Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nun's Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9985 голос
Кинопоиск
8.068/10
4003 голос

История монахини

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Габриэль ван дер Маль, дочь известного бельгийского врача, мечтает уехать в Конго, чтобы лечить местных жителей. Приняв постриг в монастыре и получив новое имя Хелена, она посвящает свою жизнь исцелению страждущих на этой земле. Однако в Конге, где до сих пор свирепствует война, Геле Мааль, как хирургу, угрожают опасности: диверсии, на ней охотятся военные, похищают раненых, обстреливают. Ей помогает её верный друг Дикарь: он укрывает девушку и организует с её помощью конную погоню за похитителями. ОТЗЫВЫ: Я просто поражена. Это действительно самый лучший фильм за последнее время. Недаром его назвали историко-психологическим триллером. А сюжет… очень необычный и позволяет по-новому взглянуть на великие фильмы. И зачем нужны такие фильмы? Теперь буду смотреть все, что выпускают, а потом напишу, чем он меня так поразил. ПС: очень много сцен с татуировками и пирсингом (ну там, наколок полно!), это тоже натолкнуло меня на мысль о том, что фильм сделан для взрослых. Хотя грань между извращенством и искусством там пока не очень ясна. ЗЫ: Найн оф зис по эту сторону экрана и экрана в принципе.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Nun's StoryРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Одри ХепбернПитер ФинчЭдит ЭвансПегги ЭшкрофтДин Джэггер
23.06.2022, 21:04

История девушки, которая с детства мечтала стать пианисткой и композитором, и эта мечта привела ее к успеху. Эта мечта сделала ее знаменитой на весь мир. Да, не смотря ни на что. Даже, когда ей было очень сложно, она продолжала идти вперед. И вот, в один прекрасный день, она приехала в Париж, чтобы представить там свою новую книгу. Но она даже не подозревала, что ее ждет впереди и как сильно изменится ее жизнь. А ведь поначалу ничто не предвещало беды.

7
11.04.2019, 18:43

Не так давно посмотрел этот фильм, и сейчас хочу написать свой отзыв о нем. Сразу скажу, мне понравилась сама идея фильма, хотя и сюжет здесь необычный. Здесь есть все и мораль, и драма, и приключения, и мистика, и комедия. Фильм показывает нам, что иногда люди становятся совсем другим человеком в угоду чего либо, иногда идет по головам других ради достижения своей цели, не задумываясь о последствиях. Сюжет: В основу этого фильма входит реальная история из жизни.

7
03.07.2014, 13:19

В фильме рассказывается о том, как молодая девушка - Монахиня, покидает свой монастырь и отправляется работать в семью доктора. В новой семье она становится нянькой. Вскоре она знакомится с мальчиком, который учится в их школе. Девушка не хочет его обидеть, но не может не замечать, что мальчик ей постоянно грубит, и относится к ней как к женщине лёгкого поведения. Монахиня принимает решения, что её долг стать учительницей, чтобы исправить этот недочёт в поведении мальчика.

6
14.04.2015, 23:44

Хороший фильм. Но я бы поменял концовку и сделал её ещё грустнее. В итоге бы она до конца жизни страдала. Она не посмотрела фильм, конечно, но финал там есть. Вот такой вот каламбур. Ну ладно, это всё шутки, хотя и не без доли правды. А теперь переходим к серьёзным темам. Как правило, все считают, что дети - это цветы жизни, и их нужно любить безусловно.

6
26.10.2020, 05:01

В фильме История Монахини, режиссер - Роберт Россен, 1959 год, Франция, США, драма, в главной роли — Мишель Мерсье, актер и певица. Фильм повествует о жизни, творчестве и переживаниях актрисы Мишель Мерсье в период с 1936 по 1965 год. В роли Мишель снялась Мишель Мерсье - актриса и певица французского происхождения, прославившаяся в амплуа роковой женщины.

6
26.06.2019, 05:23

Напугала! По книге написано, что мать Тереза была больной, истеричной и жестокой женщиной. А в фильме она очень светлый человек. И актеры все подобраны неплохо. Но мне не хватило ее эмоционального состояния.

4
25.06.2013, 19:30

Фильм состоит из 3 частей: 1. В первой части мы видим историю жизни до монастыря. 2. Во второй части происходит действие в монастыре, история жизни сестры Лусии. 3. В третьей части мы наблюдаем за жизнью в монастыре уже после изгнания. Я считаю, что фильм получился достаточно душевным, на этом он и построен. Не часто сейчас можно встретить подобную документальную историю. Снят фильм был по книге.

4
15.07.2017, 05:28

Когда видишь, сколько добра в людях и как это добро себя проявляет, начинаешь верить в Бога. Что ж, у каждого свои понятия добра. Для кого-то добро — когда человек делает много денег, а кто-то говорит, что добро — это когда люди помогают бедным. Мне кажется, самое главное — доброта внутри человека. Добро внутри. И это то, что мы можем дать другим людям. Тогда они будут помогать другим.

4
26.08.2017, 20:49

Это один из тех фильмов, который невозможно оценить объективно. Это фильм о любви и об отчаянии, о предательстве и о прощении, о силе духа и человеческой глупости, обо всем том, что определяет судьбу каждого из нас. О том, как мы меняем себя, меняя окружающий мир. Об этом фильм. И о том, кем и чем мы становимся после этого. Смотреть стоит. Он не для всех.

3
24.09.2018, 18:32

Если бы этот фильм шел в советское время, его бы показали сразу после фильма Красная жара. Когда я вижу эту фразу, я чувствую себя как тот парень из фильма Рокки. Я хочу дать тебе мой свитер, ты замёрзла. Да? Какой? Нет, красный, он был на тебе в тот день. Ты будешь коктейль? Мне как обычно. Что-то купить? Ничего. Возьми мой кошелёк. Спасибо.

2
Добавь свой комментарий!