Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alias Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Псевдоним

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Действие фильма начинается в 1939 году. Первый рассказ, «Семь секретов мистера Хайда» написал Уильям Голдинг. Эта документальная история об ученом и шпионе, который работал в области генетики. За ним велось постоянное наблюдение британской разведки. Будущий шпион разрабатывал оружие, которое могло бы продлить жизнь людям, но сам был обречен на смерть. Шпион уничтожал документы, которые могли бы навредить его организации и его народу. Однако, по его замыслу, секретное оружие, разработанное одним из первых, использовало радиацию, другое – нейтрон, третью – ртуть. Информация, которую добывал разведчик, использовалась британскими спецслужбами, а в США ее уничтожали. В 1941 году Уолтер Хайд получил не только шифры, потайной блокнот и секретные отчеты, но и секретный пакет. В пакете находился ультрасекретный материал. В ноябре 1940 года, Хайд делился информацией с другом Ширли Хопкинс. Ширло – простая женщина, работавшая в школе, единственная, кто понимал сущность работы агента. Ее муж был известным фальшивомонетчиком, который в 1941 году был пойман во время работы. Он пытался отравить свою жену, поскольку она работала секретаршей в одной из государственных организаций. Ее отправили в больницу и позже поместили в психиатрическую лечебницу. Благодаря проведенной операции, муж Ширл смог избавиться от сифилиса и был отпущен под залог. Жена рассказала мужу о своих подозрениях. Она назвала имя предателя, и просила его молчать. Он ей не поверил и, к тому же, был очень влюблен. Штирлиц тоже тяжело прошел первые месяцы в лагере. Ему казалось, что он видит людей насквозь. Однако герой фильма Превосходство (США) постепенно раскрывал новые грани своей натуры и находил силы для борьбы. Во время сцены самоубийства Штирлица, камера слежения фиксирует двоих: Волка и тощего, одетого в серый плащ мужчину. После того как Штирлицу удается сохранить себя, на помощь приходит Волк. В этом фильме продолжается линия о Штирлице и даже появляется персонаж с таким же именем. Волк – это псевдоним, под которым работал советский разведчик Николай Кузнецов, он же «Бриллианты для диктатуры пролетариата». В 1933 году он был арестован, так как у него обнаружили фальшивые документы. После этого он находился в тюрьме. Его пытались перекупить люди из разведок других стран.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AliasРежиссер: Марина де Ван

В главных ролях
Кэролайн БруннерАнн Ле НиЖерар ШеллуДаниель ДюруCharlotte Clamens
Трейлер к фильму Псевдоним
07.09.2017, 20:41

Павел Гречихин, роль – Олег. На сегодняшний день я являюсь большим любителем советских фильмов, а некоторые из них пересматриваю по несколько раз. В этом фильме мне понравилось то, что главные герои были молоды, и в жизни были очень похожи внешне на героев фильма Джентльмены удачи. Я считаю, что это достоинство фильма. Ведь молодые актёры, как правило, очень хороши, но со временем, когда они начинают стареть, их лица становятся уже не такими молодыми.

5
26.01.2014, 17:40

Удовольствие для глаз, и ничего более. Я плакал. От смеха. Этот отзыв был написан в далеком 1999 году (это первый фильм, который я посмотрел). Поэтому к нему невозможно относиться серьезно. Он смешной и грустный одновременно.

4
27.05.2018, 23:12

— Просто отличный фильм. В первую очередь мне понравилась игра актёров. Заслуживает овации. Снимает хороший оператор, сценарий просто отличный, режиссура тоже очень хорошая. В общем, это отличный комедийный боевик. (с) Однажды я проснулся с четким желанием завести кота. В моём сознании он должен был быть пушистым, белым, с огромными зелёнными глазами, который бы сидел на окошке и ловил бы мух. Но у судьбы, видимо, были другие планы.

4
26.09.2019, 07:13

Этот фильм - прекрасная метафора на тему жизни и будущего в нашем нестабильном мире. А после фильма посмотрел интервью режиссёра, где он говорил, что этот фильм на самом деле не о том, как тяжело живётся людям с ВИЧ, а о том, сколько людей в этом мире вообще не имеет ВИЧ-инфекции. И это было до того, как мир узнал о существовании ВИЧ.

3
18.03.2012, 06:10

Никто не заплачет Я обожаю короткие фильмы. Они всегда смешные. Вот, например, Никто не заплаЧЕТ. Как правило, такие картины — это хороший пример смешного кино. Они настолько хороши, что я с удовольствием смотрел бы их снова и снова — для того, чтобы еще и еще раз насладиться каждым кадром и каждой сценой. Никто не заплаЧЕМ — это то, чему, мне кажется, надо поставить памятник.

3
19.02.2023, 10:43

Очень смешной фильм, который заставляет задуматься. Особенно на его фоне вспоминается анекдот про то, как на пляже девушка говорит парню, что он очень красивый, а он ей в ответ: Ты тоже ничего. Это кино, которое заставляет тебя смеяться и плакать одновременно. Сегодня утром моя жена Рози прислала мне вот такое вот сообщение: Угадай, кто сейчас придет? И почему-то я сразу понял, что это мой брат.

2
05.04.2015, 23:46

С любовью, Саймон. Это один из самых трогательных и печальных фильмов, которые я когда-либо видела. Все события в нем происходят на фоне одного интервью, которое дает молодой человек, только что вышедший из мест лишения свободы. В фильме нет ни капли лжи, лишь правда, которую так тяжело понять тем, кто его смотрел. Саймон рассказывает о своей жизни, о людях, с которыми он общался, о том, как ему было плохо, о своих мечтах.

1
13.01.2013, 20:43

Андрей Попов, в котором актер Сергей Безруков играет самого себя. Фильм рассказывает о человеке, который в начале своего пути, как он и сам говорит в заглавии фильма, хочет просто быть, зарабатывать деньги, жить. Но судьба распорядилась по-своему и заложила ему в жизнь другой смысл. По сути в фильме не так уж много действия, но мне было очень интересно смотреть. История человека, который решил изменить свою жизнь и стать актером, мне понравилась.

1
05.09.2019, 16:37

Сюжет: Герой фильма - молодой парень, который считает себя гением, он начинает писать свою книгу, хотя никто не верит в его талант. Он решает обмануть всех, начав использовать псевдоним, и никто не узнает о его настоящей фамилии. Фильм о том, как талант может победить невежество, если каждый будет верить в талант своего ближнего и не отвергнет этот талант. О том, что нужно бороться до конца. В свое время меня впечатлил этот фильм.

1
12.02.2012, 17:14

У нас есть папа. Этот фильм состоит из двух частей - первая часть: Мама, где мы все счастливы и вторая часть - Псевдоним. В первой части мы видим счастливую семью с мамой и детьми, но в один миг все рушится, когда мама с детьми уезжают в отпуск. Вторая часть рассказывает о сыне этого мужчины с матерью которого что-то случается. Мама остается одна с отцом, который очень много работает и очень мало времени проводит с сыном.

0
Добавь свой комментарий!