Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hush Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
375 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Молчание

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 23 мая 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Автор и иллюстратор детских книг Нина была счастлива переехать из большого города в местечко, где родился ее муж Ной, и где у него была своя медицинская практика. Теперь он был всегда дома, но она свыклась с мыслью, что он все время на работе. Иногда он любил говорить ей, что если она будет дома, то сможет наслаждаться ароматами цветов, играющими в тихих улочках маленького местечка, где живет ее муж. В тот день Ной повез жену на рынок, чтобы купить овощей и, к ее досаде, забыл взять с собой деньги. Нина стояла в маленькой забегаловке, которая показалась ей знакомой. Ной любил ходить туда обедать. Она видела, как он входит, и мысленно спросила себя: «Это где же я могла его видеть?» Затем она вспомнила, что видела его два дня назад, в телефонной будке. Потихоньку она стала вслушиваться в разговор за стойкой бара, пытаясь понять, о чем они говорят. «Как на фабрике… Тебе нужно возвращаться к работе. Ты уже не сможешь там нормально работать», говорила женщина мужу. Рэнди положил трубку. - О, хорошо. Он, видимо, уехал. У нас есть картофель. Хочешь попробовать? - Да, пожалуй. Ной налил жене картофельного пюре с укропом и выкладывал себе кусочки мяса. Запах был ей хорошо знаком. Она вспомнила, как Ной давал ей это поесть: «Звучит весьма аппетитно! По правде говоря, я еще никогда не ел сэндвич вкуснее!» Она посмотрела на мужа. Он ел с необыкновенным аппетитом, и она больше не сомневалась, что они у себя дома. «Мы кормим себя сами… Не может быть, чтобы это была чья-то ошибка!» Когда она увидела, что Ной положил кусочек мяса на черный хлеб с маслом, она поняла, что это занесло ее в тот маленький городок. Это был прекрасный маленький семейный ресторан, где подавали очень хороший ужин, независимо от того, были у человека деньги или нет. Они ели сэндвичи и другие блюда и долго беседовали с хозяином заведения. Она вспомнила, когда он открыл ей свою врачебную практику, и что он рассказал о своей работе. Он сказал, что совмещает свою работу с работой на фабрике и делает кое-какие открытия. Были еще двое детей и жена, которая работала на фабрике, и эти двое детей в детстве виделись в семье только пару раз.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HushРежиссер: Харви Кан

В главных ролях
Тори СпеллингВиктория ПрэттТамо ПеникеттСьюзэн ХоганГабриель Роз
04.03.2013, 06:35

Это фильм про японскую мафию якудза, и про ее руководителя. История очень интересная и жуткая. Японцы вообще народ очень смышленый и они смогли сделать фильм интересным и захватывающим. Главные роли сыграли: Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, Кифер Сазерленд, Том Уилкинсон, Тильда Суинтон и Том Харди. Фильм рассказывает о японском синдикате, который занимается продажей оружия (и не только) на черном рынке. За это он не считается законны, однако является частью мафии.

7
10.11.2015, 18:57

В общем, мне понравился этот фильм. Снят он просто замечательно, есть много интересных сцен. Игра актеров тоже хороша, много моментов, когда я переживала за героев фильма. Есть и юмор, немного. Но лично я вообще не помню такого фильма, чтобы там был хотя бы один смешной момент. Главный герой, конечно, очень интересный. Очень умная, красивая, мужественная женщина - главные герои. Думаю, многие женщины будут восхищаться такой женщиной.

6
20.06.2020, 21:28

В 2006 году он был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, а также номинировался на премию Оскар в номинации Лучший иностранный фильм, однако награду не получил. Кинофильм, который получил Оскар за Лучшую актерскую игру был снят по роману Код да Винчи Дэна Брауна. Фильм повествует о монахах, которые нашли в одном из монастырей рукопись с секретными знаниями о тамплиерах.

6
04.02.2020, 10:51

Сюжет: В центре внимания - история трех героев, каждый из которых по-своему переживает потерю близких. Один из них еще и страдает от болезни Альцгеймера. Действие картины происходит в Америке в XVIII веке. Но мне кажется, что больше всего она напоминает историю про маленького человека из русского рассказа. Ну может быть я немного сгустил краски, но это так. И вот, как раз, этот маленький человек оказывается на пути старых добрых бандитов. Что из этого получается, думаю, вы знаете.

6
03.09.2021, 23:20

История о том, как я стал любить жизнь Я смотрел этот фильм дважды. Один раз когда мне было 5 лет, второй раз в возрасте 17 лет. Фильм Молчание я смотрел много раз, но каждый раз пересматривая, мне становится страшно. В чем причина? Может это просто любопытство, но мне хочется знать ответ на этот вопрос.

5
14.10.2016, 20:17

Великолепный фильм! Просто потрясающий, такой сильный и глубокий, по настоящему духовный фильм. И хотя я сама не являюсь глубоко верующим человеком, но в тот момент, на протяжении двух часов просмотра, я как будто бы почувствовала всю глубину веры и силы, что скрыта за этим фильмом. Это как раз то, что было нужно мне в тот миг. Фильм даёт много жизненных уроков, которые стоит усвоить каждому человеку.

5
06.05.2017, 17:49

В середине 90-х японский режиссер Такаси Миике снял Суецыд. Фильм произвел эффект разорвавшейся гранаты, с ним сравнимый лишь лишь по своей силе. Фильм на столько был неожиданным, что многие даже не могли его досмотреть до конца. Очень многое в нем не сходилось с мнением людей о Японии и японцах в частности. Этот фильм прогнал всю ту чушь, которую несли о них и которые им вбивали в голову из СМИ. В фильме показана Япония с таким ракурсом, что становится ясно - мы ничего не знаем о ней.

4
25.04.2015, 22:22

Я видел этот фильм много раз - и каждый раз, когда я его смотрю, я думаю: если бы кто-то знал, как он прекрасен, разве они бы не плакали? Это был бы другой фильм. Я думаю, что многие авторы хотят писать, что их произведения прекрасны, потому что они сами плачут. Но они не хотят, чтобы их плакали. Они просто хотели бы, чтобы люди рыдали. И тогда они бы почувствовали, что они написали нечто прекрасное.

4
13.01.2022, 15:53

В общем, фильм мне понравился. Но не настолько, чтобы тратить на него 2 часа своей жизни. Тем более я ожидал чего-то большего. Когда я сказал своему другу, что его отзыв был слишком мягким, он ответил: Ты просто не понимаешь, о чем идет речь. Это самый сильный документальный фильм о борьбе людей с расизмом и нетерпимостью! Почему? — спросил я.

3
08.03.2022, 14:42

ИСТОРИЯ О ТОМ КАК Я СНИМАЛАСЬ В ФИЛЬМЕ. В 2003 году я снималась в фильме Мой грех. Эта драма про современную девушку, которая стала сиротой и попала в монастырь. Там она очень сильно изменилась. К сожалению, на съемках этого фильма у меня случился выкидыш. Поэтому в этом фильме я появлялась в кадре всего один раз. Когда мы с режиссером Андреем Звягинцевым ехали из монастыря, чтобы отснять сцены для фильма, я случайно увидела афишу. Она гласила: Фильм Молчание.

3
Добавь свой комментарий!