Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'agnese va a morire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
100 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Аньезе идет на смерть

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 сентября 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с начала и его война длится к нам все ближе и ближе. Думаю, что если бы к ним присоединился командир Рудель, то они захватили бы нашу территорию не задумываясь. Ну и конечно же, была бы сцена с Алексеем, да и вообще, чтобы нас там не было и больше ни одного русского. Аньезе одна из моих любимых итальянских актрис. Может быть потому, что голос ее узнаваемый, может быть потому что она удивительно похожа на Одри Хепберн, может еще и потому, а может быть это просто совпадение. Фильм Аньез о последних днях родной страны, о крови и боли. В целом фильм не впечатлил, смотрела с субтитрами. Красивая, но не первая исполнительница женской роли... Кадр из фильма "Аньези" Ну вот... фильм посмотрела и теперь поделюсь с вами впечатлениями. Детали опущу, но о фильме кратко. Говорят, что в любом жанре нужно исполнять не главную роль, а исполнять роль фон, на котором разворачивается сюжет. Для Аньези фон это любовь и даже не к войне, а к прошлому. Т.е. в этом фильме женщина не только актриса, она еще и человек искусства. Вот так. И как фон, т.е живая свидетельница, к ней обращается любовник Она юная девочка, нет еще 18ти, но уже опытная. Она не чувствует боль и кровь, для нее боль это лишь природа, она уходит в лес и там открывает себя человеку, его любви и жестокости, состраданию и самопожертвованию. Она не знает, кто ей поможет, поэтому действует наобум. Кто-то помогает ей и вот она в Палестине. Но все это не дает ей покоя, страдания и потери не идут ей на пользу, а вернее наоборот. Девушка не может просто так понять и смириться, она может отдать свою жизнь, но любви она не отдаст. А вот мужчине как раз вроде бы и нужно было, чтобы она отдала. Но он не знает ни ее, ни того, что у него есть такая возможность Уж лучше бы она его просто ненавидела, но любила. Это было бы проще и правильней. Этот человек хочет от нее романтики и она ему ее дает.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'agnese va a morireРежиссер: Джулиано Монтальдо

В главных ролях
Ингрид ТулинСтефано Сатта ФлоресМикеле ПлачидоОрор КлеманНинетто Даволи
23.03.2013, 03:21

Я смотрела его много раз, это один из лучших фильмов, что я видела в своей жизни, и я все еще продолжаю плакать. Человек, который любит меня является одним из самых захватывающих фильмов, которые я когда-либо видела.

7
01.07.2016, 15:32

Фильм потрясающий. Просто фантастика. И он совсем не скучный, как это часто бывает. Ты знаешь, — ответил я, — у меня такое чувство, будто мне пять лет и я жду маму, которая должна прийти за мной. Я бы не смог стать врачом, — говорит мой отец. -мне всегда хотелось быть пожарным или полицейским, спасать людей. А ты, сынок? Я молчу.

7
24.03.2014, 02:49

Это драма о непростой жизни девочки-подростка в небольшом итальянском городке. Я не могу сказать, что меня тронул фильм, все таки он не про страдания ребенка. Тем не менее, он довольно интересный и жизненный. В нем поднимаются темы, которые волнуют подростков, как, например, отношения с родителями, одноклассниками, выбор профессии, отношение к религии. Фильм повествует о трудных судьбах школьников. Очень понравилось, как режиссер описывает характеры и мысли детей.

5
22.02.2017, 15:47

Фильм Аньезе идет к моей жизни, я его смотрела в кино в год его выхода на широкий экран. Помню, что у меня была тогда подружка с которой мы вместе ходили в кино и конечно же я знала, что будет фильм с таким названием. Мне он пришёлся по душе, это был год когда я училась в школе и в выпускном классе. В этом фильме была красивая романтическая история о двух людях и их отношениях.

3
13.06.2012, 15:47

Фильм о двух молодых девчонках, которые решили поиграть в жизнь со своими сверстниками - гангстерами. В общем-то, все в фильме на этом и держится. Сюжет не нов, но с одной но: по-настоящему эта история прочитывается во взгляде главной актрисы, которая, в отличие от своих товарок не боится остаться за бортом, а пытается отстаивать свою точку зрения.

3
22.06.2016, 00:33

Это история о любви, которая прошла через всю жизнь главных героев. Фильм снят в Италии и получил премию Оскар за сценарий. Он был выпущен в 76 году и на русский язык его перевели немного позже. Сюжет фильма разворачивается вокруг Анны (ее роль в фильме сыграла Анна Маньяни), которую бросила ее мать, когда ей было всего 2 года. С тех пор она жила с отцом и братом, который был уже полностью в ней погрязшим в алкоголизме.

1
04.02.2023, 19:36

Для меня этот фильм о красоте, а не о болезни. Так вот, в этом году я посмотрел его снова и понял, что это для меня. Только о красоте. Ни о болезни, ни о страдании, ни об отчаянии, ни о силе духа — только о красоте.

1
09.03.2023, 23:08

Это фильм о девушке с которой что-то случилось в детстве и она решила совершить самосожжение. Она живет в небольшом местечке в Италии и у нее нет работы, нет парня, ей некуда ходит. В конце фильма она говорит Если бы я любила его, то мы были бы вместе. Но я больше ничего не чувствую. В фильме есть много вещей которые мне не понравились, но все же это фильм о любви, а не о том что люди не счастливы.

1
15.10.2020, 17:51

Я не могу говорить, что фильм хороший, но он меня просто поразил! Мне очень понравился сюжет. Он о женщине больной раком, которая, чтобы жить ей приходится идти на такие вещи, которые может сделать только мужчина. Фильм снят по роману. Роман довольно интересный, но мне кажется, что в фильме можно было его сделать более интересным и ярким, так сказать. Но в целом фильм был потрясающий. У меня было впечатление, что я с Аньезе иду на войну.

0
25.07.2021, 12:57

Не очень умная (или слишком умная? – не могу понять), но очень и очень красивая вещь. В ней столько любви и грусти, грусти и любви, что мне даже трудно сказать, чего больше. Наверное, любви. Она – воплощение всех тех женщин, которых я любил раньше и буду любить всю жизнь До свидания, мама. Мы с тобой одной крови, - вспомнил я в этот момент.

0
Добавь свой комментарий!