Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il gobbo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Горбун

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 июня 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 1940 году, после того как нацисты оккупировали северную часть Европы. Действие фильма начинается в 1942 году, здесь заканчивается действие предыдущего фильма. Этот фильм рассказывает историю жизни польского офицера Арминия Русинского, который во время Второй мировой войны получил жуткую травму после падения самолёта. Он мог лишиться ноги, но в конце концов смог остаться в живых. Человек, который находил и выращивал для него кроликов, также получил травму, которая, казалось, была смертельной. Но у него есть сын, который надеется, что когда-нибудь отец снова будет скакать на коне. Однако на самом деле никто не знает, где именно находится армия, в которой служил Арминий. На протяжении всего фильма складывается ощущение, что вы находитесь в альтернативной реальности, в отличие от других фильмов, где мы видим реальность реалистичную. После освобождения Германии, когда ещё не были известны имена всех погибших, Арминия навещает его сын, которого он не видел много лет. Конечно, чтобы не причинять боль родным, он притворяется, что их нет. Фильм «» рассказывает историю человека, который смог пережить физические страдания, но также потерял всех друзей и семью. В фильме представлена история про то, как трудно жить с травмой. Ведь когда эти травмы возникают в раннем возрасте, ты можешь не позволить себе быть счастливым, но когда они настигают человека с опытом, тогда ты уже не сможешь потерять надежду. Фейерверки, звук бензопилы, взрывы… всё это вы услышите в этом фильме. Перед нами разворачивается трагедия, и в это трудно поверить, но, если бы не было этой трагедии, мы никогда бы не поверили в то, что он сможет остаться живым.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il gobboРежиссер: Карло Лиццани

В главных ролях
Жерар БленАнна-Мария ФеррероБернар БлиеИво ГарраниПьер Паоло Пазолини
26.11.2017, 15:44

По рассказу Оскара Уайльда Горбун. Очень интересно снят, есть и мистика и ужасы и юмор и фантастика. Фильм очень интересный и можно его посмотреть со своим ребёнком. Я бы сказала, что это приключенческий фильм и на любителя. Но мне понравился. Сюжет очень захватывающий, так как главный герой живёт в Лондоне и видит призраков и их не смущает этот факт и они по-прежнему живут, но с ними и ему приходится жить.

7
23.02.2019, 15:06

Это самый трогательный фильм, который я смотрел У нас не было детей, но это неважно, ведь мы оба знали, что такое - терять их: Сегодня мы не вместе, но я уверен в следующем: все будет хорошо, даже если сейчас мне очень плохо. Я знаю, что ты рядом. Мысленно я с тобой.

6
14.08.2016, 23:27

Не помню, что было до фильма. Помню только, что мне его кто-то одолжил. И вот я смотрю по телевизору этот фильм. Назывался он - Горбун из Нотр-Дама. В начале фильма показана история, связанная с историей собора и его сокровищем. Горбун, у которого есть возможность забрать это сокровище, отправляется в путешествие по Франции и попадает в Нотр Дам. История связана с тем, что Нотр Дам хотели снести и на этом месте построить новый.

5
23.04.2023, 10:34

Горбун из Нотр-Дама - это экранизация одноименного романа Виктора Гюго. В центре сюжета - история жизни горбуна Квазимодо, который, потеряв свою возлюбленную Эсмеральду, поклялся отомстить людям за то, что они лишили его счастья в любви. Режиссер фильма Клод Лелуш.

5
09.08.2017, 11:31

Горбун в современном мире. Фильм очень тяжёлый, как по эмоциональному настрою, так и по сюжету. Очень страшно было смотреть на то, что происходило на экране. Когда ты оказываешься в мире, где нет никаких чувств, нет ни доброты, ни сострадания, то хочется, чтобы это все быстрее прошло, ведь на протяжении всего фильма мне хотелось плакать. В фильме Горбун раскрывается жизнь в трущобах.

3
04.11.2016, 18:04

Горбун (Gorbun) - советский приключенческий фильм, экранизация романа Эдгара Аллана По Золотой жук. Эта история начинается в начале 18 века в Англии. В лондонском переулке живёт молодой мужчина. Он известен как горбун и считается сумасшедшим. У него есть друзья, которые помогают ему в его делах Фильм о девушке, которой суждено было стать Великой. Великая дочь великого отца. Сюрреалистическая история жизни и любви Люблю мелодрамы, а эта история меня тронула.

3
30.10.2018, 22:06

Мне стыдно, что я прожил жизнь, не увидев ни одного фильма с участием этого милого актёра. Горбун с Роком Хадсоном в роли одинокого и угрюмого старика - один из моих любимых фильмов. Очень печальная история о том, как одинокий старик становится горбуном, потому что его жена ушла к другому. Фильм был номинирован на премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

2
12.01.2017, 08:00

У меня от фильма сложилось двоякое отношение. С одной стороны - действительно, есть что-то очень сильное и страшное. Со второй стороны - всё же затянуто. Актеры вроде и играют хорошо, но как будто им не хватает времени. Мне показалось, что у них нет времени на то, чтобы сыграть хорошо. Плюс сама идея, которая заложена в фильме - мне лично не близка. Я в ней почувствовала нечто странное и неприятное. Но опять же, это моё личное мнение.

2
14.10.2022, 15:16

Прекрасный фильм с очень глубоким смыслом о том, что нет ничего прекрасней жизни! Каждый человек, который смотрит этот фильм, переосмыслит что-то в своей жизни. После просмотра фильма, люди, которые долго были в депрессии, выходили из состояния депрессии. И самое главное, что многие начинали ценить жизнь. В этом фильме показана любовь к людям, к жизни и к творчеству.

2
28.04.2013, 14:55

Это не только одна из лучших драм в истории мирового кино, но и один из тех фильмов, которые стоит посмотреть в своей жизни. В этой картине играют самые известные актеры, такие как - Чарльз Чаплин, Джон Гилберт, Бастера Китона и других. Этот фильм - это не просто драма, а целая жизнь. На протяжении всего фильма вы будете переживать за главного героя - горбуна. Он проходит через невероятные испытания, благодаря которым он меняется и делает свой выбор. А заканчивается все так, как и должно быть.

1
Добавь свой комментарий!