Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Biyaya ng lupa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Благословения Земли

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 16 декабря 1959 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в конце войны в 1939 году, когда герои фильма живут на острове Боракай. С тех пор жители Борокая живут в безопасности, зная, что никогда не наступит никакого другого дня в их жизни. Когда в их жизнь снова приходит война, они узнают, что родившееся в это время новое поколение, которое было рождено полноправным хозяином океана, не выбирает себе в хозяева родную землю. Они плывут в открытый ими новый мир, включая и мир человека. На этом пути они сталкиваются с жестокостью и жестокостью по отношению к себе. Это фильм о ценности Земли, о том, что если мы чем-то дорожим, мы должны сберечь это как можно бережнее. Фильм учит ценить жизнь.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Biyaya ng lupaРежиссер: Manuel Silos

В главных ролях
Роза РосальЛерой СальвадорТони Сантос ст.Карменсита АбадКарлос Падилла мл.
12.07.2018, 10:04

В фильме звучит очень хорошая музыка, которая подходит и к актерам, и к окружающей среде. Но если вы хотите действительно глубокого смысла, то посмотрите фильм О мышах и людях. Там и музыка, и смысл глубоки. В Благословении Земли все очень поверхностно.

7
26.02.2018, 05:22

Я посмотрел фильм в 2015 году, когда его прокат по всему миру только начинался и за неделю собрал более 100 млн долларов. Это было просто невероятно! Фильм снимали с 1959 по 1961 год и он считается первым в своем роде. В основу фильма легла одноименная книга. Не буду долго тянуть и скажу, что фильм очень хороший! Снят в лучших традициях Голливуда со всеми вытекающими из этого последствиями. Фильм меня очень растрогал.

7
19.12.2018, 10:32

Фильм о жизни и трудах американского астронома Эдварда Пэкстона. Фильм рассказывает о том, как в 1860 году он провел свои первые наблюдения за Солнцем. Для этого ему пришлось отправиться в джунгли на поиски небольшого горного массива. Там ученый, вооружившись подзорной трубой, стал наблюдать за тем, что происходит на небе. А происходило следующее: в этом горном массиве образовалось кольцо из вулканов. Эти вулканы постепенно увеличивали свой размер, и постепенно кольцо расширялось.

7
05.10.2014, 13:33

Это очень интересный, оригинальный и просто очень хороший фильм. Это не просто драма, как я понял, а нечто большее. Он основан на реальных событиях. По сюжету фильма Благословение Земли в одной из деревень в штате Айова, США, женщина по имени Хелен Лич после своего пробуждения и после встречи со священным камнем-очагом, который находится возле ее дома, получила благословение - ей было дано откровение. В этом месте она стала счастливой. Вот так и заканчивается фильм.

6
19.02.2020, 00:05

Фильм про людей, которые по какой-то причине оставили свою привычную жизнь и перебрались в пустыню. Там им удается выжить. В фильме снимались такие актеры, как Одри Хепберн, Джордж Сандерс, Фред Астер, Джин Келли и другие. История о том, что эти люди стали жить в пустыне, для того что бы спастись от цивилизации. Они построили свое поселение - дом, а сами стали выращивать овощи и фрукты. У них есть своя община, где все друг друга очень хорошо знают.

4
28.09.2013, 00:27

После просмотра фильма Благословения земли фильм вызвал у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны фильм оказался глубоким, а с другой стороны слишком драматическим и тяжелым для просмотра. Как и большинство фильмов-драма, в фильме был хорошо поставлен главный акцент на переживаниях главного героя и все это гармонично переплетено с действиями самих героев. К сожалению, сама история и суть и мораль и смысл фильма не до конца поняты мною.

4
06.10.2012, 23:01

Мне понравилась эта красивая история о любви, которую пережила маленькая девочка с Земли и инопланетянин. Эта история повествует нам о том, как один инопланетный разум переселил свой народ на Землю на другой планете, и как они постепенно адаптировались к земным условиям и полюбили друг друга. На Земле у них был родной дом, но их предки с этой планеты были жестоко изгнаны за то, что занимались измерением длины, времени и других явлений на планете.

3
18.08.2012, 04:40

В этом фильме снимались такие актёры как: Пол Ньюман, Роберт Редфорд, Питер Селлерс и другие. Этот фильм про жизнь американцев в тридцатых годах двадцатого века, когда ещё шла вторая мировая война. Как бы не был богат американец, он не может спокойно спать, потому что не уверен в завтрашнем дне. На фоне этого идут изменения с политикой, с экономикой, а также с работой.

2
29.05.2021, 09:42

Очень сильный фильм. Смотрел его несколько раз, очень хорошо прописан сценарий. Фильм на реальные события, про Вторую Мировую, и про то, как Германия поработила пол земного шара. О том, как из-за этого потом пострадали и страдают простые люди. Есть над чем задуматься! В общем, рекомендую.

0
10.07.2019, 13:13

Благословение земли — это фильм, который я посмотрел, после того как его увидели мои друзья-рецензенты. Так как я уже давно не смотрел фильмов по ТВ, я решил, что мне стоит его посмотреть. И, естественно, я пересмотрел его много-много раз, в разных версиях и переводах. Каждый раз я смотрел его с огромным удовольствием. Это была классика. Но, тем не менее, было очень интересно узнать, каким будет кинопослевкусие фильма, какой будет моя оценка. Фильм благославляет жизнь.

0
Добавь свой комментарий!