Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Clandestine Marriage Понравился фильм?
3
1
IMDB
5.9/10
384 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Тайный брак

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 ноября 1999 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Англия второй половины ХVIII века. В двух семействах шумно готовились к предстоящей церемонии бракосочетания. Бетси, старшая дочь Стерлинга, должна была выйти замуж за сына Френсиса, достойного патрицианского происхождения, и стать женой Томаса Чарльза Эллиота, скромного школьного учителя. Бетти предстояло сделаться миссис Томас Чарльз Эллиот и стать супругой Томаса, человека своего круга и любовника ее брата Фрэнсиса. Томас был, кроме того, одним из шести сыновей Чарльза Вильяма Эллиота. Все они были знакомы еще со школьных лет, и все четверо продолжали дружбу: сообща увлекались поэзией, музыкой, искусством и литературой. С тех пор они постоянно общались на почве любви к женщинам и искусства. Между тем, живя с матерью, Бетси достаточно часто виделась с Френсисом. Решив посвататься к ней, юноша не мог и подумать о том, что согласится на этот брак. Бетс ни в коей мере не собиралась выходить замуж за человека своего окружения. В силу обстоятельств они встретились с Френсис в Нью-Йорке и разговорились. Каждый из них решился сделать предложение, чтобы выбрать достойный предлог для возвращения. Френсис решила, что девушка должна выйти замуж по любви, и поэтому попросила Бетси снять траур по отцу. Ее просьба была понята весьма своеобразно. Зная, что мать Эллиота привыкла получать все, что ни пожелает, Каролине пришлось дать согласие на этот договор. Несмотря на это, молодые люди решили жениться тайно, с тем, чтобы никто не узнал о помолвке. Они тотчас же расписались в конторе судьи, и единственным документом, подтверждавшим это событие, был специальный чек, предъявленный Томом. После этого они тайно обвенчались в часовне у Кентерберийского собора. Много лет спустя Бетси Эллиот сделала работу, которая заставила ее брата, Дэвида Стерлинга мечтать о бессмертии: в течение нескольких лет она собирала свидетельства того, что она была «законной супругой, ныне покойной». И несмотря на то, что почти все ее родственники, а также друзья и близкие люди отвергали это, Каролина Эллиот дала волю своей фантазии и все-таки написала воспоминания. Вскоре после свадьбы молодые уехали из Лондона, где и провели первые годы супружества. Через год они приобрели дом в сельской местности, неподалеку от Нью-Йорка, по адресу: 554-я Ривер-роуд в окрестностях Джэксонвилла, Флорида.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Clandestine MarriageРежиссер: Кристофер Майлз

В главных ролях
Найджел ХоторнДжоан КоллинзТимоти СполлТом ХолландерПол Николлс
10.04.2014, 00:57

Фильм снят в стиле нуар. Сюжет в нем простой и не замысловатый. Молодая женщина замужем за богатым мужчиной и у них есть сын. Однажды муж уезжает на несколько дней с сыном во Флориду. А жена в это время устраивается на работу в банк и начинает замечать странности вокруг себя. Постепенно до нее доходит, что она вляпалась во что-то нехорошее.

7
20.04.2017, 08:36

Очень интересный, захватывающий и трогательный фильм. В сюжете рассказывается о двух молодых людях, в молодости они были влюблены друг в друга, не смотря на то, что оба были женатыми, но любовь победила. Их любовь не угасла и с годами. Фильм в хорошем смысле поучительный и заставляет задуматься о любви, о ее значении в жизни, как важно не потерять это ценное чувство. Красивые съемки, хорошие актеры, играют хорошо, музыка тоже понравилась.

7
08.01.2017, 12:20

Фильм мне понравился, хотя и сюжет мне показался очень уж неправдоподобным. Вообще я люблю фильмы, в которых действие происходит в замкнутом помещении и только один человек может что-то увидеть. Когда я прочитала книгу, то была удивлена, что книга показалась мне слишком затянутой и неправдоподобной. Но фильм понравился еще больше. В самом начале фильма нам показывают маленькую девочку, которая совсем ничего не говорит и даже не пытается убежать. И вдруг она видит свет в конце туннеля.

6
15.09.2021, 14:12

Тайный брак - американская кинокомедия с Дженнифер Энистон, Шер, Эми Смарт и Тимом Алленом в главных ролях. На самом деле это просто сказка про то, как одна женщина вышла замуж за другого мужчину. Но на самом деле, все мы знаем, что это сказка. Не бывает такой сказки, когда мужчина и женщина меняются ролями. В этой сказке нет ни одной по-настоящему сильной страсти, ни одного настоящего чувства. Вот она, женская любовь, - сладкая ложь (то есть обман).

6
09.01.2022, 02:55

Фильм мне понравился. Снят он достаточно правдоподобно и красиво. Актерский состав подобран хорошо. Конечно, на мой взгляд, то, что показано в фильме, не совсем соответствует действительности. Но все же, я думаю это просто художественный фильм. В общем, кому интересно, этот фильм можно посмотреть, а если нет, то и не тратить свое время.

5
31.05.2019, 19:39

“С большим удовольствием посмотрела этот фильм. Я много времени провела в больнице в детстве. Мне приходилось ходить в клинику, где я встретила своего будущего мужа. Мы были влюблены и решили пожениться. Только один раз мы сделали ошибку, я оставила записи на столе у врача. Он до сих пор помнит мою историю”. На следующее утро, читая журнал, он увидел, что я записал историю болезни. — Почему ты мне ничего не сказала? — спросил он.

4
28.02.2019, 16:44

Неплохой фильм, который раскрывает сущность и проблемы женской психологии и взаимоотношений с мужчинами. - Сюжет не закручен. Не было особых моментов, чтобы что-то понять, поэтому если вы смотрели этот фильм то должны быть готовы к этому. Но с другой стороны ничего необычного в фильме нет, он более чем предсказуем. Поэтому и смотришь его с интересом. И все же некоторые моменты вызвали у меня эмоции и конечно же запомнились. Как всегда, главные герои картины - это мужчины.

1
18.02.2013, 22:43

1. Неплохой сюжет, хотя и не уникальный. 2. Несколько спорных моментов по игре актеров. Напишу про них ниже. 3. Очень интересная концовка. В ней явно виден намек на продолжение. 4. В целом, это одна из лучших комедийных драм, которые я видела в жизни. 5. Отличный саундтрэк. 6. Захватывающие и интригующие сцены. 7. Очень интересно наблюдать за развитием отношений героев. 8. Очень хорошая игра актеров. И еще ряд мелочей, которые мне понравились. Теперь об отрицательных моментах.

1
04.04.2012, 22:36

Очень плохо, очень-очень плохо. Даже хуже, чем плохо! Жутко скучно и невыразительно. Лучше бы я почитала книжку или сходила бы погулять в парк, чем смотреть на эту серую массу. Сюжет избит и заезжен, диалоги неинтересные и скучные, смотреть без слез невозможно.

1
21.04.2020, 08:37

Меня бесит, когда люди говорят о браке и семье без каких-либо уточнений. Я хотел сказать, что иногда мне хочется, чтобы все были как семья, которая живет по соседству, включая моего кота. В конце концов, он такой же член семьи, как и я. Я купил своему отцу золотые часики и сказал ему, что они стоят тысячу долларов, но на самом деле они стоили сорок центов. Он сказал, что это не важно.

0
Добавь свой комментарий!