Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ride Lonesome Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5071 голос
Кинопоиск
6.135/10
258 голос

Одинокий всадник

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Бен Бригэйд — охотник за головами, захватывает убийцу — Билли Джона. Бригэйд собирается отвезти его на виселицу в Санта-Круз. По пути Бригэйд останавливается в городе Бьютте, штат Техас, и вводит Билли в свой стриптиз-клуб. Бриджэйд не догадывается, что на самом деле Билли является членом банды бандитов. Между ними завязывается ожесточённая перестрелка. Билли побеждает Бригэйнда, но тот вскоре оживает и наносит удар по голове Билли. Затем Бриггейд вместе с Билли врывается в отель, где находится Селина. Они вместе заканчивают кровавую битву. В финальных титрах Билли узнаёт, что его нашли и его ведут к шерифу. Он вместе с Бригрейдом и полицейскими, в том числе охраняющими его, убегают от шерифа. На полпути к городу, Билли останавливает шериф, и стреляет в Билли несколько раз, но промахивается. За это шериф арестовывает его, и увезёт в тюрьму. Билл не соглашается с шерифом, и убивает его. Когда Билли приходит в себя, то обнаруживает, что находится в тюрьме. Как только он приходит в сознание, к нему присоединяется Сонни Стил. Это был далеко не первый фильм ужасов, снятый в студии "XX век Фокс", но "Билль о правах" получил самые высокие оценки зрителей и критиков. Скотт Дерриксон написал в газете "Нью-Йорк таймс" статью об этом фильме в 2000 году: "Никто не смог бы написать сценарий лучше, чем Скотт Деррикссон, который видел фильм от начала и до конца, насколько я мог понять, только к концу, когда сценаристы уже начали его. Фильм пропитан атмосферой ужаса, жестокости, сумасшествия и чистой ненависти"[2]. Фильм получил также негативные отзывы критиков. Ричард Л. Мортон из журнала "Variety" написал в своей рецензии в "Нью Йорк Таймс": "Фильм немного мелодраматичен. Но это не имеет особого значения, когда речь идёт о картине ужасов. Главные герои "Билла о правах", конечно, очень изобретательны, и они представляют собой благородных бандитов. Это создаёт весьма смешной образ, очень похожий на канонический образ Билли Бонда".
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ride LonesomeРежиссер: Бадд Боттичер

В главных ролях
Рэндольф СкоттКарен СтилПернелл РобертсДжеймс БестЛи Ван Клиф
Трейлер к фильму Одинокий всадник
10.08.2018, 04:10

Одинокий всадник один из самых моих любимых фильмов! и не только потому что он был снят в годы моего детства, когда я ходил в кино на все советские фильмы и видел их раз десять. Я просто очень люблю этот фильм и считаю его одним из лучших вестернов, которые вообще когда-либо снимались. И я очень рад, что этот фильм есть на этом сайте.

7
13.05.2020, 11:45

Хороший крепкий вестерн, но не более того. В следующем году выходит продолжение. Я не выдержал и посмотрел трейлер. А вы? — Здравствуйте, я хочу рассказать о своем опыте использования крема от морщин под глазами для мужчин. Да, это он! О нем ходят легенды! Это наш спаситель! У меня морщины появились еще в двадцать пять, даже раньше, в двадцать семь. Сейчас мне сорок, и морщины эти уже стали заметны окружающим.

6
16.10.2020, 03:53

Не так часто я пишу отзывы на фильмы, а уж тем более на новинки, так как мне очень сложно подбирать слова и эпитеты, для того, чтобы выразить всю гамму эмоций, которые меня переполняют. Я всегда смотрю фильмы с воодушевлением, будто в предвкушении чего-то интересного и захватывающего. И каждый раз я разочаровываюсь в конце фильма, что меня уже трудно чем-то удивить.

6
21.03.2018, 16:15

Очень крутой фильм! Фильм, который надо показывать подросткам, чтобы привить любовь к путешествиям! На большом экране смотрится нереально круто! И что бы вы понимали, он снят по роману! Не знаю, как передать словами, но вы посмотрите - не пожалеете! Я и до этого слышала о фильмах по книгам, но ни разу их не смотрела. А теперь посмотрю и обязательно поделюсь впечатлениями. Сейчас хочу сделать паузу в трилогию про Гарри Поттера и на время переключиться.

5
20.04.2013, 12:47

Отличный фильм, жаль в наше время мало таких. Если вы не смотрели - обязательно посмотрите! Особенно для девушек)) (c) И я еще раз говорю вам, что нет ничего страшного, если вы ошибетесь. На мой взгляд, это лучше, чем ошибаться слишком часто. (с) М.

5
21.02.2021, 05:29

Этот фильм просто великолепен. Он очень искренний и душевный, очень атмосферный и реалистичный. Игра актёров завораживает.

4
21.11.2020, 13:12

The Lone Rider. В фильме, в роли ковбоя играет великолепный актёр, - Джордж МакКейб. Сюжет фильма рассказывает о том, как парень с Украины приезжает в США и начинает путешествовать пешком. Его путь проходит через прерии, каньоны и леса, и его цель, - найти свою настоящую любовь. И ему это удаётся. По сюжету у главного героя нет друзей и он никого не знает в жизни. Кроме, конечно же, девушки, с которой он встретился в прериях.

2
04.06.2013, 05:27

Хороший фильм. И музыка там великолепная. Все 20 минут после титров. Я так и не смог заставить себя повернуться к экрану спиной. Не в первый раз, кстати. Приснился сон, как-будто я смотрю фильм, где какой-то мужик убегает из психбольницы, бежит по какому-то лесу, а за ним гонится медведь. Мужик перепрыгивает через какое-то большое дерево, а медведь его не замечает и проходит мимо.

1
29.04.2017, 03:06

Я не любитель вестернов, но это действительно стоящий фильм.

1
04.03.2018, 09:46

Сюжет фильма простой, но динамичный и не скучный. Главный герой – ковбой Гарри. Живет он в маленьком городишке, который находится в штате Вайоминг. Гарри много работает и стремится к цели. Он мечтает разбогатеть и стать настоящим победителем в жизни. И вот однажды ему выпадает уникальный шанс, у него есть шанс заработать не плохие деньги. Его напарник, которому за 30 по имени Джордж, предлагает ему стать вольным стрелком.

0
Добавь свой комментарий!