Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
832 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Sunday Too Far Away

Страна: Австралия
Премьера фильма: 1975 (Иран)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в далеком будущем, где телепатия стала обычным делом, а Конгресс запрещает её существование и рассматривает вопрос о запрете поисков внеземного разума, считая, что это может быть изобретением инопланетян. Управляющий космической станцией Джек Брукс (Мэттью МакКонахи) обращается к женщине-астроному Рине (Лусия Мори) с просьбой исследовать "вопрос о внеземном разуме", что обеспокоено ситуацией с безопасностью экипажей станции. Рина соглашается помочь, но без гарантий. Первые результаты её исследований взволновали Джека Брукса и Рину в том числе тем, что флот Земли был атакован неизвестными объектами — неопознанными летающими объектами в форме дисков и в форме вытянутых восьмерок. Кроме того, Рина обнаружила, что ее подопечные, солдаты-псионики, испытывают состояния деперсонализации, схожие с клинической депрессией. Ученые из космической станции создают новый отряд из молодых солдат-психопатов, которые были успешно использованы при подавлении беспорядков и массовых убийств в столице государства. Их прозвали "Машущими руками" (англ. "Hand-to-hand Contractors"), хотя они не являются таковыми. Из-за инцидента на астероиде Эя конспирация будет сильно нарушена. В начале фильма Джек Бруксу сообщили, что они в космосе нашли внеземные тела, которые не могут быть человеческими. Джек выясняет это в первые минуты. После разговора с Риной он вводит содержание разговора в программу компьютера, чтобы сравнить найденные диски с базой данных о НЛО на Земле. Данные совпадают, к тому же идентифицированы корабли, которые могут быть внеземными. Рине становится все хуже, и Джек Брукc, беспокоясь за её жизнь, приказывает кораблю, на котором она находилась, подлететь к астероиду, где находится база внеземной цивилизации. По пути назад корабль взрывается, и люди погибают, а корабль падает на Землю. Леса, а не другое тело, находится на месте падения, но ученые достают из него диск, в котором отсутствуют данные. Джек Брукер объясняет, что он, его команда и Рина были последними людьми, которых обнаружили после катастрофы, и не могут сообщить данные о находке. Затем Джек Брук (МакКонахид) прощается с Риней и затем с командой.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кен Хэннем

В главных ролях
Джек ТомпсонМакс КалленРоберт БрюнингДжерри ТомасПитер Камминс
23.01.2014, 23:03

В фильме рассказывается о двух друзьях, которых разлучило время и война. Один из друзей после войны приезжает к другому в Париж и они проводят много времени вместе. Они не хотят терять друг друга, но по иронии судьбы у каждого из них своя жизнь. Однако любовь к другу побеждает и между ними завязываются отношения. Но даже если они не могут быть вместе и остаются друзьями, то все равно любят друг друга. Ведь они это доказали. По моему мнению данный фильм на один раз.

7
11.05.2021, 01:25

Это очень хороший фильм. Тут есть все, что нужно для хорошего семейного кино: драма, комедия, любовная история, а также юмор и сатира. Фильм рассказывает о взаимоотношениях между двумя состоятельными семьями. На первый взгляд это очень респектабельная семья из Нью-Йорка и семья из деревни где-то в Ирландии. Семья из Нью-Йорка - это два брата-близнеца Роберт и Ричард и сестра Сара, которая ведет праздный образ жизни и не хочет ничего делать.

6
13.12.2020, 01:04

Это лучший фильм про то, как две девушки заблудились в лесу. Проникновенный и пронзительный. И музыка там просто невероятная. Не могу найти в интернете, но если кто-то найдет, дайте, пожалуйста ссылку.

5
04.06.2016, 16:26

Это рассказ о том, как в субботу утром на берег Тихого океана высадился отряд людей, в поисках своей исчезнувшей семьи. О том, что из этого получилось, вы узнаете посмотрев эту историю. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, каково это, когда ты вдруг оказываешься в чужой стране с неродным языком, не знать куда пойти и чем заняться. Как быть, если ты только вчера родился, но тебе уже приходится приспосабливаться к жизни где ты никого не знаешь.

4
07.07.2013, 00:57

Скукотища. Но можно посмотреть для разнообразия. У меня есть знакомая, которая работает в бутике модной одежды. Так вот, она призналась в следующем: - Я ненавижу одеваться! Когда я прихожу на работу, я уже знаю, какого цвета будет мой костюм. - А что ты делаешь? - спрашиваю я. - Покупаю! - с гордостью отвечает моя знакомая.

4
30.05.2017, 14:19

Очень и очень хороший фильм. Очень понравился момент с котом, у него в конце даже глаза квадратные.

3
21.05.2020, 06:38

Что интересно - по сюжету фильма, в нем снимались два известных мне актера: 1. Дэвид Боуи. 2. Мик Джаггер. Это был мой любимый фильм с Боуи (наряду с другим фильмом - Scream). Мне кажется, он сыграл здесь просто божественно! Все, что касается Дэвида, у него на уровне (даже если это и не всегда видно на экране). В других же фильмах он играет на том же уровне, но все равно нет ощущения, что кто-то из них лучше.

2
07.12.2020, 18:26

И что мне теперь делать с тобой, ты меня так ошарашил Вот такое вот кино, для тех кому нравится, когда актеры очень любят целоваться и просто обожают все что связано с постельными сценами. Это же надо так сыграть, чтобы зрители, которые смотрели эту картину, не то что бы расстроились, а были бы в таком восторге от нее, что им бы не хотелось чтобы она заканчивалась. Вот так вот бывает.

2
10.02.2014, 13:04

Фильм очень грустный, про то как тяжело жить людям отшельником где-то в горной Шотландии. Главный герой, обычный парень, он живет со своей семьей на горе, и вот когда ему исполнилось 17 лет, он не нашел больше покоя в этой глуши, а решил покинуть это место навсегда. И он взял с собой только свой старый велосипед, так же в фильм есть небольшой эпизод с собакой, которая спасла жизнь его парню.

2
18.07.2018, 05:30

Это одна из картин режиссера Энтони Вонга, которая была номинирована аж на 6 (!) Оскаров, включая главную награду Киноакадемии в категории Лучший фильм. Да, на самом деле данная картина была удостоена целых 12 премий, что очень даже неплохо. А теперь обо всем по порядку. Картина рассказывает историю о человеке по имени Джим, который отправляется в путешествие. Его путь лежит в Лондон, где его ждет невеста. По дороге к ней Джим попадает в довольно-таки непростую ситуацию.

1
Добавь свой комментарий!