Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mouse That Roared Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
8589 голос
Кинопоиск
6.947/10
252 голос

Рёв мыши

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 июля 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

Предельно навороченная комедийная фантазия с великолепным английским комиком Питером Селлерсом, более всего известным у нас по главной роли в легендарном фильме «Розовая пантера». Качество его таланта настолько велико и признано всеми, что участие его в этом фильме гарантирует высший класс и полтора часа постоянного смеха…
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mouse That RoaredРежиссер: Джек Арнольд

В главных ролях
Питер СеллерсДжин СибергУильям ХартнеллДэвид КософфЛео МакКерн
24.01.2020, 01:46

На один раз посмотреть конечно можно, но это не шедевр.

7
23.06.2019, 15:55

Я смотрела этот фильм довольно давно, ещё в раннем детстве. Помню, что это был мой первый просмотр такого рода фильма. Фильм был чёрно-белый. Но меня почему-то он впечатлил. Не могу сказать точно, чем именно. Видимо, тем, что там не было никаких спецэффектов, только игра актёров. И это меня очень удивило и заинтересовало. Сюжет: Действие происходит в Америке начала 20го века, в период сухого закона, который длился до середины 30-х годов. Семья Барнс собралась на семейный ужин.

6
17.09.2016, 03:57

Рёв мыши — американский комедийный фильм режиссёра Джеймса Хейфица. Главные роли в фильме исполнили Лоуренс Оливье и Кэтрин Хепберн. Это классический фильм о любви и ревности, о том как люди готовы на всё, ради достижения цели, но что делать, когда цель уже достигнута? Фильм повествует о двух молодых людях, которые не могут поделить молодую девушку, так же мы увидим и любовные взаимоотношения между женщиной и мужчиной, также показаны отношения между братом и сестрой.

5
01.02.2022, 12:52

Отличный фильм-катастрофа, особенно понравилось, как доктор в больнице, услышав крик мыши, сказал: Мышь орёт! А ты что, хочешь, чтоб человек заорал? - А люди так могут? - Нет, это фантастика. - Доктор, так они и не люди? - не досидев до конца, спросил я у охранника.

5
04.02.2018, 03:58

Потрясающая игра Билла Мюррея! Он играет самого себя! Мне очень понравилось. Как он сказал, так и было. Вот это жизнь! Вот это я понимаю. Мой старший брат — человек творческий: он пишет рассказы, которые никто никогда не печатает, рисует комиксы для детей, которых сам придумал, и клеит деревянные модели для детей, которые тоже сами придумали. Еще он поет, играет на гитаре и иногда дает представления.

4
14.09.2021, 23:43

Фильм Рёв мыши рассказывает историю о том, что на Земле жила-была мышь, которая не хотела работать, а хотела много денег. Однажды в их городе открылся новый банк для таких вот лодырей как мышь. Она решила туда устроиться. Как только мышь устроилась, тут же выяснилось, что её зарплата очень маленькая. В общем мышь пришлось уволиться. Так как она была очень умной, и не могла просто так уволиться, то она нашла банк, который выплачивал хорошие деньги за хорошую работу. И мышь стала его директором.

4
02.11.2015, 14:28

Это хороший военный фильм на тему Великой Отечественной Войны. По сюжету, в далёком 1941 году, в начале войны, во время отступления, с поля боя по неосторожности исчезает командир роты солдат, который должен был повести своих бойцов в бой. От него нет никаких вестей с того времени, как он пропал без вести, но спустя много лет он вдруг объявляется, и это не просто случайность, это его судьба.

3
30.10.2013, 09:23

Рёв мыши: В этом фильме есть и юмор, и очень хорошие актеры, а также потрясающие спецэффекты, которые до сих пор удивляют и восхищают меня. Но самое главное - это то, что он снят по роману Маргарет Митчелл, который является одним из моих самых любимых у нее. И я с удовольствием пересматриваю его снова и снова! А еще у фильма просто обалденная музыка, которая очень хорошо вписывается в историю.

3
01.10.2016, 09:31

В этом фильме есть действительно трогательная сцена, когда один из героев фильма, которого играет Жан Габен, видит своего брата через много лет после войны и, узнав его, падает замертво прямо на месте. В фильме нет практически ни одного военного действия, все герои фильма — мирные люди, которые работали и жили на небольшом острове под названием Реюньон. И если бы не этот эпизод, то фильм можно было бы назвать просто Ревущая мышь.

1
01.03.2012, 05:05

Снят он, как уже понял, по книге. В которой рассказывается о девушке, которая сбежала из дома, чтобы поступить в мед. техникум. Её мама очень переживала и решила вернуться в дом, а девушку оставить учиться в техникуме. Но так не бывает. Поэтому, когда она снова появляется в доме, то мама выдаёт ей, что она должна уйти. Она и ушла. А через какое-то время узнала, что беременна. И вот там начинается самое интересное . Чтобы как-то помочь маме, а потом и будущему ребёнку, она ищет работу.

0
Добавь свой комментарий!