Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fünf Patronenhülsen Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.6/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Пять патронных гильз

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 3 ноября 1960 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие картины происходит во время Гражданской войны в Испании. В горах Сьерры интернациональная бригада комиссара Виттинга, ведя непрекращающиеся бои с противником, вынуждена отступать с боями. В этих беспрестанных столкновениях, в которых погибают люди, и проходят основные события картины: спасение захваченного в плен Пабло Эскобара, его прибытие в Барселону, совещания военных и политических деятелей на крейсере, а также последовавшие за всем этим события, описанные в фильме и обозначенные в титрах.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fünf PatronenhülsenРежиссер: Франк Байер

В главных ролях
Эрнст БушЭрвин ГешоннекМанфред КругЭдвин МарианАрмин Мюллер-Шталь
26.06.2015, 05:24

Я видел этот фильм и много ему подобных (например, Пятая рота и 9-я рота) много раз. И не знаю, почему его не показывают по телевизору. Мне кажется, что такие фильмы не только воспитывают патриотизм, но и являются неким предостережением для будущих офицеров. Не только в нашем государстве. Во все времена война была очень грязным и страшным делом. Но когда она становится повседневной жизнью, многие офицеры превращаются в безжалостных садистов.

6
01.04.2020, 04:50

Фильм про войну и жизнь. Это первый фильм, который я посмотрела с сыном из его фильмотеки, когда мы собирались в театр. Фильм, конечно, не очень хороший. Мне понравился актер, играющий старого партизана и его внучка. Но я всегда переживаю, если смотрю фильм о войне.

6
07.08.2015, 15:45

Фильм о фронтовом хирурге, который во время войны при эвакуации попал в плен и потерял ногу. Нашедший его офицер решает вернуть его на фронт, чтобы он лечил солдат.

3
09.05.2013, 08:47

1. Сюжет фильма: После просмотра в кино возникает ощущение, что мир не такой, как он есть, поэтому лучше и не жить. 2. Музыка: Не понял, зачем так много звуков во время фильма? 3. Кино без спецэффектов: Когда показывают, как стреляют и горят танки, кажется, будто стреляют из настоящих танков, и горит настоящий танк.

2
15.08.2019, 23:31

Не смотря на то, что фильм старый и довольно известный, я считаю, что он заслуживает внимания! Фильм снят не по книге, но в книге такого яркого описания войны нет. Да, здесь показан быт и война глазами молодых парней, которые только недавно пришли с фронта. Но именно здесь я почувствовала, как тяжело им было все это выдерживать( и голод, и холод, и обстрелы, и издевательства со стороны старших.

2
10.12.2020, 03:54

Фильм Пять патронных гильз был снят на Одесской киностудии и вышел в свет в 1960 году. Он является экранизацией одноименного рассказа Константина Паустовского. Режиссером этой киноленте является Юрий Чулюкин. В фильме снимались такие актеры, как - Алексей Ванин, Наталья Фатеева, Валерий Золотухин, Татьяна Конюхова, Юрий Белов, а также Виктор Косых. Сюжет фильма рассказывает нам о жизни двух бойцов - Алексея и Ефима.

1
21.11.2016, 05:41

На днях посмотрел этот фильм. И если честно, меня очень сильно поразила игра актеров, именно актерской работой. Ведь я видел много фильмов, но такого не видел. В этом фильме все на высшем уровне. Фильм получился очень правдоподобным. Игра актеров очень впечатлила, и это видно. Сюжет тоже очень хороший. А если посмотреть на него глазами главного героя, то можно понять, что все было очень даже хорошо. Также мне понравилась музыка в этом фильме, просто класс, она идеально подходит к фильму.

1
11.10.2019, 03:27

Ну и бред! - Согласен, бред. Как будто нельзя было снять получше. - А мне понравилось! Как хорошо, что это не в реальной жизни. А то, не дай Бог, пришлось бы воевать. Ушла на кухню и принесла мне обед. Принесла обед, поставила его передо мной и снова ушла на кухню. Наверное, я неправильно живу. Не по науке.

1
16.05.2017, 23:05

Я люблю вас. -это лучшая фраза в моей жизни) Я не хочу детей, у меня от них будет мигрень Мне все время кажется, что я слышу кого-то. А ночью я смотрю на потолок и вижу, как кто-то прошел по коридору. В детстве я играл на чердаке и нашел там фотографии, где я был до и после облучения. На одной фотография до, на другой после. Иногда у нас в доме пропадают вилки.

0
25.09.2012, 02:27

Фильм - шедевр. Такой реальности не увидишь нигде. Как на войне люди могли так любить? Мы с подругой после просмотра весь день обсуждали картину! (С) Мне нравится жена брата. Но чаще всего я влюбляюсь в её мать.

0
Добавь свой комментарий!