Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gallant Hours Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1537 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Час доблести

Страна: США
Премьера фильма: 13 июня 1960 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Полудокументальный фильм о пяти неделях из жизни контр-адмирала Уильяма Ф. Хэлси-младшего, от его назначения командующим американскими военно-морскими силами в Китае и до отхода от должности во время Второй мировой войны."Стремительный". Это был очень хороший фильм. Но, как мне кажется, он не совсем объективен по отношению к адмиралу Хэлсии. Вкратце все выглядело так:Хэлси был хорошим командиром и назначил на очень высокие должности хороших людей, которые потом разрушили его карьеру. В фильме не показано, что его воспитали как морского офицера, отправили в кругосветное путешествие, затем дали возможность работать с Риковером, а потом назначили на пост командующего американскими войсками в Китае. При этом из-за своей профессиональной некомпетентности он отправил на дно несколько кораблей, а также нанёс ущерб репутации США. Что наводит на определенные мысли, на мой взгляд.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gallant HoursРежиссер: Роберт Монтгомери

В главных ролях
Джеймс КэгниДеннис УиверУорд КостильоВон ТейлорРичард Джэкел
27.09.2019, 08:05

Все мужики — сволочи, жизнь — боль, бабы — стервы; Но как только возникает проблема, сразу вспоминаешь о жене - ведь она боец! А потом в дверь позвонил полицейский и все стало хорошо, вот и сказке конец, - решил я. Мне было десять лет. Мама с папой приехали из командировки и привезли маме в подарок новую люстру, а старую повесили на стену над новой.

6
02.12.2014, 20:45

Фильм Час доблести (1960) - это экранизация книги А.Т. Твардовского Василий Теркин, в которой показаны героические события времен Великой Отечественной войны.

5
21.11.2021, 08:27

Сюжет фильма - это история про трёх друзей, которые в детстве вместе играли, воевали, а когда война разгорелась, они стали помогать Родине, как могли. В фильме много эпизодов, в которых герои показывают, чего они сумели достичь благодаря своей доблести в мирное время. Фильм учит тому, что настоящая дружба, верность и мужество помогают в любых ситуациях. И даже во время войны не забывать о своих идеалах и ценностях.

5
27.03.2014, 00:46

Это история о двух героях, один из которых стал генералом русской армии и участвовал в русско-японской войне. Другой герой — бывший солдат, который решил стать художником. Вместе они решают принять участие в войне. Но вскоре оба героя понимают, что война — это не героическая романтика, а суровая реальность.

5
14.03.2016, 03:47

Я ждал его 30 лет. Даже не знаю, о чем он. Ну понятно, что о войне и женщинах. Ну еще о том, как девушки из Англии боролись за освобождение Франции. И всё. А ведь все знают, чем дело закончится. Мне еще раз напомнили, что я ничего не смыслю ни в военном деле, ни во французской литературе. Так что не советую смотреть тем, кто знает, чем все закончится.

5
30.03.2023, 18:01

Если у вас есть только голые исторические факты и практически нет воображения или оно есть, то даже не начинайте.

5
26.06.2015, 09:04

В середине прошлого века советская страна гордилась своими замечательными людьми и их достижениями. Называли великих летчиков, ученых, изобретателей. Одним из таких достижений для народа стал первый искусственный спутник Земли, запущенный 4 октября 1957 года. Через некоторое время в космос полетел первый человек – Юрий Гагарин. Эти события вдохновили кинематографистов и они начали снимать фильмы на эту тематику. Одна из таких известных лент об этом событии – фильм Час до звезд.

2
09.12.2020, 03:05

Фильм хороший, снят в СССР. Сюжет основан на реальных событиях. В фильме представлены четыре человека из разных слоев общества. Каждый из них идет на битву с врагом, чтобы отстоять свою родину. Герои фильма разные: кто-то герой-одиночка, кто-то наоборот трус, кто- то не понимает и не хочет понимать, почему это нужно сделать, а кто-то осознает весь ужас своей нации и хочет помочь ее уберечь. Мне фильм понравился, он мне напомнил фильмы Война и мир, На безымянной высоте и другие.

2
03.09.2016, 14:47

После просмотра этого замечательного фильма осталось очень приятное впечатление, потому что все в нем на своем месте: и сюжет, и герои, и спецэффекты, и музыка. Жаль, что сейчас такого нет, фильм бы смотрелся только на ура. В чем особенность фильма? В нем всего в меру: есть и юмор, и мистика, и приключения, есть любовь и романтика.

1
06.10.2021, 21:36

Фильм с прекрасными актерами, хорошими диалогами и интересными сюжетами. Фильм о наших современниках - о бойцах Красной Армии, о их мужестве и самоотверженности в борьбе с врагом. Все это в то время было актуально и интересно посмотреть. Мне понравился фильм. Очень хорошо, что фильм вышел на экран в 60-х годах прошлого века, потому что в нем показаны наши современники, и они не какие-то там герои, а обычные люди из нашего времени, которые совершают подвиг, защищая свою страну.

1
Добавь свой комментарий!