелвин Хань ЙиQinqin LiХу Сяогуан
04.04.2015, 22:24

История о том, как в начале XVII века в Китае с помощью технологии, которую придумали в Америке, была построена огромная стена, чтобы отгородить огромную территорию от варваров. Эта стена строилась на протяжении двух с половиной веков, а потом ее разрушили так как, эта стена защищала Китай от захватчиков. Это было сделано не просто так, а из-за того, что китайцы узнали о существовании Америки и начали строить свою стену. А если бы не было этой стены, то китайцев поработили бы.

7
30.06.2012, 05:44

Это был мой первый релиз, и он оказался более удачным, чем я думал. По крайней мере в моей возрастной группе. Фильм был настолько хорошим, что теперь я редко смотрю другие фильмы. Только если это действительно стоящее зрелище. (Ребекка Де Морней). Это была одна из самых смешных строк, которые я читал, пока писал эту статью. Вот она. Я никогда не ложился спать, но всегда просыпаюсь. И это делает меня счастливым.

6
21.04.2020, 20:05

Великая Стена В этом фильме, как и в любом художественном произведении присутствует много сюжетных линий. Первая линия это история о том, как китайский народ, в составе 40 000 человек отправляется на защиту Великой стены от нашествия войск Чингис Хана (в фильме монголы). Это, пожалуй, самая увлекательная сюжетная линия фильма. Вторая линия фильма это легенда китайского народа об этих стенах, которые были построены задолго до возникновения самого Китая.

5
24.09.2017, 06:50

Сюжет, герои, актеры, кто играл, как снимали, что понравилось и что не понравилось, почему стоит посмотреть Фильм Великая стена создан по мотивам американского комикса Стен Ли, изданного в 1963 году. Действие происходит в Китае, в недалёком будущем. Главные герои - четверо солдат китайской армии, которые несут службу в Пекине. Однажды, во время службы, солдаты сталкиваются с неизвестным отрядом неизвестных людей, похожих на роботов.

5
24.02.2019, 05:51

Я как увидел, так сразу подумал: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Кошмар.

4
11.01.2014, 12:02

Я плакал, я смеялся и я очень боялся. Я уверен, что я один из немногих людей, которые смотрели его более одного раза. Этот фильм напоминает нам, что мы едины с нашей планетой. Заставляет задуматься, задуматься: а не слишком ли много оружия, войн и насилия мы позволяем себе? Если вы до сих пор не смотрели этот фильм, то обязательно обратите внимание. Он не оставит вас равнодушными.

4
24.05.2015, 15:25

Подумать только, эта киношка намного лучше, чем реальные события! Когда увидел в кино картину, где было изображено, как на Землю надвигается огромное инопланетное чудовище, я сначала обрадовался, что это просто декорация. Но потом, увидев, что оно движется к нам на самом деле, осознал, насколько сильно режиссер старался, чтобы это выглядело максимально натурально. Да, у него это получилось, но можно было сделать и на 10 голов выше.

3
01.09.2015, 18:25

Это фильм о легендарном китайском городе (в прошлом столице страны), который был уничтожен во время войны, но каким-то образом вновь возродился. О великом полководце, который спас город от нашествия, а также о его любви к Родине. Это и не сказка, и не фантастика. Очень реалистичная картина, которая очень понравилась мне и моим близким.

3
20.06.2021, 07:35

Для тех, кто не видел эту картину, не понимаю, как можно ставить такие оценки. Я тоже не понимала, пока не посмотрела. После этого я больше кино не смотрю. И телевизор не смотрю, и не читаю ничего по работе. Так вот, этот фильм – он абсолютно про другое, он – о чувствах. О том, как больно, страшно, одиноко даже там, где ты чувствуешь себя в безопасности и можешь спрятаться, куда бы ни шёл.

2
03.07.2020, 07:42

Не стоит тратить время на эту ерунду. Ты не боишься, что тебя уволят? - спросила она после того, как я сказал ей, что работаю официантом. Ответил: Нет, я боюсь, что ты уйдёшь от меня А на какой из твоих работ ты зарабатываешь больше денег? Когда я учился в школе, думал что моя будущая специальность будет бухгалтерский учет. Я работал в магазине.

1
Добавь свой комментарий!