Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Das Kommando

Страна: Германия
Премьера фильма: 26 июня 2004 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке со следующими жителями: маленький семейный отель, стол на кухню и лестница в подвал. В подвале здания находится камеры смертников, в которых находятся 10 человек. Все они приговорены к смертной казни. Каждый из них получает бумагу, на которой написано имя тех, кто прислал ему послание. Все приговорённые находятся в подвале уже в течение нескольких месяцев. Смерть в тюрьме для них - это избавление от предчувствий, охвативших их, сидя в камере, ожидая часового. и их шокирующее послевкусие. История начинается с шестнадцатилетнего парня который получает странное письмо в тюрьме, после чего навещает своего старого друга, который живет в этих же трущобах. Что интересно во всей этой истории, так это то, что старший брат главного героя был осужден за убийство девушки, но в тюрьме совершил самоубийство и теперь его отправили на самое последнее место в камере смертника. Условия там очень жесткие, так как тюрьма не раскрывает своей работы для общественности, и никто не может пронести что-либо в камеру, в которой находятся 2,5 тысячи человек, всего 90 дней! В итоге главный герой, который был ранен, когда его пытались освободить, начинает привыкать к смерти. Фильм очень эмоционален. Я уже не помню, какого рода он был и конечно же, я еще не видел другой антиутопии, чтобы так глубоко затрагивал душу. Мне хочется верить в то, во что хочется верить. Советую смотреть тем, кто не равнодушен к жанру. Если вкратце о фильме - то ничего особо то и нет. Ну... Вполне себе обычный фильм о смерти... Своеобразный, но не более. Не понимаю почему это считается фильмом ужасов. Фильм рассказывает о возможных последствиях смерти в тюрьме. Смотрится неплохо, но напряжения не дает. Смотрите лучше психологическое кино, там драмы должно быть на порядок больше. В этом фильме совершено не так все страшно и душевно, как и должно быть в этом жанре, но все равно фильм вполне на уровне. Главный герой оказывается в очень замкнутом пространстве и его жизнь превращается в сущий ад. Психически он совершенно не устойчив. А уж о тюремной камере, в какой он оказался, и говорить не стоит. Но видимо тюрьма в данном случае является чем-то вроде лечебницы. Психиатр находит в нем какую-то особенную уязвимость и даже использует это.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Томас Бон

В главных ролях
Роберт АтцорнДженс АтзорнИрис БербенOona-Devi LiebichНеле Мюллер-Стефен
07.07.2013, 21:33

Как известно, в фильме Das Kommando, режиссер которого Штефан Браун, главную роль играл актер Маттиас Шонартс, который известен многим зрителям по фильму Беги, Лола, беги. В этом фильме (Das Kommando) его играет актер из Германии, Михаэль Шлихт. Я бы не сказал, что в этом фильме есть какой-то неожиданный поворот. После просмотра фильма, я решил найти информацию о нем. На данный момент этот фильм находится в списке фильмов, которые были номинированы на премию Оскар за лучший сценарий.

7
01.06.2012, 18:14

Das Kommando — это документальный фильм, снятый в ГДР. В центре сюжета фильм — противостояние солдат и военных властей во время подавления беспорядков в Восточном Берлине в июне 1961 года. Мы хотим рассказать о событиях спустя много лет, и мы снимаем не документалку, а скорее художественный фильм (с) Режиссер фильма — Петер Фляйшман Фильм начинается со сцены в берлинском метро, где группа парней-студентов пытается остановить поезд с солдатами.

7
07.03.2023, 18:37

В фильме снялись такие именитые актеры как: Дитер Рамс, Штефан Руцовицки, Гюнтер Блох, Ивонн Сансон, Роберт Хоффман и др.. Как я уже сказал, в фильме снимались известные актеры и это не может не радовать. С самого начала просмотра я был уверен, что все будет хорошо, ведь у режиссера Дитера Рамса есть большой опыт в создании военных фильмов. Но, к сожалению, я ошибся. Сюжет фильма не так прост. Он немного запутан. Хотя, может это и есть изюминка этого фильма. Так как в нем есть интрига.

7
04.08.2019, 23:09

Жанр - боевик/триллер/криминал/драма. Фильм основан на реальных событиях из жизни одного командира. Этот фильм является не самым лучшим образцом жанра экшн. Актеры подобраны не особо удачно, но и не скажу что плохо. Снято в общем то неплохо, картинка не раздражает, но все же некоторые кадры я бы подрезал (но это субъективно). Сюжет не самый оригинальный, но фильм смотрится легко и довольно бодро.

6
24.04.2019, 23:30

Kommando-Kriegsmarine. Фильм о событиях Второй мировой войны, которые показаны в фильме совершенно в ином ракурсе (в хорошем смысле). Главные герои фильма реальные люди - военнослужащие вермахта и РККА, их судьбы, взгляды на жизнь, на войну очень созвучны с нашим сегодняшним. И пусть они не герои, но для меня это живые люди, а не киношные герои.

6
12.08.2022, 16:25

Если Вы не видели этот фильм — Вы не знаете, ЧТО такое настоящий Das Kommando! Это кино для настоящих мужиков, которые не боятся ничего, которым не страшны пули, гранаты, мины — это люди, для которых не существует безвыходных ситуаций и каждая секунда жизни дорога, это настоящие герои. Мне кажется, после просмотра я пересмотрел свои взгляды на войну, перестал её бояться.

4
10.08.2020, 13:45

Это не фильм, это какой-то бред! Даже не знаю, какой жанр выбрать. Можно смотреть только ради экшна. Да и то на любителя. Но не все так плохо. Есть очень достойные сцены. Например, сцены с собаками, которые ведут себя не как собаки. Кстати, эти сцены довольно красивые. И еще есть эпизоды с детьми. Они тоже довольно забавные. В общем, все, у кого нет проблем со слухом, рекомендую фильм.

4
04.07.2014, 01:10

Das Kommando ( Командо) Я посмотрела фильм этот ещё в конце 90-х и была в восторге тогда от него, но потом я его не пересматривала и сейчас решила это сделать. И вот, наконец, сделала это! Фильм рассказывает нам о молодой девушке, которая в одиночку пытается пройти через весь Афганистан, чтобы отомстить за своего брата. Она не боится ничего, ведь она не просто девушка, а настоящий солдат, который должен доказать, что она чего-то стоит.

3
17.01.2021, 10:30

Фильм основан на реальных событиях: я бы не стал говорить, что фильм не правдоподобен, но герои слишком сильно себя превозносят. С точки зрения военной техники все было сделано хорошо, но вот сцена рукопашного боя выглядит очень натянуто. Я знаю, что многие люди не знают как меня найти.

1
02.10.2015, 03:38

Этот фильм я посмотрел как-то очень давно, а именно в 2004 году, когда он только вышел на большие экраны. Смотрел я его тогда в кинотеатре, и скажу вам, впечатления он на меня произвел довольно таки не плохие. Да и посмотреть его однозначно стоит, так что давайте же сейчас вместе и посмотрим. Фильм рассказывает о жизни солдат на службе в Германии во время Второй мировой войны. Солдат всего лишь хотел уйти от своей жизни, и ему это удалось: он просто ушел с фронта и стал простым крестьянином.

1
Добавь свой комментарий!