Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.898/10
114 голос

Святой и грешный

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Слесарь Тудышкин живет плохо: денег нет, жена и дочь пилят, здоровья тоже нет. Но водки, хотя бы чекушечки, всегда раздобыть может — на то он и сантехник. Слесарь продает ее приятелям под разговоры о легкой жизни и чувствует себя хорошо. Пирожков бросает свою машину на дороге, так как надоел ремонт, и идет пешком домой по тундре. Такое поведение не может понравиться жене с дочерью. Пирожков звонит приятелю, который собрался идти к нему и пьянствует. Тот сначала отказыватся, затем соглашается. Вдвоем добираются до дома, но, пока он пьянствует, жена решает не расставаться с мужем и уходит. Пирожки вынужден провести ночь в гостях. ЯгодафигиНа этом моменте я закончу рассказ. По моему мнению, не рассказ, а поэма. Какая-то совершенно неописуемая чушь, которая иногда перемежается со стихами. Они сделаны не всегда в рифму, но это придает рассказу какую-то черту самобытности. Это, наверное, лучшее, что я когда-либо читала. Печаль, зачем смешного грустного писателя зовут Арсений Тарковский? Что я могу прочесть в его книге, кроме очередного стихотворного дневника с его же подписью? Не смогу. Посудите сами, размер у него не меняется, рифма тоже. Ну и чтобы не быть голословным, вот пример его стихотворения: Ягоды черники на небе Дальний план, а где-то в лесу, Кажется, слышится кукушка И выводит: Ку-ку. И хоть кукушкиным соседом Кажется лишь только во сне, Очень чуткий своим оком Всё вижу, как наяву. Мчатся годы, летят мгновения, Бьют часы... Но не год за годом, А мы взрослеем, стареем, И вот уже внуки внуки Спасают нас от тоски Снова в дальний наш край уходим, На полярные на моря... Меня очень смущает строчка "Снятся мне сосны на море". Зачем они там видятся, и почему сосны. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу. ОТВЕТ. Арсений Александрович Тарковский (1909 - 1980) - замечательный русский поэт и замечательный переводчик. В его стихотворениях слышны звуки леса, морского прибоя, перелетных птиц.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Соловов

В главных ролях
Владимир ГостюхинЛев ДуровВалерий ГаркалинНиколай ФоменкоНина Русланова
11.12.2017, 00:13

Святой и Грешный У кого-то жизнь была счастливая, а кому-то так не повезло в жизни, что они просто стали ни на что не годными. Главный герой фильма-комедии — Святой — не очень-то старается изменить свою жизнь, он просто живёт своей жизнью, которая его вполне устраивает. Но это только пока ему везёт, как только его жизнь становится невыносимой и он попадает в беду, он понимает, что жизнь может измениться и всё будет хорошо.

7
08.03.2014, 04:40

Когда я увидел этот фильм, то понял, почему он был запрещён цензурой: цензура была бы просто уничтожена, увидев всё то, что в нём есть. В любом случае, я советую вам посмотреть этот шедевр. Вы же не хотите получить инфаркт от смеха? А это уже зависит только от вас. Кстати, именно после просмотра этого фильма, в Японии ввели запрет на однополые отношения, и теперь в этой стране это официально разрешено. Так что, мы все растём.

6
21.07.2013, 12:21

Смотрели с женой и маленькой дочкой. Не смешно. Зато зрелищно. Завораживающе. Мощно. Красиво. Очень. Многогранно. Не могу найти слов, чтобы передать, как я благодарен создателям картины. Это действительно шедевр, который я рекомендую посмотреть каждому, кто хочет немного отвлечься от всей этой суеты.

6
24.11.2015, 21:36

О чем фильм? На самом деле этот фильм о любви, о верности, как бы это не звучало. Об отношениях между мужчинами, об отношениях между женщинами. Но это всё не важно, по сравнению с тем, какие чувства может испытывать мужчина по отношению к женщине. Как я уже писал о любви, верности и отношениях. Так вот, в этом фильме рассказывается именно об этом. О том, как два взрослых человека могут быть счастливы вместе только когда любят друг друга. И как это, оказывается, сложно.

5
15.10.2017, 14:27

Смесь комедии, мелодрамы, и истории о том, как семья не хотела признавать свою дочь. Фильм для любителей жанра. Мне понравился, смотрел с удовольствием. Сюжет довольно простой, но смотреть можно даже с детьми. За то время пока я был на работе, маме позвонили и сказали, что нашли ее ребенка. Но только они не знают, что это она. Она сама позвонила, сказав что нашла его на пороге школы, где в это время проводила собрание.

4
08.01.2015, 16:08

Смотрела его со своей подругой и ее молодым человеком. Посмеялись мы от души. Даже не помню с каких пор я люблю такие фильмы и почему, но мне кажется, что я впервые посмотрела с таким же удовольствием комедию (а не драму или триллер) именно в этом году. И мне все равно, что этот фильм относится к разряду исторических и снят не по известным произведениям, а по мотивам Три мушкетера. В данном случае сюжет имеет мало общего с сюжетом классического произведения.

4
16.12.2012, 16:22

Я в восторге, давно забыл этот фильм. Давно так не смеялся.

2
26.06.2016, 08:24

Я не знаю, сколько в этом фильме смысла, но он имеет одну очень забавную особенность.

2
26.02.2019, 02:20

Фильм действительно смешной. Но я думаю, что это кино не для всех. На мой взгляд, это очень тяжелый фильм для просмотра. Слишком жестокий. Здесь нет положительных героев, а есть лишь враги. И в процессе просмотра фильма начинаешь задумываться, зачем люди идут против своей совести? И стоит ли жизнь одной человеческой жизни? Я считаю, что фильм, как и сам рассказ, стоящий. А вы как считаете? На самом деле все не совсем так.

1
01.08.2015, 03:30

Святой и Грешный фильм-комедии 1999 года, режиссер фильма - Ричард Шепард. Этот фильм, можно сказать, основан на рассказах и истории, о жизни и приключениях американского священника и священника-юмориста по имени Генри. Генри, очень веселый священник, которому было совершенно не скучно в служении при помощи своей жены, которая, несмотря на свою внешнюю строгость в церкви, в душе была доброй и мягкой женщиной. Он любил своих детей и свою жену, и всегда помогал людям.

0
Добавь свой комментарий!