Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hand Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
278 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Рука

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Во время второй мировой войны группа британских солдат попадает в плен к японцам, которые всячески измываются над ними и в конце концов отрезают пленным обоим половые органы. После освобождения из плена британцы оказываются в центре внимания на молодежном фестивале. Без либидо там невозможно обойтись, и, возможно, именно здесь происходит качественный скачок в эволюции человеческих взаимоотношений.Происхождение человеческих отношений заложено в самом принципе сотрудничества — одни люди выступают как организаторы совместной деятельности, другие работают, третьи являются ее непосредственными участниками. Совместная деятельность, обеспечивая каждый ее участник, создает систему отношений, задает ее структуру и т. д. Каждый участник в определенной мере с ней связан, ибо она, будучи односторонней, должна быть двусторонней.Социальные взаимодействия есть смешение полярного противоположно направленного и взаимоисключающего — взаимного и взаимодополняющего —. Непосредственные участники отношений всегда являются относительно изолированными друг от друга и от других. Но отношения не только превращаются в систему, не только стоят «над» и «под» конкретными действиями, но и сами с ней взаимодействуют. Поэтому решение проблемы возникновения социальных отношений — это, прежде всего, решение проблемы взаимодействия людей, проблема их взаимовлияния друг на друга.Осмысление этого взаимодействия происходит в зависимости от того, какие функции оно выполняет, каково место системы в обществе, как система взаимодействует с самой собой, с неорганизованными и незащищенными индивидами, с внешними и внутренними обстоятельствами, в том числе с обществом в целом. Социальные взаимодействия в обществе являются важнейшим фактором, формирующим социальную структуру и социальную жизнь, поэтому социальные взаимодействия заслуживают серьезного изучения.Каковы функции социальных взаимодействий? «Общественные отношения могут и должны регулироваться не только государством, но также и другими социальными силами, — писал К. Маркс в книге «Теории прибавочной стоимости», — участием народных масс, в процессах производства, распределения и обмена... В условиях монархии, феодализма и капитализма эти внутренние силы общества взаимно ограничивались, причем в феодальном обществе их ограничивали дворянство и церковь, буржуазия и монополия, а при капитализме их ограничивают средства массовой информации, капитал, государство, профсоюзы, политические партии, церковь и т д. Условия существования социальной системы в условиях рыночной экономики должны быть более открытыми и гибкими, система должна регулировать сама себя, заключая «контракты» с каждым отдельным индивидом, организацией, организацией и обществом вцелом.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HandРежиссер: Генри Касс

В главных ролях
Дерек БондРид Де РуэнБрайан КоулмэнУолтер РэндоллТони Хилтон
Трейлер к фильму Рука
16.09.2013, 11:09

Задумал я написать отзыв сразу с фильма, т.к. не люблю откладывать до утра. Про этот фильм в России мало кто знает, по крайней мере я его в нашем кино не встречал. Фильм очень хороший, интересный, но для меня слишком затянутый. В начале фильма нам рассказывают о том, что происходит в городе и о том, как два гангстера пытаются поделить бизнес с одним человеком.

7
12.07.2014, 17:44

Главный герой на протяжении всего фильма занимается самолюбованием: он очень красиво ест, ещё красивее ходит, очень красиво говорит, при этом он ещё и очень красивый. По ходу фильма у главного героя несколько любовников, по количеству и качеству которых можно сделать вывод об уровне нравственности главного героя.

7
01.02.2019, 06:09

В фильме нет ничего страшного. У режиссера был передоз, а актёры играли из рук вон плохо. Я и мой сосед снизу как-то стояли на лестнице и я сказал, что мы видели призрака — у него тоже был шок. Оказалось, он стоял внизу и всё прекрасно слышал. Мы пытались убедить его, что просто услышали, как из туалета выходит его кот и скребется в дверь. После этого случая он зарекся ходить по лестнице.

3
10.04.2020, 09:36

Очень интересно и динамично. Но, к сожалению, мало пугающих моментов — их так мало, что порой думаешь: Да зачем же его вообще сняли?, а не О, черт, я уже боюсь. Фильм, конечно, не для слабонервных. Моя кошка умеет открывать шкафы У меня есть кошка, которую я называю Маняша.

2
11.06.2019, 12:23

Это было самое реалистичное кино, которое я видел в своей жизни. Я до сих пор боюсь темноты. Так что, если вам придется смотреть этот фильм в темноте, выключите свет вместе с главным героем. Это самый страшный момент в фильме. И как всегда, я плакал! Я даже не знаю, что было страшным в этом фильме. Наверное, лучше включить свет.

1
02.03.2016, 08:30

Сюжетная линия: В центре событий — два брата, которые после расставания с женой не могут найти себе места. Один из братьев устраивается простым помощником в одну маленькую кофейню при кафе, где его брат, хозяин этого кафе, пытается наладить свою личную жизнь. Но, как и у всех, у него не получается. В один прекрасный день, братья, чтобы отвлечься от проблем, решают принять участие в гонках, и один из них становится победителем. Однако после гонок он обнаруживает пропажу.

1
24.09.2019, 01:35

Рука - это не фильм ужасов, это психологический триллер. Не смотря на название фильмы, оно совершенно неправильное. Это не рука, а человеческая плоть. Действие происходит на острове, где жили только одни мужчины. Однажды ночью с острова сбежал каторжник и напал на кого-то из мужчин. На утро у мужчины отрезанная рука.

1
17.07.2018, 08:01

Если бы в наше время такие фильмы снимали, то их бы назвали Рука, качающая колыбель. Там был такой момент, когда героя по имени Макс (Джон Войт) бьют и он в бессознательном состоянии падает на пол. И под его весом люлька с младенцем падает.

0
27.05.2021, 08:47

Я в восторге. Фильм просто потрясающий. В нем есть то что нужно: атмосфера ужаса, крови, страха и страха. Этот фильм стоит посмотреть тем кто любит фильмы с нотками ужасов и ужаса. Если вы смотрели фильм Техасская резня бензопилой вам он точно понравится. Мне кажется что рука не плохая вариация на эту тему. Советую посмотреть, думаю не пожалеете.

0
15.03.2014, 00:29

Очень страшно, но так тупо. Один из лучших фильмов ужасов, которые я видел! Фильм, после которого начинаешь ценить жизнь и радоваться ей! Мне хватило получаса просмотра, чтобы понять, насколько это гениальный фильм! Просто невозможно смотреть без мурашек по телу! Я смотрел этот фильм раз 10. Никогда не думал, что можно просто сидеть и плакать от страха! И я рад, что посмотрел его именно в этот день.

0
Добавь свой комментарий!