Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Journey to the Lost City Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
259 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Путешествие в затерянный город

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: октябрь 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что супруги Шёмме и Элла отправляются в полное опасностей путешествие в стране мертвых. Супруги попадают туда, когда их дедушка Шёмм приехал из Германии в Монтевидео. Именно там Шёммы решают найти могилу своего прадедушки, который пропал во время очередного рейса грузового судна. Также в Монтевисте Шёммамамамамямамямя, Фрая и Шельму навещают призрак немецкого путешественника, участник кругосветного путешествия, который хочет получить свою вещь.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Journey to the Lost CityРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Дебра ПейджитПауль ХубшмидWalter ReyerКлаус ХольмСабина Бетман
Трейлер к фильму Путешествие в затерянный город
27.03.2018, 23:32

Фильм не зрелищный,но интересный. Снят в стиле приключенческого кино с налетом экзотики. В фильме нет никаких спецэффектов, просто снято все очень профессионально. Очень здорово было смотреть на пейзажи, которые не похожи ни на какие другие. А если еще учесть, что этот фильм снимался в СССР, то впечатление от просмотра только усиливалось.

7
16.01.2016, 12:15

Фильм просто замечательный, очень яркий и красочный. Как и все советские фильмы той эпохи, он очень добрый, душевный и настоящий. По сюжету фильма главный герой попадает в плен к китайцам, которые заставляют его пройти через пустыню и потом через древний город с чудесными домами и с кучей интересных вещей.

7
06.12.2012, 06:19

Зацепин, конечно, молодец! И песни, и сценарий, и режиссер. В этом фильме он сделал то, что не удавалось никому. То, что делал я, работая в кино, но о чем писал в рецензиях, в статьях, в книгах. Все это было про него, про это кино. А сейчас, по прошествии 65 лет это его творение. Я уверен, что все, кто смотрел этот фильм, потом его пересматривали и смотрели снова. Как он был снят! Как оператор снял! Где надо снимал, где надо перегибал, делал кадр ярче, драматичнее, а где наоборот.

4
26.01.2015, 06:30

Фильм красивый и динамичный, но очень однообразный. На протяжении всего фильма все только и делают, что бегают или стреляют. Сюжет банален до тошноты. В общем, мне не понравился. Не стоит тратить на просмотр этого фильма время. Лучше почитайте книжку. Там будет интересно. А если не читали – все равно посмотрите. Вы ничего не потеряете. Но, возможно, откроете в себе какой-нибудь талант. Или новую способность.

4
15.05.2022, 18:06

Не тратьте время на эту ерунду! После просмотра осталось неприятное ощущение, как будто вас долго и старательно обманывали.

4
19.10.2019, 16:48

Этот фильм снимали в Крыму, в Алуште и окрестностях. По сюжету мы видим Крым с другой стороны, чем в советских фильмах того времени, где он был показан преимущественно как курорт. В фильме мы наблюдаем жизнь рыбаков и их рыбаков в самом традиционном понимании этого слова. Фильм по атмосфере очень похож на фильм По тонкому льду или на фильм Остров сокровищ, но у него есть одно огромное преимущество. Здесь нет никакой чернухи, никаких разборок, ничего подобного.

3
15.09.2020, 02:51

После просмотра, у меня возник вопрос: Что хотели сказать создатели, назвав главный злодей Старый ворчун? Что он ворчун, а не старый? Или что он ворчит? Вообще не понятно. И не понятно, на что намекали.

3
25.09.2017, 23:58

Посмотрели с мужем вчера. Муж в восторге, я половину не поняла, к сожалению. В главных ролях Майкл Йорк, который на самом деле Джеймс Стюарт. Фильм стоит потраченного времени. Советую. Я бы даже сказала, рекомендую По мотивам книги В стране невыученных уроков Сегодня, когда на улице сильный ветер и снегопад, я вспомнила ещё одну историю, которая произошла со мной в детстве.

1
15.07.2014, 02:07

В этот кинотеатр я больше не пойду. Но зато, когда вышел на пенсию, купил землю на Северном полюсе.

1
30.07.2019, 00:56

1. Фильм смотрится с большим интересом и удовольствием. 2. Сюжет захватывает, очень динамичный и захватывающий. 3. Интересная актёрская игра. 4. В фильме есть немного фантастики. 5. Понравилось музыкальное сопровождение. 6. В фильме показывают различные исторические события. 7. Очень понравился момент, когда один из героев попадает в плен к индейцам, а затем пытается бежать. 8. Мне очень понравилось, что в конце фильма, главный герой смог сбежать из плена.

0
Добавь свой комментарий!