Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Majo no takkyûbin Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
132855 голос
Кинопоиск
8.048/10
69590 голос

Ведьмина служба доставки

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 июля 1989 (Япония), 25 сентября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Джиджи отправляется в город, где и знакомится с Артуром. К тому времени Кики уже имеет немалый опыт общения с людьми, в частности с Мерид, загадочной, доброй и немного странной девушкой. Артур клянется, что никому не расскажет, что Кики сделала с ним. Кроме того, он намерен завоевать сердце Мерид. К ним присоединяется их друг, молодой человек по имени Джоди. Пока они путешествуют, их дружба неожиданно сталкивается с проблемой: Мерид не любит Артура и держит его на расстоянии, да и Артур что-то чувствует в ней. Тем временем, Кики начинает испытывать серьезные чувства к Джоди, они встречаются и ведут совместную жизнь, в то время как Артур, разумеется, остается в стороне.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Majo no takkyûbinРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Минами ТакаямаРэй СакумаКаппэй ЯмагутиКэйко ТодаМиэко Нобусава
Трейлер к фильму Ведьмина служба доставки
24.10.2018, 10:08

Это как надо ненавидеть людей, чтобы создать такую страшную анимацию! Я всегда чувствовал себя лучше в обществе, где человек, которого я меньше всего хотел бы видеть, приходил бы к нам. Например, в доме родителей. Когда я учился в университете, нас постоянно терроризировал сосед сверху. В какой-то момент я даже сказал: Вы все равно ничего не можете сделать, так что давайте не будем портить друг другу настроение и просто скажем спасибо, что он здесь живет.

7
01.05.2021, 08:08

Это просто шикарный фильм для всей семьи! Сходите и не пожалеете! Дети будут в восторге! У одного мужчины было две дочери. Он всё время проводил с ними и только на кухню заходил поесть. Тогда он решил пригласить свою соседку, чтобы попробовать новые блюда. Когда они поели, папа сказал дочке: - Знаешь, я ведь никогда раньше не ел твои блины! - Правда? Правда? – девочка была тронута.

5
19.08.2016, 17:23

С детства мечтала посмотреть этот фильм. Вот наконец его посмотрела. Когда увидела трейлер, я сразу же загорелась желанием смотреть его. Не пожалела потом ни разу. Фильм снят в жанре фэнтези, но в нём есть и элементы комедии. Сюжет очень красочный. Весь фильм находишься на одном дыхании. Актёры прекрасно справились со своими ролями и мне они очень понравились. Особенно хочу выделить главную красавицу и красавицу-музыку в фильме - Лару Фабиан. Она очень красивая и талантливая певица и актриса.

5
16.06.2021, 13:37

В детстве, бывало, закрою глаза, и вижу: ведьма на метле в тумане кругами над озером летает. А сейчас вообще ничего не помню. Когда я был ребёнком, я всегда знал, кто мой настоящий папа. — А как вы догадались? — У него была борода. В те времена ни у кого больше бород не было. Даже у дедушки. Когда мне было 16, мой отец умер. Он оставил всё своё наследство, квартиру и машину мне.

5
13.04.2022, 13:39

Не буду писать про сюжет фильма (я не большой любитель фантазировать). Но вот про актёрскую игру ничего не могу сказать. Так же как и про музыку – она на уровне. Возможно, это и есть то золотое соотношение, которое делает кинематограф искусством. В фильме снялись такие известные актёры, как Алексей Жарков, Сергей Никоненко, Михаил Кононов и др. Кстати, в фильме звучит песня Ой ты, Порушка, Параня, которую исполняет Николай Гнатюк. Вот это я считаю достижением.

4
08.01.2020, 07:28

Если бы я услышал это 20 лет назад, меня бы стошнило. Я никогда не был на самом дне паба в моей жизни, где подают эль и никогда не ходил в бар, где продают пиво, но я хочу туда сходить. Там я бы узнал что такое дно. Иногда я жалею, что не курю. Когда я был младше, то думал, что если буду пить и играть в азартные игры, то стану миллионером.

3
20.09.2014, 05:34

Фильм классный! Но я не совсем была согласна с той версией которая была в фильме. В фильме в начале ведьмы живут в своих старых домах, а потом они решили переехать на новый дом, который был построен для них и у них началась новая жизнь. Не знаю почему, но мне кажется что в конце они сделали неправильный выбор и они оказались в каком-то месте где очень много плохих парней. Мне кажется что так должно быть в сюжете, так как они были в новой жизни и им было тяжело привыкнуть ко всему.

1
03.07.2015, 20:17

Все детство мы смотрели с родителями старые фильмы, но не все, не все было понятно, а некоторые мы просто никогда не понимали и не могли представить как это все можно было увидеть и узнать. Я например из-за своей детской наивности даже не могла себе представить, что такое могли делать в СССР. Однако мне все же удалось познакомиться с двумя фильмами, которые мне помогли понять многое в нашей жизни и в том числе увидеть то, о чем ранее я даже не догадывалась.

0
28.02.2022, 22:23

Это не тот фильм, который стоит смотреть ради каких-то там спецэффектов. Тут их на столько мало, что они просто не запоминаются, как например в мультфильме, где я не помню ни одного кадра. Сюжет фильма довольно интересный. Я его, конечно, знаю, просто мне не очень нравится, когда главные герои просто ходят, разговаривают и ничего не делают. Но тут как раз-таки этого и нет. Все герои хорошо играют свои роли. Особенно хочется отметить Розу, которая сыграла главную роль.

0
20.06.2013, 17:57

Фильм хороший, добрый, но без закрученной интриги. Начало сюжета простое, в середине все только-только началось, а в конце уже все закончено. Но фильм совсем не скучный, не смотря на простые для современного кинематографа сцены(вроде как бы на улице, посреди города, идет снег, по центру города идет женщина, которая не видит, что она женщина. И тут внезапно из-за спины ей навстречу идет мужчина, которого она не видит. Они целуются.

0
Добавь свой комментарий!