Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Frosch mit der Maske Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1036 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Лягушка в маске

Страны: Дания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 сентября 1959 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Инспектор Скотланд Ярда и американский детектив-любитель разыскивают преступника по кличке «Лягушка». Это прозвище он получил за маску с выпученными глазами, на которой изображены лягушка и лягушачья голова с выпяченными губами и глазами. Его описание прилагается. Местом преступления был избран центральный универмаг города. В ходе выполнения порученного задания «Лапушка» едва не попался. Выяснилось, что незадолго до преступления «Ладья» собиралась снять в городе несколько квартир. За несколько часов до своей гибели она приехала в дом с номерными знаками Б24,45, в которых было следующее сочетание букв и цифр: 1. 2. 4. 6. 8. Буквы были и в номере «девятки», водитель которой был арестован по подозрению в убийстве. «Лягушечья голова» была только в «девятике». Полицейское расследование показало, что одна из квартир в доме находится в аренде. Одновременно было установлено, что две квартиры, где проживали убитые, были зарегистрированы в одной налоговой инспекции. Там же в одном и том же агентстве недвижимости работала и «Лавчонка старьевщика» со своей продавщицей, которая в вечер убийства показывала убитым квартиру, где была убита проститутка, ее сожитель и его отец. Анализ фотографий был сделан специалистом по подобному виду фотопортретов. Он показал, что у убийцы был фотографический талант. Он сумел спрятать часть лица под шапкой и кепкой, а на лицо натянул резиновую маску, которую можно купить на любом рынке. Маска не полностью закрывает все лицо и позволяет увеличить глаза. Злоумышленника с такой внешностью можно найти по фотографиям. Убийца пользуется такой маскировкой в юности, когда он снимал в Бирмингеме кибитку и одевался на манер ковбоя. Кроме того, его можно определить по росту, потому что и одежда, и манера держаться, и походка выдают его. Он носит кеды и ссутуливается. Но и это еще не все: из-под кепки выбивались две или три пряди волос. У одного из убитых парикмахеров сохранился такой портрет, но на нем были светлые волосы и короткая стрижка. На фотографии же «Л», сделанной в Бирмингаме, светло-русые волосы.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Frosch mit der MaskeРежиссер: Харальд Райнль

В главных ролях
Йоахим ФуксбергерElfie von KalckreuthЙохен БрокманнКарл ЛанжДитер Эпплер
Трейлер к фильму Лягушка в маске
29.08.2012, 16:48

Все эти годы мне казалось, что я смотрю на мир через маску, и вот теперь я увидел, что это всего лишь маска. Он был снят в 1959 году, с тех пор о нём забыли и даже не подозревают, что существуют его дубли. В фильме, главная мысль которого заключена в названии, очень интересно обыгрывается тема дружбы и предательства.

7
06.10.2012, 09:17

Очень смешно, очень грустно, очень смешно. Мой друг услышал это и решил создать свою Лягушку в маске, которая всегда будет в маске. Только он все время снимает ее. Он еще не знает, на какие мысли его это наведет. В конце фильма он даже повесился. Досмотрел его до конца, не смог. Но он сказал, что лучше бы он умер. Это его и спасло. После этого я купил ему эту маску.

7
03.07.2021, 17:30

В данном фильме нет ничего такого необычного, но в этом то и плюс, что ничего необычного в нём нет, а есть просто хорошая комедия, которая смотрится без особого напряжения, она лёгкая, красивая и очень смешная. Очень часто я смотрю этот фильм, и всё время удивляюсь насколько люди смешные существа, особенно мужчины, которых я не разу не видела смешными, это просто чудо. Фильм интересный, смешной и захватывающий. В нём есть несколько линий, которые переплетаются между собой.

6
18.03.2015, 16:04

— Нет слов. Просто нет слов! А он смотрел на нее и думал: Откуда я знаю, что эта женщина в маске? И откуда я знаю, кто она на самом деле? Но он знал. Не знаю откуда, но знал. Мне кажется, что когда смотришь фильм, нужно обращать внимание на мелочи. На детали. Даже если ты думаешь, что все знаешь, нужно смотреть дальше.

5
12.03.2012, 04:07

Посмотрев фильм, я с гордостью могу сказать, что теперь я знаю что такое лягушка в маске. Это была гениальная постановка! Я и представить не мог, что фильм настолько глубокий, философский и в тоже время смешной. Он о каждом из нас, о жизни и о том, как мы порой ее прожигаем. Фильм очень динамичный, напряженный и в то же время очень легкий. После его просмотра я бы еще долго не смог уснуть.

5
20.06.2017, 00:00

Это лучшее кино, которое мне удалось посмотреть за очень долгое время. Он еще сказал, что там есть один кадр, который заставит плакать любого — кадр с умирающей лягушкой. Этот кадр он назвал кадром из фильма, которого нет. А потом добавил: Но это хорошее кино.

4
18.03.2019, 16:16

Это фильм нужно показывать беременным женщинам для профилактики выкидыша. Мне нужно было ехать в больницу. Вдруг резко заболела голова. Пришлось остановиться. Я вышел из машины и почувствовал резкий запах. Асфальт рядом со мной был весь покрыт маленькими каплями крови. Оказалось, я сломал два пальца на ноге, пока катался в машине от боли. У меня не было времени искать телефон врача. Меня бы посадили в психбольницу.

3
24.09.2017, 03:33

Фильм очень хороший, особенно для тех, кто в школе пропускал уроки литературы. Я бы его на ночь посмотрел: много юмора, есть о чем подумать, да и мораль есть! Вот уже 5 лет, как я не был крещен. И я, конечно, знаю, что нельзя крестить уже рожденных, уже живущих в лоне Церкви людей, потому что они уже спасены.

3
13.08.2018, 23:46

Этот фильм — как Титаник для взрослых.

1
11.02.2012, 21:48

Этот фильм мне очень понравился. Да, он не слишком оригинальный, но это совсем не значит, что он плохой. Мне он очень понравился, особенно в конце, когда в картине появляется девочка. Но больше всего мне понравился сюжет, который получился очень интересным. А еще и то, как он был снят. Очень красиво. В основном все сделано в светлых тонах. Музыка, которая подходит по настроению фильму, очень красивая. Запоминающийся саундтрек. Сюжет немного простой, но в то же время интересен.

0
Добавь свой комментарий!