Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
616 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

The UFO Incident

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в Уэльсе, во время Второй мировой войны. По ту сторону баррикад в фильмах продолжают оставаться те же герои, которых мы знаем и любим. Судьба главного героя, ученого и специалиста по паранормальным явлениям, Рика Лэнгли, остаётся во власти злой участи. Его жена Эмили, которой чудом удаётся остаться в живых, однако она серьёзно больна, как и Рик, наблюдает за двумя девочками. Каждая из них рассказывает свою историю, но обе они рассказывают одно и тоже — после своей гибели в одной из битв в небе над Великобританией на самолёте неизвестного происхождения в космос был послан сигнал. Согласно замыслу режиссёра в фильм вошли реальные события из жизни Рика и Эмили. Действие фильма начинается в 2015 году, когда Рик Лэнгтон, один из ведущих специалистов в области паранормальных явлений, отправляется в путешествие на остров Уайт — место, где, согласно христианской легенде, произошла казнь Христа. Ранее Рик уже посещал этот остров, и тогда здесь вполне мирно проживали католики и протестанты. Однако, как выясняется в ходе фильма, остров мог стать местом, где жители этой земли могут встретиться с миром таинственного и инопланетного. Во время пребывания на острове Рик знакомится с девушкой по имени Саския и её отцом — аристократом, предпринимателем и бывшим капитаном судна по имени Мердок. Также на острове встречаются мисс Джемма, которая является дочерью капитана, и Джек, с которым у Рика завязывается роман. По вечерам он выходит в море и плавает на лодке, рядом всегда находится Саскии, а на их связь с кораблём постоянно смотрят внимательные глаза капитана. В конце фильма в эфире появляется сигнал, который может означать конец света. Но на острове находятся и люди, которые не доверяют сообщениям, отправляемым на Землю. И эти недовольные люди оказываются не в состоянии противостоять угрозе, исходящей от пришельцев. Рик тем временем вынужден покинуть остров и отправиться в Турцию. В Стамбуле он сталкивается с загадочным человеком по имени Башир, который, говоря на непонятном языке, у него просит помощи. Но у Рики нет времени разбираться в загадках — ему нужно найти Саскию. По пути к ней он находит на берегу труп пропавшего без вести молодого человека. Финал фильма оставляет зрителя наедине со своими размышлениями.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард А. Колла

В главных ролях
Джеймс Эрл ДжонсЭстелл ПарсонсБарнард ХьюзДик О’НилБисон Кэрролл
10.09.2020, 07:31

Фильм смотрится с большим интересом,но не оставляет ни какого ощущения. Для меня это как фильм для детей младшего школьного и дошкольного возрастов.В чём-то очень наивный,не до конца понятный.Очень много сюжетных дыр и упущений,которые и не дают полному погружению в этот мир.А так хотелось бы почувствовать ту атмосферу,прочувствовать всё то,что хотели донести до нас авторы этого шедевра. Хотя,если честно,это моё личное мнение и его я никому не навязываю.

6
10.02.2013, 14:15

Это как если бы у вас посреди улицы банкомат спёрли Моя мама постоянно теряет украшения. Вчера она вышла из дома и сказала, что забыла закрыть дверь.

6
16.04.2023, 02:44

Этот фильм учит нас, что все может быть намного хуже, чем кажется, а также рассказывает о том, что: — человек в любой момент может ошибиться; — если вы не знаете, чему верить, то всегда можно найти несколько других доказательств или же просто прислушаться к здравому смыслу; — иногда лучше не пытаться сделать все за одну ночь; — нельзя забывать о семье и друзьях; — всегда нужно верить в лучшее, даже если кажется обратное.

6
24.08.2021, 05:46

Про этот фильм узнал года два назад и с тех пор всё время что-нибудь смотрю. Этот фильм мне очень понравился, не только потому, что в нём есть хорошие актёры и интересные события, но и потому, что снят этот фильм качественно, без технических ошибок и ляпов. Я смотрел фильм в оригинале с английскими субтитрами и это было настоящее удовольствие. Очень сильно впечатлила сама история и её концовка. Если Вам повезёт с переводом, то получите истинное наслаждение от просмотра.

4
05.01.2014, 05:03

Данный фильм является одним из самых популярных в истории Голливуда. Он был снят по рассказу Эдгара Лоуренса Доктороу Все предельно, который впоследствии был экранизирован режиссером Робертом Бентоном. В фильме рассказана история успешного адвоката, который по стечению обстоятельств становится свидетелем попытки незаконного вторжения на секретный объект Пентагона, где находится сверхсекретная разработка нового секретного оружия, способного уничтожить всю человеческую расу.

3
01.09.2019, 23:03

В этом фильме как и во многих других, рассказывается о реальной аварии НЛО. Есть мнение, что его не существует. Но я думаю, что есть, а кто-то и верит. В любом случае, это фантастика, и если кто-то хочет считать, что это был контакт с инопланетной цивилизацией, он может считать так. Так считает режиссёр фильма и сценарист. А мне фильм понравился благодаря игре актёров. Мне нравится как они играют! Особенно роль инопланетянки сыграла актриса из фильма Звёздные войны.

2
02.08.2019, 08:17

Ну он такой клевый! И актеры так классно играют. И сам сюжет очень интересный! Как же я ошибался. Сейчас это один из моих любимых фильмов! В его создании принимал участие знаменитый Джордж Лукас. Придумал и нарисовал инопланетян, которые напали на наш мир, художник и иллюстратор Чарльз Вайс.

1
08.02.2015, 11:44

Потрясающая работа. Не понимаю людей, которые ни разу не были в театре. Это же возможность посмотреть на жизнь через другое стекло. Во время спектакля ты чувствуешь, как к тебе подходит Бог. Ты можешь плакать и смеяться, молиться и проклинать, а зал будет это чувствовать. Если люди во время спектакля начинают молиться – они исцеляются, значит этот спектакль – лекарство.

0
17.08.2015, 21:51

В конце фильма герой фильма сидит в ресторане и ест пасту. После того, как он поел, к нему подходит официант и говорит: Вас обворовали, сеньор. На что герой отвечает:Меня? Где? Свалили на меня вину за кражу ожерелья из магазина в другом городе. Я должен был бы сидеть в камере, а это - я. А теперь, если хотите, можете идти. Они были правы.

0
28.08.2014, 19:22

В фильме, действие которого происходит в 1970-м году, речь идет об инопланетном вторжении на Землю. На планету прилетают несколько кораблей из космоса, высаживается десант пришельцев и высадится все население Земли оказывается под угрозой полного уничтожения. Фильм снят по одноименной книге американского журналиста-расследователя Дона Эллиота.

0
Добавь свой комментарий!