Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Dorothea Angermann

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 января 1959 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1970-х годах в Германии, где происходят трагические события. Женщина, её муж и трое детей находят убежище в городе Жёлтые Сливы, где ей и её детям предоставляется убежище после того, как они были вынуждены покинуть свои дома в результате военных действий. Согласно сюжету фильма, после окончания Второй мировой войны, а именно после получения странами-победительницами независимости в 1945 году, жители Жёлтых слив разделились на два лагеря. С одной стороны, были люди, которые считали, что их государство выиграло войну и присоединилось к миру, поэтому им просто нужно как можно скорее забыть о прошлой войне, забыть убитых, похоронить своих близких, с другой стороны, у этих людей были проблемы с выживанием, им приходилось приспосабливаться к новым условиям. Это событие в фильме происходит 22 октября 1945 года, когда в Жёлтом Сливе начинается штурм, в результате которого начинается массовое восстание и ожесточённые бои с полицией. В эти события вмешивается ультранационалист Майлз, который убеждает всех жителей города сдаться властям, поскольку боится, что это восстание может привести к немецкой революции. События фильма происходят в городе примерно с 26 по 29 октября 1945. Целевой аудиторией фильма является молодёжь от 12 до 20 лет.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Ruth LeuwerikБерт СотларАльфред ШискеКурт МайзельAlfred Balthoff
Трейлер к фильму Dorothea Angermann
18.04.2012, 03:59

Я вообще люблю фильмы-притчи, философские, в которых поднимаются проблемы нравственности, а также о любви и дружбе. И как я уже писала, мне нравятся фильмы с участием Одри Хепберн, она просто великолепна. Этот фильм один из таких. Сама история основана на реальных событиях - это рассказ о женщине по имени Доротея, которая работала в больнице, у нее был муж и ребенок, но ее муж имел любовницу, с которой встречался на протяжении многих лет.

7
07.11.2013, 06:57

Этот фильм стоит увидеть! И не просто увидеть, а посмотреть и пересмотреть ещё раз. Для меня это фильм о предательстве, о любви, верности, о том, что надо всё делать во благо своим близким. Фильм смотрится на одном дыхании. Он полон страсти, эмоций, переживаний. А главное, он пронизан любовью к Родине и чувством собственного достоинства. И в этом фильме нет ничего лишнего.

7
05.10.2020, 01:24

Я долго не могла найти подходящий фильм, искала что-нибудь с хорошо поставленной актерской игрой. И вот случайно наткнулась на фильм Дора, как у нее хватает совести. Фильм мне понравился, и я уже было хотела написать отзыв в этом блоге, но вдруг в один прекрасный момент я его выключила. Причина моего ухода была очень простой: у меня начал болеть живот от смеха. Смех - это моя слабость, которую я не могу контролировать.

6
27.08.2013, 12:19

Не верю! — сказал мой девятилетний сын, глядя, как я увлеченно и внимательно смотрю фильм. Он в 10 раз добрее и умнее меня, и, конечно, он прав. Этот фильм о том, что каждый из нас хочет счастья и каждый его заслуживает. Даже в самой отвратительной ситуации. Это просто чудо, что в такие моменты рядом оказываются близкие люди.

6
26.03.2015, 11:44

“Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, насколько абсурдна идея изобразить на экране беременную девушку. Однако, посмотрев его, я не жалею, что потратил время, и по праву могу считать себя экспертом в области беременных девушек”.

4
15.04.2022, 10:12

Очень понравилась вся история. По-моему, она гениально описывает всю мерзость и грязь, которая творится в обществе. А сама актриса - просто чудо! Она сыграла такую эмоциональную роль! И ведь она действительно гениально это сделала. На экране видно так, что ей хочется сопереживать. Ее персонаж - это просто ходячий сгусток эмоций. Не каждая актриса сможет так сыграть.

3
18.03.2017, 02:10

Когда-то в далеком детстве мы смотрели фильм Девочка со спичками и в конце были слезы. Тогда мы видели, что девочка была очень красивой и доброй, а спички были для него спасением. Я решила пересмотреть этот фильм. Фильм меня расстроил, разочаровал. Ностальгии не было ни капли. Может у меня просто нет чувства ностальгии?.. Фильм был снят не на основе повести шведской детской поэтессы Туве Янссон (Муми-тролль, Муми-мама, муми-папа, Мумидок), а по стихотворению того же автора.

2
14.04.2013, 13:59

Мне он очень понравился. Смотрел его уже раз в десятый, но не надоел. У фильма потрясающая атмосфера, прекрасная музыка и великолепные актёры. Сюжет фильма: Действие происходит в Германии примерно в 1950-60-х годах. Главная герой фильма Доротея - очень привлекательная молодая женщина, которая была замужем много лет. Но муж, узнав о её измене, решил с ней развестись.

2
29.07.2019, 12:40

Фильм очень понравился и тронул до глубины души. Актёрская игра на высоте. Фильм о женщине, которая не хочет мириться со своим окружением, и она пытается найти что-то более хорошее в жизни.

1
29.03.2018, 12:47

Фильм просто не может оставить равнодушным. Потрясающая история, потрясающая игра актёров. Да и в целом, фильм, как и многие другие фильмы тех времён, снят с большой долей чувства, с настоящей душевностью. В этом фильме есть всё, что нужно зрителю, чтоб получить удовольствие от просмотра. Он и смешной, и трогательный, и грустный, и философский. Очень рекомендую к просмотру этот фильм. Особенно советую фильм тем, кто любит хорошие фильмы.

1
Добавь свой комментарий!