Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Providence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1917 голос
Кинопоиск
6.538/10
143 голос

Провиденс

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Доктор Сидни Хансен — преуспевающий пластический хирург в Голливуде. После смерти своей требовательной и всеконтролирующей матери она прекращает работу и ведет жизнь, с трудом совмещающую свободу от цивилизации и уединение. Несмотря на это, она не утратила интереса к моде, не особенно-то ее и интересующей. Переезжая с места на место вместе с фотоаппаратом «Лейка», она пользуется им в попытке сделать несколько сумасшедших снимков, явно под воздействием психоделических препаратов, и в итоге делает серию снимков на тему «догоняющих мысли». В одной из соседних комнат она находит старинные фотографии, на которых изображены люди в обычной жизни, но лица которых все покрывает шрама. Где-то есть человек, у которого левая рука искромсана шрамами до неузнаваемости. Все это выглядит как жуткий фильм ужасов. И тогда она понимает, что это более значимая деталь жизни, чем шрамы или когда-то их бывшие хозяева. Эта связь с прошлым дает толчок к поиску не только интересующих ее людей. Погоня за зверем заставляет ее двигаться в пространстве и времени. По мере того, как она углубляется в архивы, ей приходится находить свидетельства преступлений, которые раньше были скрыты. Среди них — спорынья, споры которой приводят к разрушению мужских хромосом. Бескомпромиссная борьба за выживание должна положить конец бесчеловечным экспериментам. В итоге из-под ее пера выходят всего несколько страниц, однако их немало: Во времена, когда все изучали медицину и все верили в свое особое предназначение, токсикологи начали изучать яды. Мир яда был очень жесток. Он изучал распад и умирание и в конечном счете достаточно легко обнаружил, что некоторые из ядов обладают способностью вызывать изменения в генах. Они открыли целый класс ядов, которые могли вызывать нарушения в развитии и формировании человека. В конце концов, нашли даже такие, которые полностью разрушали мужские хромосомы. Это стоило им репутации и погубило несколько жизней. Но в это время психологи увидели, что люди, которые испытывали сильный страх, впоследствии были склонными к самоубийству. А люди, испытывающие сильный гнев и постоянно повторяющие про себя ругательства, наоборот — вызывали садистское поведение у людей, не желающих испытывать такие чувства. Психологи-токсикологи исследовали также повадки животных в естественной среде. Они пришли к выводу, что животные, живущие вместе, поддерживают постоянный контакт друг с другом.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProvidenceРежиссер: Майкл Фреско

В главных ролях
Сет ПетерсонМайк ФарреллМелина КанакаредесПаула КейлКончетта Томей
26.11.2020, 17:43

Это один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть еще раз. Если вы любите фильмы про любовь, если вы обожаете историю Америки 19 века - вам обязательно понравится. В фильме есть все, о чем мы мечтаем, начиная с драматической истории и заканчивая великолепной игрой актеров.

7
02.04.2017, 17:54

Фильм меня удивил. С самого первого кадра, когда в кадре появляется герой Джона Кьюсака. А до тех пор, пока не начался фильм, он играл роль одного из персонажей книги Изгоняющий Дьявола, которая у меня давно в списке прочитанных произведений на полке. Фильм не может не понравиться, если вы любите историю, а также фильмы, где есть и драматизм и много драмы, не обошлось здесь без этого.

7
17.01.2023, 19:27

Это фильм о любви, о том, как тяжело терять любимых и о том, какое это счастье - найти их вновь. (Кэри Грант) Я постоянно думаю, что надо мной висит Ангел-хранитель, который стучит в окно и говорит: Выходи, я тебя нашел.

6
30.06.2020, 09:18

В фильме много интересных сюжетных поворотов и неожиданных событий. Сюжет фильма рассказывает историю жизни молодого человека по имени Бен, который оказался в центре любовного треугольника. Главных героев сыграли известные голливудские актеры Кевин Спейси, Сара Джессика Паркер, Джеффри Райт и другие. Фильм повествует о том, что на самом деле Бен - это человек, который долгое время был в стороне от любовной страсти. Он не любил никого.

5
03.03.2016, 01:42

Снят по рассказу Дафны дю Морье Я думаю, что этот фильм понравится тем, кто не любит мелодрамы и не любит смотреть как избивают актеров. Фильм я могу сравнить с фильмом Королева Марго, но в этом фильме гораздо больше драмы и больше смысла. В первом фильме - это было просто интересно, а здесь, более глубокий смысл. Актеры очень хорошо сыграли свои роли. Вообще, по моему мнению, это лучший фильм в своем роде. Советую посмотреть его тем людям, которые любят драмы и кино о любви.

2
31.07.2020, 16:46

Провинденс - это такое место, где время, можно сказать остановилось. И вот, это место становится местом, где можно забыть все на свете, и погрузиться в мир, где в центре всего, ты сам. Здесь нет никого, кроме тех, кто живет здесь. Но не стоит забывать, что все они - актеры, которые так же любят этот фильм. На самом деле, мне очень понравился этот фильм, ведь тут показана та самая жизнь, которая окружает нас.

2
12.03.2017, 21:17

Наткнулась на этот фильм по тв. И что-то фильм очень понравился, хотя я такого еще не видела. Фильм основан на реальных событиях, в основе которого лежит реальная история о том, как на одном из балов, один из гостей устраивает пожар и затем нанимает двоих людей, чтобы те инсценировали пожар якобы от огня во время бала и тем самым он расплатился с человеком, который его нанял.

1
31.03.2023, 14:49

Когда я увидел в прокате этот фильм, а посмотрел я его только сейчас, я просто не мог пройти мимо этого фильма. Я был в восторге от него. Фильм меня захватил и заставил задуматься над его просмотром. Мне показалось, что фильм немного грустный, но это не так. Это фильм о жизни. О жизни, которая может принести множество испытаний, о трудностях, которые не каждому удается преодолеть. Как-то незаметно быстро пролетел фильм и наступил конец.

1
19.04.2019, 13:52

Сюжет фильма повествует о жизни и судьбе молодого талантливого юриста Сэма Хэллоуэя, который был вынужден с 16 лет уехать из родительского дома и жить самостоятельно, так как родители развелись, а его мать вышла замуж в новую семью. Сэм же очень мечтал вернуться домой, но не сделал этого из-за гордости и собственного характера. И вот, спустя время он случайно встречает своего отца, которого давно не видел.

0
19.03.2022, 13:46

Провиденс - фильм о том, как в Америке в начале XX века (по времени это примерно 1917-1920 годы) на фоне Первой мировой войны и Великой депрессии, появляется некий юноша по имени Провиденс, являющийся прямым потомком самого Эдгара Аллана По. В городе появляются банды байкеров. Их предводитель по прозвищу Дикий Билл решает захватить власть над городом с помощью своих друзей. Он собирает всю банду, чтобы устроить грандиозный праздник для жителей города.

0
Добавь свой комментарий!