Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Young Philadelphians Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3568 голос
Кинопоиск
7.777/10
186 голос

Молодые филадельфийцы

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Действие фильма начинается в 1908 году. В мае того же года несколько мужчин из разных семей решают переехать в новый дом. И вот уже прошло несколько лет, как они устроились в этом доме и жили в нем вместе, только вот с наступлением весны они начинают чувствовать, что в доме витает что-то недоброе. Ночью, когда все уснут, семья решает покинуть этот дом. Однако дверь дома остается нараспашку. Неожиданно все члены семейства начинают видеть странные сны, которые в последние дни становятся все мрачнее. Люди по одному будят сонного молодого негра по имени Джефферсон. Джефферсону снится, что он идет по знакомой улице и вдруг видит, что дверь его дома открыта. Джефферсоном овладевает паника, он в ужасе пытается покинуть этот страшный дом. Но он так и не решается сделать это. Для того, чтобы заставить его покинуть дом, Джефферсона побуждают обратиться к семейству Пенни, так как они имеют самое большое влияние в городе. Пенни - это состоятельная семья с большим количеством влиятельных родственников, а в их доме обитают демоны. Как только Джефферсоны уходят, в дом входит демоническая женщина, которая требует уплаты долга. У Пенни ничего нет, кроме одной тысячи долларов, но отдать ее они не могут, так ка не знают, где их можно взять. Джесси на глазах у всех сжигает всю наличность, но демоническую женщину это не останавливает. Выслушав Джесси, женщина взяла с него обещание, что на следующий день он с женой забежит за деньгами. Утром Джефферсы не торопятся с приходом, так они боятся, что с приходом их выгонит из дома женщина. На следующий день Джефферсам приходится бежать без денег. Но когда они возвращаются домой, Джефферсонов там уже нет. Когда они заходят в дом, женщина в ярости выгоняет их на улицу. На улице они видят мистера и миссис Пенни. Они сидят на крыльце и курят сигары. Увидев, что их дома нет, Джесси пытается вернуться и вернуть деньги. Однако женщина прогоняет его, затем она и его жену обвиняет в том, что они черные. Тогда разгневанная Джесси решает покончить с проклятой женщиной, которая уже не в силах отомстить. Она разрезает её бензопилой на несколько частей, а затем поджег дом. Когда дом полностью выгорел, демонические силы покинули дом.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Young PhiladelphiansРежиссер: Винсент Шерман

В главных ролях
Пол НьюманБарбара РашАлексис СмитБрайан КитДайан Брюстер
15.05.2019, 03:31

Мне было 16 лет, я жила на Урале, в городе Кургане, в школе мы изучали Шекспира и читали по школьной программе Гамлета. Этот фильм, тогда я помню, мне очень понравился. Фильм Молодые филадельфийцы я не смотрела, но очень хотела и потом нашла его у кого-то на компьютере, так как его никогда не показывали по ТВ. Молодым филадельфицам было 12 лет. А мне 19 лет, и я смотрела его на диске. И вот что я могу сказать о нём. На мой взгляд, фильм этот - просто идеальный для детей.

6
22.09.2016, 09:13

1. Фильм не для детей. 2. Явных плюсов у него нет. 3. Сюжет с претензией на гениальность. 4. Отсутвие какого-либо смысла в картине. 5. Фильм довольно часто показывают по телевидению, и я, скорее всего, посмотрю его еще много раз, ведь он не так уж плох :) 6. Фильм можно описать как прикол. 7. В связи со всем вышесказанным, хочется выразить благодарность тем людям, которые все-таки удосужились снять этот фильм.

6
29.08.2012, 15:31

Это уже не по теме, но я посмотрел сегодня это кино. И знаете что? Я в восторге! Хотя, конечно, можно было бы придраться к сценарию. Но я придираться не буду. В этом фильме есть всё: любовь, измена, предательство и даже немного драмы. Фильм рассказывает о двух парнях, которые только что пришли в новый клуб Филадельфия. Один из них - талантливый пианист, а другой - бывший боксер.

6
20.06.2022, 13:53

Это история о нескольких людях разных возрастов, которые проводят время в своей собственной мечте, среди друзей и семьи, в которой не хватает места. Молодые филадельфийцы, история которых становится все более известной, когда они начинают привлекать внимание общественности и прессы.

6
17.12.2019, 14:19

Молодые филадельфийнцы - это фильм о студенческой молодежи, которая собралась впервые в жизни отметить свою независимость (студенчество тогда еще считалось независимой группой): кто-то уезжает в экспедицию, кто-то собирается в дорогу, в поисках свободы. Фильм снят в стиле молодежной черной комедии, но не является таковым по сути. В нем поднимаются очень интересные вопросы, которые в наше циничное время кажутся странными и глупыми.

4
13.12.2018, 04:00

Вот это да, сейчас такого уже не снимают! - А чего тебе ещё надо? Дешевую эротику? - Я не говорю, что я не люблю эротику. Я говорю, что не люблю дешевые комедии. - Ну хорошо, тогда скажи, что ты любишь? — Я люблю хорошие комедии, которые можно смотреть и плакать! Это я знаю, я в курсе, только кто бы мне объяснил, зачем мне это знать? Не для того же, чтобы плакать?.

3
05.12.2021, 06:13

Фильм был не столь хорош, как его хотели показать. Он даже не дотянул до своих 36 минут. Мне не особо понравилось. Но это не делает его плохим.

2
26.09.2012, 18:42

Молодые филадельфийцы (Many Philadelphians) — фильм Вуди Аллена, вышедший в 1959 году. Сценарий для фильма написали Уильям Уайлер и Рой Уорд, а Аллен выступил в качестве режиссёра, продюсера и автора песен к фильму. Картина получила четыре Оскара, в том числе за лучший сценарий. В картине снялись Клинт Иствуд, Джон Кассаветис, Дорис Дэй, Одри Хепберн, Дайан Китон, Эд Вуд, Джордж Рафт. По мнению обозревателей, Молодые филадельфийцы являются одним из лучших фильмов Вуди Аллена.

1
06.06.2021, 10:48

Я видела этот фильм, и очень понравился. По жанру, я бы сказала, это вестерн, потому что действие происходит где-то в штате Теннеси, то есть, это всё-таки американский фильм. Сюжет примерно таков: некто Сэм Поттс из бедной семьи, вместе с тремя братьями направляется на запад, а именно в Филадельфию, чтобы там найти работу.

1
03.09.2019, 19:00

Если кто-то и может сравниться в кинематографе с Чарли Чаплином, так это молодой Чарли Чаплин. И он в фильме Молодые филадельфийцы. На дворе — конец девятнадцатого века. Молодой Чарли живет в филадельфийском предместье и помогает семье — работает подмастерьем у маляра, пасет коз. Жизнь его тяжела и безрадостна. Но неожиданно в ней появляется молодая прелестная девушка. Влюбившись в нее, Чарли начинает совершать глупости.

0
Добавь свой комментарий!