Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gazebo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1827 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Садовая беседка

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с момента, когда молодой парень Кейси заканчивает учебу в университете и хочет начать работать. Его постоянно мучает бессонница и он решает взять вечернюю подработку по уборке хлама. Но первое, что он встречает, это бомжа по имени Митч, которого выгнали из дома за то, что обокрали его маму. Вот он и пришел в эту траволаторную станцию за помоями и водой, но раз уж на его лице улыбка, и он не настроен воровать, Кейси помогает ему. В то же время, вор крадет вещи у Кейси и они вместе пытаются идти домой, но ему удается затащить Митча в сарай, где его кусает змея. И теперь они оба бегут домой... Фильм понравился. Интересный факт. Все перипетии сюжета произошли с героями в то время, как они только поступили в университет. И это странно, так как в России такие фильмы снимают где-нибудь в январе. Главные герои фильма (Джозеф Морган и Кейси Шнайдер) получили классическое образование, получили широкие перспективы, хорошее жилье и семью. Но эта идиллия была разрушена после того, как отец главного героя выгнал дочь из дома, так что "стык" поколений произошел. В настоящее время у главной героини происходит "бегство в несбывшиеся мечты" в пользу более молодого и менее предприимчивого мужа. Из-за их разрыва семью посещает мать Кейси, которая надеется, что новый сын сможет ее вернуть. В итоге, конечно, Кейсик помогает матери вернуться обратно. Отец все никак не может смириться с разлукой с его бывшей дочерью, а теперь и с сыном, в последний момент вспомнив, что раньше он также хотел еще и хорошую девушку, а досталась ему его мать. Это история типа клише. На мой взгляд, такой фильм сняли только в России и в Израиле. Я не знаю, за границей он возможно не пользуется такой популярностью. В целом фильм не плохой.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GazeboРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Гленн ФордДебби РейнолдсКарл РайнерДжон МакГайверМэйбл Альбертсон
21.08.2015, 06:29

Если бы меня спросили: Какая ваша самая любимая советская кинокомедия?, я бы не задумываясь ответила: Ну, конечно же, это Садовая беседка! Это фильм, который я смотрела, не только в детстве, но и когда была уже студенткой. И, честно сказать, очень рада, что именно этот фильм попал мне в руки именно в период студенчества. Этот фильм очень легко и непринужденно рассказывает о простой жизни советских людей.

7
26.03.2023, 16:37

На этом фильме я чуть не заснула. У меня вообще такое состояние в последнее время, при просмотре фильма, я в нем засыпаю. И вот, что меня зацепило в этом фильме, так это сюжет и игра актеров. В фильме снялись известные актеры: Виктор Авдюшко, Евгений Перов, Олег Табаков, Георгий Бурков, Иван Рыжов , Татьяна Пельтцер. Этот фильм мне подарил прекрасный вечер. Я давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма. Сюжет фильма достаточно простой.

5
10.01.2022, 20:06

Потрясающий фильм! Смотрел на одном дыхание. Всем рекомендую. Фильм учит простым истинам - что нужно ценить то, что есть у тебя, и никогда не терять веру в лучшее. Моя жизнь всегда была наполнена любовью и радостью, это придавало мне сил. Но только вчера я поняла, как мало я знала о жизни. Теперь у меня много энергии, счастья и веры в завтрашний день.

4
19.07.2016, 06:18

Этот фильм не для всех, это не просто кино, а скорее кино-притча. Все действие этого фильма происходит в небольшом селе и конечно же, там есть свое тайное место, о котором знают только местные жители и только избранные. У одних это секретная комната в которой они прячут награбленные деньги, у других это сарай где они держат пойманную дичь. Так сложилось, что эта деревня превратилась в подобие бандитского притона, но здесь нет никакой полиции, никто ни за что не отвечает и не несет наказания.

4
09.09.2016, 12:50

Я смеялась до слёз и плакала после просмотра. Я просто плакала от смеха. Все персонажи живые, яркие, ни одного отрицательного персонажа, как по мне, так только положительные, а все отрицательные - это наши пороки, которые мы видим со своей колокольни.

4
26.04.2020, 11:55

Я знаю, что мы не во Франции, но все равно - фильм хороший. В детстве у меня была любимая игрушка: большая пластмассовая черепаха с пружинками внутри. Каждый раз, когда я брал ее в руки, пружинки издавали звук: У-у-у-а-а. И, кажется, так продолжалось месяца два или три. Потом сестра забрала ее к себе в комнату, поставила на шкаф, и больше я ее никогда не видел.

3
29.01.2014, 01:38

В конце фильма главный герой, которого играл Михаил Жаров, остался в одиночестве на веранде и запел песню: Как много девушек хороших, как много ласковых имен — Это ты кому? — спросила жена, которая во время просмотра мирно читала книгу. - Себе. - ответил муж.

1
09.05.2019, 02:14

В главной роли Борис Петкер и Мария Виноградова. Фильм рассказывает о приключениях четырех друзей, которые в поисках приключений решили отправиться в горы на поиски древнейшей крепости, в которой они надеялись найти старинный клад. И вот этот фильм я посмотрел по ТВ в середине 90-х годов. Что характерно, он был снят в 1959 году. В фильме есть и романтика, и приключения и конечно же, драма. На мой взгляд, это очень хороший фильм для своего времени.

1
02.09.2013, 11:47

Это фильм о том, как два вора пытаются незаметно вынести из сада статую. Они начинают её раскачивать и переворачивать, один переворачивает, второй забирает. Но им помешал садовник, который увидел их. Его роль играет Михаил Ульянов. Для него это единственная роль за всю жизнь. Мой друг - человек простых взглядов. Он ест то, что ему надо и только тогда, когда он этого хочет, ест не спеша, тщательно пережевывая пищу.

1
10.02.2012, 02:29

Фильм снят по мотивам сатирического произведения В гостях и дома Михаила Зощенко. Это фильм из разряда - что посмотреть вечерком со стариками. Про застольную жизнь. Вообще, я очень люблю комедию. Не знаю, как у вас, но для меня, это самый лучший жанр кинематографа. В комедии есть смысл, в ней можно посмеяться. Поэтому смотрю комедии с удовольствием. Но я не приемлю ни пошлых, ни глупых комедий. А сейчас стали снимать такие фильмы, что даже смотреть противно.

0
Добавь свой комментарий!