Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flesh and the Fiends Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1862 голос
Кинопоиск
5.857/10
178 голос

Плоть и демоны

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 февраля 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 20 — е годы, Эдинбург. Доктору Ноксу нужны трупы для своих исследований. Но по закону для этих целей могут использоваться лишь трупы казненных преступников. Не имея иной возможности и не желая причинять боль людям, Доктор Нокс посылает поисковую команду по улицам города. И вскоре они находят знакомую личность: как выясняется, убитый — серийный убийца, который орудовал в городе во времена Второй мировой войны... Жуткое убийство дочери прошлого владельца этого дома раскрыто. Но женщина вновь, как сто лет назад, впутывается в историю, способную уничтожить всех тех, кто в ней замешан... Братья Джо и Алан Дэйли познакомились в старших классах школы, а потом на протяжении всей жизни поддерживали отношения. В возрасте 17 лет Алан уезжает в колледж, чтобы получить более качественное образование. Но друзья часто собираются вместе в студенческом клубе, поют под гитару, вспоминают веселые и счастливые времена. Но вот выходит замуж мать братьев, а у мужчин начинаются серьезные проблемы на работе. Удастся ли Алану воплотить в жизнь давнее желание и выступить на публике, исполнив песню, принесшую ему славу? Джон влюблен в девушку Джину, которая тоже с трудом сходится с людьми, предпочитая всем остальным замкнутому, погруженному в себя миру, свой. Однажды он узнает, что в его доме поселился опасный сосед. По ночам Джон выходит на улицу, чтобы помочь Джине справиться с этим опасным соседом. Картина рассказывает историю агента ФБР Стеллы Лэмберт — женщины-агента, специального агента по борьбе с наркотиками и бывшей уличной проститутки. Однажды, подвергшись насилию, она оказывается в психиатрической лечебнице. Однажды она знакомится с мужчиной, которого считает душой и сердцем своей жизни, — сыном директора этого лечебницы. В маленьком городке, где отец и сын Эспозито владеют магазином роскошных старинных автомобилей, жизнь течет размеренно и спокойно. Неторопливое течение событий нарушает инцидент, происшедший с их машиной, — полицейский конфискует ее и отправляется в участок за сокрытие кражи. Пастору также приходится подвергнуться допросу в полицейском участке. Воспользовавшись моментом, священник покидает город вместе с труппой передвижного театра, чтобы посмотреть бал. Но когда они прибыли на место, труппа не прибыла, а отец семейства, дед и прадед были убиты. Кто же этот загадочный преступник? Джим и Келайла — семейная пара, которая много лет назад развелась и с тех пор не общается.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flesh and the FiendsРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Питер КашингДжун ЛэверикДональд ПлезенсДжордж РоузРене Хьюстон
23.02.2021, 13:33

Это очень сильное кино, в отличие от его продолжения 1970 года (с музыкой из первого). В первом фильме нет никакого сатанизма, во втором он вовсю кишит. Первая часть по своему сюжету более страшная, мрачная и тяжёлая, вторая — более стёбная и развлекающая. Поэтому любители кино с открытым концом должны смотреть первую часть. А тем, кто любит ужасы и не любит стёб, рекомендую вторую часть — вы будете приятно удивлены.

7
01.02.2019, 11:44

Если честно, я не поклонник ужастиков. В моем понимании весь ужастик — это когда ты смотришь на лицо девушки, которая после увиденного превращается в монстра, или когда ты сидишь в комнате и видишь, как в неё заходят люди с бензопилами и начинают тебя медленно и мучительно резать. И здесь речь не идет о том, что ты не любишь жанр ужасов. Просто мне больше нравится что-то новое. Не просто посмотреть что такое есть, а то, что появилось недавно. Вот так, например, как фильм Плоть и демонов.

6
21.08.2012, 21:53

Фильм ужасов, основанный на реальных фактах. Очень интересно, что многие факты совпадают с современными данными. В общем, рекомендую к просмотру, кому нравится подобные картины.

5
15.07.2019, 07:43

В общем решил я посмотреть ещё один фильм ужасов про вампиров. Фильм конечно старый, но всё же стоит показать его, так как в нём снимаются такие актёры как Ингрид Бергман, Джон Уэйнер, Эдвин Ходж и конечно же великий актёр и режиссёр Альфред Хичкок. Режиссёрский дебют Альфреда Хичкока, как режиссёра ужасов, фильм Плоть и демоны повествует об истории одного молодого человека по имени Дэвид.

5
03.01.2023, 08:04

Я хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма ужасов Плоть и Демоны 1960 года производства США. Мне всегда было интересно, как снимают разные фильмы ужасов. И теперь я могу с уверенностью сказать , что я посмотрел довольно таки интересный фильм ужасов, к тому же мне он понравился и я рекомендую посмотреть его вам и не раз. Во первых фильм хорош тем, что в нем присутствует немного крови.

5
14.02.2015, 09:28

Очень интересный фильм. Я его смотрела очень давно, когда он только вышел на экраны кинотеатров. Помню я смотрела его в кинотеатре с подругой (нам тогда было лет по 16), так вот мы от смеха ходили ходуном по всему залу! Этот фильм был снят в жанре ужаса. В фильме снимались такие актрисы, как: Бетти Дэвис, Бетти Грейбл, Джоан Кроуфорд, Мэри Астор, Марджори Коулман и другие. Сюжет фильма повествует о молодой женщине, которая работает в одном заведении в качестве официантки.

4
25.06.2020, 04:34

Для меня этот фильм стал фильмом ужасов только после того, как я узнал, что это был первый фильм, который получил Оскар за грим. На самом деле, этот фильм получил Оскар аж пять раз. Два Оскара за грим, один за музыку, ещё два за звук. А ещё Оскар за монтаж звука. Т.е. в этом фильме нет никакой мистики, все актёры живые люди, но, тем не менее, фильм страшный до жути.

4
17.01.2017, 03:20

В середине 19 века в США в штате Кентукки в небольшом городке Борегас, что на западе страны, жил-был один священник, по имени отец Хойт. Он женился на молодой учительнице и стал с ней расти и воспитывать сына. В то же время он не мог жениться на своей дочери из-за того, что она была очень религиозной. Но, к счастью, его дочери понравился один молодой врач-англичанин, который начал оказывать ей знаки внимания, и вскоре они поженились.

3
05.07.2016, 18:52

На днях я посмотрела новый фильм Плоть и демоны. И он мне очень понравился. Я в восторге от игры актеров (на мой взгляд даже лучше чем у этого фильма). Сюжет прост: два брата влюбляются в одну девушку. Один брат пытается стать успешным юристом, а у другого есть способности к телекинезу. Он использует их для того, чтобы подчинить себе своего брата. И вот он хочет завладеть всем миром.

2
24.03.2012, 00:48

Сюжет. В фильме рассказывается о девушке, которая жила в монастыре, но вдруг в её комнате появляется демон. Она пытается бороться с ним. Если честно, то фильм мне понравился, он довольно страшный, я думаю, что такие монстры могут напугать даже людей, которые не боятся ничего кроме мультяшных монстров. Игра актеров. Лично мне понравился актер, который играл демона, он был очень страшным и реалистичным. Сам фильм снят хорошо, актеры играют хорошо.

1
Добавь свой комментарий!