Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das indische Grabmal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2381 голос
Кинопоиск
6.373/10
271 голос

Индийская гробница

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 5 марта 1959 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Следуя традициям, приключения героев «Бенгальского тигра» продолжаются. «» начинается с финальной сцены предыдущего фильма. На пути Гарольда открываются новые опасности: индийские племена, коррумпированная власть, и, в конце концов, он оказывается за решеткой. Но перед этим он успел спасти похищенную им девушку, которая оказалась дочерью правителя Индии, и у него есть надежда отомстить тому, кто обидел его родных. Новый фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 63 % на основе 24 рецензий со средним баллом 5,8 из 10. На Metacritic средний рейтинг фильма составляет 61 балл из 100 на основе 17 рецензий критиков, что основано на 34 «смешанных и средних» отзывах. «Индейская гробниця» был номинирован на «Золотого медведя» за лучший фильм на Берлинском кинофестивале 2012 года.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das indische GrabmalРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Дебра ПейджитПауль ХубшмидWalter ReyerКлаус ХольмЛучана Палуцци
Трейлер к фильму Индийская гробница
11.12.2022, 19:04

Этот фильм я посмотрел где-то в году 1985-86, когда впервые поехал в Индию. Не знаю почему, но меня всегда притягивали индийские фильмы. И хотя я не особо поклонник жанра боевика, но этот фильм мне понравился. Конечно, сюжет немного наивен и предсказуем, но в целом - неплохо. В нём рассказывается про группу молодых ребят, которые решили отправиться в древний Египет, где они хотели посмотреть гробницы фараонов. Но при этом они даже не подозревали, что их там поджидает.

7
24.07.2019, 11:14

Снято отлично! Но все равно скучно! Мне, конечно, понравился сюжет, но я же не ребенок, я в кино пришел смотреть экшен, приключения. А их нет! Ни одного опасного или даже просто интересного момента! Вот правда, лучше бы мультик какой-нибудь сняли. Не люблю фильмы такого плана. Из трех частей в итоге понравилось только две. Первая часть — еще ничего, вторая — супер, третья – ну так, не советую.

6
17.05.2012, 03:45

Я его уже давно хотела посмотреть, потому что очень люблю индийские фильмы. И вот, наконец-то, он появился в интернете и я смогла посмотреть его на большом экране. Фильм снят по одноименной книге, написанной индийским философом Прабхакаром Пракашем, в основу которой легли реальные исторические события, происходившие в Индии более сотни лет назад.

6
03.09.2013, 22:01

Сюжет закручен лихо, снято красиво, актёры красивые, фильм смотреть интересно, но в конце всё становится понятно. Когда в середине фильма мы видим гробницу, усыпанную драгоценными камнями, я был уверен, что под ними находятся сокровища. Но когда я подошёл к сундуку, в нём не оказалось денег. Тогда я понял, что фильм был снят в шутку для индийского кинопроката. А деньги, которые лежали в сундуке, были реквизитом.

5
21.10.2013, 20:58

Я очень люблю приключенческие фильмы, в особенности исторические. В этом фильме все очень хорошо подано. Сюжет отличный. По началу было скучновато, но потом фильм меня затянул. Очень хорошо показана история и быт Индии. Актеры подобраны на пять с плюсом. Играли они прекрасно. Особенно мне понравился герой - авантюрист. Вот он был действительно хорош. Хотя персонаж немного туповат, но это не помешало ему отлично сыграть свою роль. Фильм получился интересным, захватывающим.

4
30.08.2018, 01:43

Мне понравились все актеры, но самое главное – это был очень хороший сценарий! Просто блеск! На протяжении всего фильма в зале стояла гробовая тишина. Это были не спецэффекты, это была работа. К сожалению, фильм не получил ничего, кроме одной номинации на Оскар. Хотя в том году номинировался как лучший научно-фантастический фильм. Фильм о том, как американский журналист отправляется в Индию по заданию редакции. Сюжет прост: человек из нашего времени попадает в прошлое.

3
22.11.2017, 02:42

В фильме много красивых девочек-актрис и ни одного пирата, даже намёка на пиратов нет! Как там дальше в песне? Это же так модно, с пистолетом бегать и девок постреливать? - Вот, это именно то, о чём я! И вообще, в этой истории нет не то что пиратов, в ней нет даже женщин. Ну ладно, есть одна, которая ещё и питон.

3
15.07.2021, 16:25

для детей 6-16 лет. Он расскажет про события в Индии, о том как они помогли жителям этой страны справиться со страшным испытанием, когда на них напали. Как им пришлось пережить все ужасы войны. А потом и жить мирной жизнью, строить дороги, мосты, выращивать урожай. Но это не просто рассказ о войне, это история любви, которой не страшны никакие испытания. Фильм-приключение про любовь, про отвагу, про храбрость и про дружбу.

3
08.12.2019, 13:05

В этот раз у создателей фильма вышла действительно хорошая картина, если не брать в расчет спецэффекты. В фильме много смешных моментов и не так уж он и скучен. Не могу сказать, что это мой любимый фильм, но я посмотрел его с интересом. Еще я заметил, что в Индии очень хорошие актеры, которые с удовольствием передают все эмоции своих персонажей. А как вам этот фильм? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

3
21.08.2020, 17:21

Не хватает только слонов и девственных лесов Мама не хочет, чтобы я женился. Она говорит, что тогда я не смогу зарабатывать достаточно денег и обеспечивать свою семью. А женатый мужчина -- неудачник. И вообще, я не хочу много детей. Одного, максимум двух.

1
Добавь свой комментарий!