Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
68 голос
Кинопоиск
7.194/10
1082 голос

Майские звезды

Страны: СССР, Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Май 1945 года. В предместьях Праги простые люди встречают советских солдат-освободителей со слезами радости на глазах. В первые дни затишья кто-то с грустью, а кто- то с надеждой в голосе загадывает желание. Примерное время окончания войны день 9 мая. Парад победы в Берлине. Советские пехотинцы переходят Рейхстаг. Солдаты на параде Победы во время прохождения по Красной площади. Замысловатые надписи на фасаде Рейхсканцелярии, развалины которой мы видим на старых открытках. Демонстрация Победы в Москве. Победа в Берлине в 1945 году. Уличные сцены в Берлине 1945 года Спасибо за внимание.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Ростоцкий

В главных ролях
Александр ХановМиша СтанинецЯна ДитетоваЗденек ДитеЮрий Белов
25.01.2012, 19:02

Мне фильм понравился. Не смотря на то, что фильм - это рассказ о войне, он смотрится легко и хорошо, и при этом затрагивает важные, актуальные темы. Так же я отметил хорошее музыкальное сопровождение в кинофильме. Но как я понял, его нужно смотреть на большом экране, так как кино - не для домашнего просмотра. Я считаю, это хорошая идея - показать детям войну через фильм. Пусть они увидят все ужасы войны и почувствуют на себе, что такое война.

7
20.06.2019, 09:02

В этом году мне очень захотелось пересмотреть этот фильм. Слышала от многих,что это один из самых любимых фильмов советских людей. Этот фильм снят по пьесе Юрия Германа,в основе которой реальная история. Это история о любви двух летчиков,которые вынуждены были разлучиться на годы. Один из них служил в авиаполку,другой летал на самолете-разведчике. Летчики были очень разными,но их связывало одно:любовь к женщине,которая была с ними рядом -это медсестра. Фильм очень красивый.

7
09.09.2013, 15:54

Это фильм о жизни простых людей, их проблемах и заботах, которые им приходилось решать, о войне. Фильм достаточно динамичный, есть и юмор, и переживания за своих близких, и радость от того, что все хорошо и спокойно. В фильме показана жизнь в тылу, на заводах, в деревне, на полях и шахтах. Очень красочно показаны герои войны и простые мирные люди. И очень трогательно показаны дети.

6
09.04.2018, 06:15

На фильм стоит пойти тем, кто еще не смотрел, или тем, кому нравятся военные фильмы. Фильм о любви, дружбе, взаимопомощи и преданности, которые могут быть сильнее всех невзгод. Майские Звезды - это картина о человеческой душе, о поиске пути и смысла жизни. О том, что не нужно опускать руки ни при каких обстоятельствах! На протяжении всего просмотра слезы наворачиваются на глаза.

6
16.02.2022, 13:11

Очень сильно меня тронул фильм. Смотрел его раз 5 точно. Советую всем посмотреть. Про то, как люди смогли выжить после войны, про то, какие они сильные, отважные и смелые. Рекомендую к просмотру.

5
05.10.2016, 11:06

Фильм очень хороший, и актеры играли превосходно. И все-таки до Броненосца Потемкина далеко, но я и не претендую. Фильм снят по мотивам романа Живые и мёртвые К. Симонова, но фильм не повторяет его, а даёт зрителю возможность еще раз почувствовать дыхание войны. Мне очень понравился! (Я) Спасибо большое. Фильм замечательный. Даже сейчас можно включить и посмотреть его.

4
11.04.2023, 01:04

Фильм-отличный. Смотрела его первый раз еще в советское время, но он мне так понравился тогда, что я периодически пересматриваю его сегодня. Фильм-классический военный фильм о начале Великой Отечественной войны.

4
04.06.2021, 17:39

Фильм хороший. Он рассказывает о событиях времен Великой Отечественной Войны в Молдавии. В главных ролях играют актеры: Вера Васильева, Олег Ефремов, Леонид Харитонов, Петр Алейников, Николай Гриценко, Борис Чирков, Сергей Никоненко. Начало фильма немного затянуто и скучновато. Много длинных разговоров, которые не несут в себе смысловой нагрузки. Но потом начинается та самая самая, главная часть фильма.

3
14.06.2022, 08:32

Задумка интересная, но не раскрыт сюжет, скучно, затянуто! Для детей слишком много прибамбасов и совсем отсутствует детский юмор. Для взрослых- слишком мало романтики. В целом, хороший фильм, как и многие советские фильмы, но пересматривать не буду! Если интересно, посмотрите.

1
10.08.2017, 09:00

На майские праздники 2015 года я впервые посетила кинотеатр. Вообще я не собиралась. Но так получилось, что меня пригласили на просмотр фильма - Майские звезды 1959 года. Я не знала, как мне себя вести. Мне было 18 лет. И я была как под гипнозом. Фильм я смотрела 3 раза. Впервые в кинотеатре. Второй раз дома. Третий раз в кинотеатре на большом экране. Этот фильм я смотрела в компании друзей, которые мне в свое время сказали, что фильм очень хороший.

0
Добавь свой комментарий!