Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Angry Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
879 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Последний разгневанный человек

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что чернокожий парень по имени Спэнглер отправляется отвезти попкорн в кинотеатр. По дороге в машину вдруг стреляет полицейский – нарушитель порядка. Свидетелем событий становится старушка, которая просит спасти её внучку. После несчастного случая, который послужил причиной смерти девочки, Спэнгера увольняют. Нищенское существование вынуждает его вступить в шайку грабителей, которая нападает на тех, кто живёт в богатом районе, чтобы заработать себе на еду. В фильме "Крестный отец-2" гг. – 1972 года действия происходят во время падения государства Виши в ходе Первой мировой войны. Главная героиня Клэр расследует убийство дочери своего офицера, которого она любила, но не могла спасти из-за предательства мужа и его участия в преступном сговоре против императора. Она становится... членом мафиозной семьи. Фильм основан на реальной истории, произошедшей с Альфредом Нобелем. В результате травмы он лишился обеих ног. Однако благодаря упорству и сообразительности он смог приспособиться к своему новому состоянию, но ему не давала покоя мысль: как он сможет общаться с окружающими, не имея возможности жевать или глотать? Чтобы решить эту проблему, он изобрел методику жевательного языка, позже названную синдромом Альфреда Нобеля, которая позволяла ему глотать пищу, не уставая при этом. Эффект заметен сразу: человек, проглотивший эту специальную кашу, получал время на решение своих проблем. "Кожа в которой я живу" (Филадельфия, 2001) — скандальный фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в главных ролях которого снялись Брэд Питт и Кейт Мара. В центре сюжета — убийство подростка, совершенное группой несовершеннолетних. Герои фильма с трудом привыкают к новой жизни, но они будут вознаграждены за свое мужество. На мой взгляд, весьма приятный фильм с тонким смыслом, как продолжение "Кода да Винчи". Как бы там не было, но где-то как-то в нашем мире есть зло, которое хочет разрушить весь мир. И нельзя становится на пути у этого зла. Просто в один прекрасный момент ты осознаешь, что по-другому жить нельзя и мы все станем по разные стороны. Герой фильма — простой и немолодой врач. Он приезжает в глухое селение на краю земли — изучать местных жителей.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last Angry ManРежиссер: Дэниэл Манн

В главных ролях
Пол МуниДэвид УэйнБетси ПалмерЛютер ЭдлерДжоби Бэйкер
02.03.2015, 23:45

Последний разгневанный человек - это советский фильм 1959 года, снятый по мотивам одноименной пьесы Теннесси Уильямса. Фильм снят в жанре драмы, мелодрама, приключения. Это одна из лучших работ Сергея Герасимова, и его можно назвать культовым. Сюжет фильма не изобилует оригинальностью, но выглядит достаточно интересно и не лишено смысла, особенно учитывая тематику фильма.

6
26.09.2016, 20:34

Этот фильм не оставит равнодушным ни одного зрителя. Фильм основан на реальных событиях и его сюжет рассказывает о человеке, который в прошлом работал судьёй. Этот человек не был праведником, но это был справедливый судья. В один прекрасный день судьба свела его с двумя мужчинами, которые хотели его убрать. Это было очень опасно, ведь он обладал огромной властью. Он знал много людей, которые могли быть обвинены в чём-то, и он спасал многих от них.

6
24.10.2020, 21:37

Этот фильм - о том, как трудно быть человеком. Ты можешь быть хорошим человеком, совершать хорошие поступки, поступать правильно, но общество требует от тебя другого. Оно давит на тебя, а потом и вовсе загоняет тебя в угол. И тогда человек не выдерживает и сдаётся. Фильм очень реалистичный, особенно, если учесть то, что он снят по реальной истории, произошедшей во Франции в 1927 году.

5
07.04.2014, 08:19

Это один из тех фильмов, где ты можешь возненавидеть весь фильм с первой до последней минуты. Это настолько эмоционально и настолько круто снято! Я до сих пор не могу отойти от этого фильма! - Да, это фильм, который я буду пересматривать снова и снова! Когда мой муж впервые увидел этот фильм по телевизору, он чуть не сошел с ума. Как и я. Я люблю, когда меня называют красивой женщиной.

4
06.02.2019, 20:04

Это была чертовски хорошая комедия! Я был действительно впечатлен. Жаль, что никто не может воспроизвести это кино полностью. Когда смотришь его в кинотеатре, кажется, что оно длится вечно. Но стоит посмотреть его дома, и можно увидеть, что фильм не идет дольше 1 часа 20 минут. И вы знаете, что вы ничего не пропустили. Это отличный способ потратить свободное время. У меня сейчас есть такой же фильм. Надеюсь, скоро смогу его посмотреть.

4
24.09.2022, 13:59

Кино о людях, которые боятся, что все их прошлые грехи всплывут снова, и они должны совершить суд над собой. Фильм не очень красивый, так как оператор почти ничего не снимал и все было снято одним крупным планом. И все же, фильм действительно стоящий.

3
13.05.2013, 20:59

Ну и кино. Показалось, что смотрю короткометражку. И актеры все знакомые. Только вот в одном месте я понял - это не короткометражка, а полнометражный фильм. В самом начале фильма все встали и пошли танцевать, а потом бац - и начался фильм. А он не мог начаться просто так - для этого нужно было нажать какую-то кнопку. У меня даже жена посмотрела и сказала: Надо же как у тебя все сложно.

3
01.12.2013, 13:08

Последний разгневанный человек (англ. The Last Rigid Man) — американский фильм 1959 года, рассказывающий о работе полиции и следствии по делу некоего гангстера, который не хочет сотрудничать с властями в расследовании одного из своих дел (он должен быть арестован, но избегает судебного процесса). Это картина про американского полицейского детектива, который после выхода на пенсию решает вернуться на службу в полицию, чтобы расследовать одно из дел, где он сам участвовал в следствии.

2
17.08.2014, 10:44

Как же скучно! Все, как в жизни! И в такой обстановке еще надо было снимать. Ну нельзя на такую тему комедию снимать! Я очень люблю этот фильм, все актеры просто гениальны. Но для меня в фильме важна не суть и драматизм, а смех, который вызывают герои фильма. Не думаю, что их смех может быть уместен. И все же, спасибо. За все, до следующей встречи, которой уже, к сожалению, не будет.

2
22.03.2017, 15:49

Если Вы собираетесь смотреть этот фильм, лучше приготовьтесь к тому, что вам будет страшно неприятно, и при этом ещё и горько. Я ждал от него чего-то подобного. И знаете что? Фильм очень сильный и по-настоящему жуткий. В нём нет красивых пейзажей, красивой истории любви и красивых спецэффектов. Есть только люди, которые страдают от того жестокого мира, который они сами и создали.

0
Добавь свой комментарий!