Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diamante Lobo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1331 голос
Кинопоиск
5.847/10
86 голос

Оружие Господне

Страны: Израиль, Италия
Премьера фильма: 6 мая 1977 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Банда бесчинствующих подонков под предводительством редкостного негодяя Сэма Клейтона нарушает покой мирного городка Джуно. В качестве развлечения члены банды устроили перестрелку на стоянке автомашин, повредив несколько автомобилей. Вызванный патруль, прибывший на место происшествия, обнаружил здесь же, среди обломков машин, тела трех бандитов, а также предметы, принадлежавшие погибшим. Из куска материи, обнаруженного на месте происшествия, местные жители сделали нечто вроде набедренной повязки, в которой и предстали перед бойцами спецназа. Жертвы - Сэм Клейтон, Алла Паркер, Натан Райт и Ванесса Паркер - были знакомы друг с другом и имели общие интересы. 20-летний Ален Рутелт работал дизайнером, 22-летняя Хэлли Уилсон - сестрой Эллен Рутелл. 21-летний Майк Гриффин - студентом. 9-летняя Милана Паркер была сестрой Миры Алперт. Убитая - 22-летнюю Хэлли Селлитто разыскивали за нападение на офицера полиции в Денвере, покушение на жизнь полицейского в Чикаго, а также участие в драках на улицах города. В сопроводительных документах значится, что на телах имелись две пары наручников, шнур и палки, предположительно, от выбивания дверей. У обоих убитых и у похищенной было перерезано горло и сделан паралич сердца. Теперь, после гибели Сэма и Хэлли, банда Клейтона чувствует себя в совершенно безнаказанном виде, продолжает свое черное дело и может разгуливать по Джуно в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Родные и близкие убитых истерят, требуя для своих детей отмщения. Я надеюсь, что эта новость вас шокирует, но! Насколько я узнаю из американских СМИ, ни полиция, ни правоохранители не ищут банду, совершившую надругательство над телами погибших! Не ищите объяснений тому, что они находятся на свободе. Мы не найдем преступников, пока они не будут убиты. Они опасны для жителей города, и их нужно отыскать, пока кто-нибудь из них не совершил еще преступления. Такова, во всяком случае, должна быть позиция американского общества. С уважением, ваш Сакен». .
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diamante LoboРежиссер: Джанфранко Паролини

В главных ролях
Ли Ван КлифДжек ПэлансРичард БунСибил ДэннингЛейф Гаррет
07.11.2021, 13:51

Сразу скажу, что фильм не для всех. У него есть особенность - сюжет с большим количеством крови и обнажённых тел. Но при этом всё это снято очень красиво. Я никогда раньше не видел такого кино. Даже в современных фильмах (Дикий ангел, В первый раз) обнажённого тела и больших по размеру предметов достаточно, но только в этом фильме всё показано с такой красивой и качественной подачей - я даже не думал, что это может быть так красиво. Да, это не тот фильм, на который нужно идти в кинотеатр.

7
01.05.2022, 05:53

Сюжет фильма. В основе сюжета лежит история про молодого парня, который вынужден заниматься воровством, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Он работает в ресторане у одного богатенького мужчины, который и является его заказчиком. Однажды парень попадает в засаду и к нему на помощь приходит священник, а по совместительству его старый друг и учитель. Вместе они начинают убегать от бандитов. После побега священник решает помочь ему собрать деньги для выкупа родителей.

6
01.06.2015, 17:57

Для меня было шоком, что на западе люди снимают такие фильмы. Когда я увидел трейлер к фильму, то подумал что это очередное голливудское кино про индейцев. Но нет. Фильм сделан в стиле Дикого Запада и очень качественный. Я даже расстроился когда его не посмотрел. Он такой крутой, что мог бы изменить мое мнение о вестернах. И ведь действительно. По сюжету: События фильма происходят в Америке, в штате Техас.

4
01.02.2012, 13:28

У фильма отличный сюжет, но он очень похож на другие вестерны, которые были сняты в то время. В начале фильма мы видим человека, который собирается сделать первый выстрел на ранчо. Он стреляет в воздух и уходит. Что-то не так? Нет, оказывается, это была прощальная пуля. Но что же будет дальше? Как закончится история главного героя? Фильм интересный, захватывающий, с хорошим сюжетом и хорошей актерской игрой. Главные герои фильма люди со своими недостатками и привычками.

3
30.03.2013, 03:56

Оружие Господне - это фильм, который я не могу назвать ни вестерном, ни историческим. Это фильм для тех, кто любит, когда в кино много действия и мало декораций. Да, есть актеры, которые отлично справились со своими ролями. Но фильм состоит из того, что я очень люблю в вестернах: кровь, жестокость, насилие, стрельба, скачки, быстрые ноги ковбоев. В фильме этого нет, но зато есть красота и благородство. И самое главное - в фильме нет никакого нравоучения.

3
31.05.2020, 14:09

Очень достойный фильм, но только для одного просмотра. Сюжет фильма очень схож с сюжетом фильма Привидение. Только в фильме Оружие Господне на фоне сюжета о призраке, рассказывается история жизни одного священника-героя. В фильме же Привидение тоже есть священник-герой. Так что если вы любите подобные фильмы как-то и этот фильм, то советую посмотреть и тот и другой. Фильм мне понравился.

2
20.07.2021, 15:15

Для всего остального мира фильм хороший, но уж очень затянутый. Лучше посмотрите его лет через 30-40 в качестве развлечения, чем сейчас, когда он станет скучным и старомодным.

2
06.01.2016, 08:41

Фильм мне понравился с первых минут. Я даже не могу точно сказать, что именно меня привлекло в этом фильме - его тематика? или актер, который стал потом знаменитым на весь мир - Сильвестр Сталлоне. Сюжет весьма интересный, хотя я не скажу, что он был уж такой оригинальный - как раз наоборот, все фильмы про ковбоев и индейцев стали штамповать еще с начала 20 века. Но я, конечно, понимаю, что здесь было мало новизны. Но, тем не менее, фильм вполне приличный. Актёры играли на высоком уровне.

2
30.03.2014, 06:03

Фильм отличный, очень понравился. По сюжету девушка, живущая в горах в одиночестве, видит вещий сон, в котором к ней спускается Иисус Христос, берёт её за руку и ведёт по горам в другую деревню, где им предстоит жить. Она решает оставить свои дела и идти за Христом. Фильм о жизни простого сельского священника, который ищет путь к Богу Кто-то любит путешествовать, кто-то — строить планы, а другие — искать приключения.

2
26.11.2017, 23:24

Я очень люблю вестерны и этот фильм оставил много впечатлений. Сюжет здесь простой, и я не могу сказать, что фильм чем-то удивляет. Но в нём есть и что-то новое. В нём нет пошлости, как во многих вестернах. Этот фильм о верности. Не так легко потерять жену, когда у тебя такие дети. Я не ожидал такого развития сюжета.

1
Добавь свой комментарий!