Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
166 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Das verrückteste Auto der Welt

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 марта 1975 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что мастер по выпиливанию лобзиком (Дитер Нолль)) с женой (Роберт Мюллер) покупают новую машину (Мюллер) и садятся в неё и едут на ней на рождественскую вечеринку (Merry Eve party) (рис. 2). На вечеринке они уже выпили (в процессе распития алкогольных напитков), а когда они едут домой к мастеру по выпиливания лобзика (Нолль) его жена (Пенни) начинает что-то подозревать и пытается выселить из квартиры их подругу (Хеннингс) (Penny Muller), мастерскую которой специализируется на выпиливании лобзиками. Они уже насели на человека с пилой и требуют у него пилу и ящик пива (рис 6). Но мастер по выпилению лобзиков (Нольль) не унывает и попутно устраивает свой мастер-класс с вырезания лобзиковых фигур (резьба по лобзику). Мастерица по выпиливаю лобзикам (Хенгле) (Hengel) пользуется тем, что не умеет говорить по-немецки и разыгрывает ситуацию с вырыванием гвоздей из стены (рис 3). Оказывается, она тоже умеет пилить лобзиковые фигуры (рис 4). В конечном итоге мастер по изготовлению лобзических фигур (Нольд) (Nold) становится жертвой интриг и ему вырывают второй глаз (рис 5). Перед финальной сценой выясняется, что машина, на которой они уезжают в Рождество, оказывается украденной и они возвращаются домой на машине, которую они купили на деньги, заработанные в рождественские выходные. После этого мы видим момент, в котором мы видим плачущую (от обиды) Хеннингс в доме мастера по выпиливании, который выпиливает лобзиковыми фигурами лобзики и который подрабатывает поставщиком лобзикового материала в крупные офисы (рис 8). Когда через несколько лет мы встречаем мастера по выпиления лобзиковым инструментом (ну, или выпиливания руками, как Карл Мюллер), он уже женат, семья у него довольно большая и он уже владеет довольно крупным бизнесом.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Rudolf Zehetgruber

В главных ролях
Rudolf ZehetgruberСол БорджезеKathrin OrginskiВальтер ГиллерWalter Roderer
Трейлер к фильму Das verrückteste Auto der Welt
18.09.2016, 11:15

Фильм вышел на экраны в октябре 1975 года. Снят по мотивам пьесы Йозефа Рота Das Verratte Auto (Утомленное солнце). В главной роли, как всегда, снялся сам Йозеф Рот. Я посмотрела фильм в середине апреля 2018, в кинотеатрах он шел с 1969 года. Действие фильма происходит на одной из дорог Германии. Три друга Макс, Карл и Виктор, после работы едут к своим детям. У детей свои семьи и каждый занят своими делами.

7
23.11.2016, 03:21

Сюжет картины (если его можно так назвать) таков: молодой бизнесмен приезжает в Германию из США, где он учился на автомеханика и решил построить свой бизнес в Германии. Но всё идёт не так гладко, как хотелось бы и приходится нашему герою работать простым автомехаником в компании своего брата. Да ещё и с женой ему не везёт — она вышла замуж за его брата, с которым он приехал в Германию.

7
24.05.2021, 20:46

— Да уж, действительно, когда эта машина тебя переедет, то ты точно перестанешь дергаться! Только вот как это сделать, если эта умная машина едет в метре от тебя? А еще не понимаю, почему умную машину вообще нельзя остановить, пока она сама не объедет препятствие. Тогда и не будет этих бесконечных гонок и аварий.

6
03.03.2017, 11:23

Давным давно, в далеком 1975 году, вышел интересный комедийный художественный фильм под названием Das Verritte Automobil der Welt. Это была первая совместная работа режиссера Ханса Майера и сценариста и продюсера Ханса Фалке. Фильм довольно легко понять. С первых минут в центре внимания оказывается главный герой по имени Юрген фон Вильма. Он обычный молодой человек из Германии, который мечтает стать великим и знаменитым.

3
02.09.2019, 00:15

Этот фильм был снят на основе реальных событий. Картина рассказывает о судьбе одного мужчины, который занимался продажей автомобилей, но жизнь его быстро изменилась после того, как ему сообщили, что он является родственником русского царя Николая II. Это очень понравилось Николаю II, который вскоре стал помогать молодому человеку. Вскоре наш герой смог занять высокое положение в обществе. Теперь он может позволить себе покупать самые дорогие автомобили в мире.

3
25.03.2019, 07:34

В конце 70х годов прошлого века в Германии был снят очень смешной и интересный фильм Das vermittelte Auto der Welt. Режиссер фильма Вернер Херцог и сценарий были написаны известным современным юмористом и актером Петером Эггерсом. Фильм рассказывает о молодом архитекторе, который решает построить в Берлине собственную автомобильную компанию. В процессе строительства он начинает проводить различные эксперименты и изучать природу человека и его поведения.

3
11.03.2014, 13:07

Один из лучших фильмов года. Режиссерский дебют в большом кино - Альфреда Штер для меня является одним из самых ярких фильмов. Великолепная игра актеров. Сюжет продуман до мелочей, и просто не отпускает тебя еще долгое время после фильма. Советую посмотреть всем.

2
06.06.2020, 23:41

Сюжет фильма повествует о незадачливом парне-австрийце, у которого имеется прекрасная машинка по имени Фольксваген-Жук, на которой он ездит по дорогам Европы. Но однажды он узнает что в Австрии появился неизвестный ранее тип машин, который стоит очень дорого. И наш герой решает его купить, и отправляется в путешествие за этим чудом в Австрию. Фильм мне понравился, поскольку он хорошо снят, а главное в нем присутствует юмор.

1
29.01.2023, 09:39

Фильм состоит из нескольких сюжетов, каждый из которых в свою очередь является частью фильма. Итак, сюжет первый — полицейский-любитель и его сын, которые по ночам играют в автомобиле свою музыку. Все бы ничего, пока однажды ночью эти ребята не попадают на оживленную улицу и не сбивают человека. Теперь им грозит серьезное наказание, поэтому они вынуждены согласиться на помощь дяди своего приятеля. Но только они не совсем понимают, что же этот самый дядя может им предложить.

1
06.07.2020, 16:46

Фильм-размышление о смысле жизни и судьбе, показанный посредством сатиры в Германии, но очень слабо показанный в России и Украине. Очень смешная и не пустая комедия. В Германии фильм считается классикой и даже снят документальный фильм о съемках этого фильма. Фильм снят на реальных событиях и в нем снимались реальные люди. Это настоящий фильм-путешествие по Германии. За основу взята история о том, как человек, после автокатастрофы потерял ноги, и что из этого вышло.

0
Добавь свой комментарий!