Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Far from Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
2095 голос
Кинопоиск
6.138/10
464 голос

Вдали от дома

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Знойная пустыня в штате Невада. Самый разгар дневной жары. А в машине Чарли Кросса, путешествующего по национальным паркам Америки вместе с дочерью Джолин, только кондиционер и крутит. Однажды они попали в такой пекло, что пришлось остановиться в небольшой рощице, рядом со скалой, по которой Чарли Кросс мечтал подняться на несколько тысяч футов. Стоя под деревом, Кросс смотрел на скалы, на огромный горный массив, стиснутый между двумя заснеженными вершинами, и думал: "Если я вскарабкаюсь по этой горе, то у меня будет возможность, как в былые годы, взбираться на горы". И вот, наконец, заветная цель - вершина высотой почти пять тысяч футов! У подножия скалы-краба у видавшей виды машины Чарли Крссса и Джолвин забирают кислородные баллоны. А там, наверху - огромная каменная глыба. На ней остроконечная шляпа и стоит охотник за сенсациями. В тот день светило яркое солнце, и Кросс решил взобраться на эту глыбу, снять оттуда интересное фото и вернуться назад. С первой попытки ему не удалось стать на вершину скалы, а заснять "голую" гору удалось только на следующее утро. И по долине поползли слухи, что на горе застряла гора-людоед, которая уничтожала всех, кто на нее взбирался. Но Кросс не сидел сложа руки. Он так же, как и его знакомый Кларенс Кард, соорудил себе веревку из кусков альпинистской экипировки и стал карабкаться вверх. Через три дня он забрался на вершину. Правда, перед этим пришлось изрядно попотеть. У скал, на которых стоял охотник за новостями, была холодная, скалистая поверхность. Кросс и Кларенса ожидали неприятные сюрпризы: вода на вершине была ледяная, а ползти вверх вверх по крутому склону, да еще и в мокрой одежде, было нелегко. И все же, несмотря на палящее солнце и жажду, Кроссу удалось сделать несколько хороших снимков. Возвращение в лагерь оказалось еще труднее - скалы были скользкими и обрывистыми. Кросс очень устал и не мог подняться на вершину горы. Но, во имя истины, не мог и промолчать о том, что был свидетелем убийства. Так началась многочасовая погоня за убийцей.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Far from HomeРежиссер: Мейерт Эйвис

В главных ролях
Мэтт ФрюэрДрю БэрриморРичард МейсерКарен ОстинСьюзен Тиррел
23.01.2012, 14:14

С интересом посмотрела фильм почти 30 лет назад. Он меня потряс, особенно своим сюжетом и актерами. Так необычно было увидеть в главной роли знаменитого Майкла Дугласа. Интересно было посмотреть как он там выглядит спустя столько лет, и вообще с кем он. Вот такой он на самом деле, каким я его видела в этом фильме, когда мне было 13 лет. И на этом фото он в роли главного героя по имени Джейк, с которым все будет замечательно.

7
02.04.2019, 13:58

Жанр мелодрама. Это фильм про меня, про мои мысли, переживания которые были у меня в момент жизни. Про то что я переживала и думала. О том как я себя чувствовала. Какие чувства испытывала. И как на меня смотрели. Я сама себе не могла объяснить почему у меня было такое отношение к тем людям, но я же их не знала. А вот тут я начала их любить, понимать, доверять. Да, я их всех люблю, просто всех. Не смотря на то, что они поступили со мной плохо, но они сами так захотели.

6
06.02.2018, 23:32

Один из тех фильмов, которые нужно увидеть, если ты живешь достаточно близко к аэропорту. И что ещё удивительно, фильм до сих пор входит в список любимых. Снято в жанре приключения и триллер. В главной роли Джейк Джилленхол. Сюжет фильма : Главные герои живут в Чикаго, и каждый хочет как можно быстрее уехать из него в Калифорнию. Два парня-школьника — Дэнни и Джо, едут из Чикаго в Лос-Анджелес.

6
13.09.2019, 15:32

Это очень хороший фильм, на мой взгляд - один из лучших! Но этот фильм надо смотреть, только когда вы один, смотреть в тишине и думать о своем, это очень действенная медитация. Вообще, я смотрю такие фильмы, как Унесенные ветром, У озера (он не голливудский и снят по одноименному роману, так что советую!) Или фильмы о войне, т. к. они как бы предназначены для просмотра всей семьей, это важно.

6
27.11.2018, 12:46

Для начала, этот фильм довольно таки сильно отличается от одноименного фильма с Бредом Питом. Во-первых, сюжет совершенно другой! История семьи (которая в фильме с Бредом Пита) - это история любви между двумя братьями-близнецами, которые находятся в разных городах и ведут абсолютно разную жизнь, да и любовь эта была весьма странной! Во-вторых, в главной роли здесь играет Джо Пеши, а не Джон Кьюсак, как в фильме с Питом.

6
10.09.2016, 15:13

Я в восторге! Я смотрела этот фильм раз 5. И он мне очень нравится. И я рада, что мы смотрим это кино на языке оригинала. В этом фильме очень много интересных сцен и диалогов. Очень понравился актерский состав: Мэтт Дэймон, Николь Кидман, Джулия Робертс, Эмилио Эстевес, Билл Пэкстон, Джон Хёрд. Так же в этом фильме снялись такие актёры, как Джон Войт, Мэрил Стрип. Этот фильм снят очень интересно и красиво. Мы видим красивых людей, которые живут счастливо и радуются жизни.

5
14.07.2015, 09:40

Фильм о том, что если ты в России, то ты не пустота - ты часть страны. Если ты в США (а не в каком-либо другом месте мира), ты тоже можешь стать частью страны не менее важной. А если в стране всё нормально (т.е. нет войны), то и жить можно спокойно. Вот и всё, по сути. Ничего тут не поделать. (Только в тех случаях, когда Россия начинает воевать, а это бывает редко.) Фильм очень добрый и позитивный.

5
28.08.2015, 16:08

Фильм замечательный. Очень понравился. Но надо сказать, что во время просмотра в голове крутилось только одно: какой же все таки у нас великолепный актер Сергей Никоненко. В других ролях смотреть просто не на что. Может быть я ошибаюсь, но как то странно, что за столь долгий срок в кино Никоненко не сыграл ни одного по настоящему интересного фильма. А ведь у него много хороших фильмов. И в этом фильме он сыграл замечательно. Я думаю, что у него есть еще много замечательных ролей.

5
26.08.2015, 01:32

Это один из тех фильмов, где вы начинаете смеяться над сценой, которая потом вам не нравится, но потом понимаете, что сцена очень смешная.

4
11.04.2020, 22:58

Очень жаль, что в фильме нет музыки. Она там очень бы пригодилась.

2
Добавь свой комментарий!