Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terror from the Year 5000 Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
1393 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Ужас из прошлого

Страна: США
Премьера фильма: январь 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Профессор Эрлинг и его помощник Виктор изобретают машину времени, которая может перемещать предметы из прошлого в настоящее. Последняя находка ученых-статуэтка, посвященная древнему герою, попавшая в руки мошенников. Вместе с профессором Виктор и Эрлинг должны остановить преступников, вернуть ему статуэтку и провести историческую реконструкцию. Непредвиденные обстоятельства оборачиваются невеселой шуткой, ведь вернуть друга назад не так-то просто. Шведская экранизации романа Стига Ларссона получила огромный успех, который не мог не усилить интерес к сюжету. Теперь история про шведских профессоров-мошенников и их машину времени уже воспринимается как кино, а не книга. В связи с этим "Ночь в музее: Секрет гробницы" вышла на большом экране – с 6 октября ее можно будет увидеть на большом мониторе кинотеатра "Пять звезд на Павелецкой" в рамках 12-го Московского международного кинофестиваля. Роман Ларссена стал бестселлером, и эта адаптация, созданная норвежцами, не стала исключением. Герои и сюжет оригинала значительно отличаются от книги. В фильме не только герои, но и сами шведы показаны со своими особенностями и жизненным путем. Все они похожи между собой, и это только подчеркивает юмор и легкость сюжета. Режиссером ленты стал Гильермо дель Торо, дебютировавший в большом кино в 2009 году фильмом "Тихоокеанский рубеж". В картине рассказывается история двух преступников. Автора вдохновила история Мексики, где его однажды похитили бандиты и украли книгу по теории самогипноза. Но спустя много лет герои находят книгу, и они понимают, что стоит им только прочитать ее, и перед ними откроется дверь в параллельный мир. Ученого похищают другие преступники, и он случайно узнаёт, что у похитителей есть лаборатория, где они пытаются создать сверхчеловека. Пятнадцатого октября в прокат выходит новое творение знаменитого режиссера и сценариста Кэмерона Кроу. Речь идет о фильме "Аватар", в котором герой Джона Кьюсака – Джеймс Кэмерон, погруженный в воды тропического леса, путешествует по Амазонии и заводит знакомство с зелеными человечками. В основу сюжета картины "АВАТАР" легли реальные события, которые произошли в 1975 году на строительстве зоны отдыха Марипоса в Бразилии. Австралийский инженер Марк Уотни, работавший в компании Square One, был поражен видом инопланетного растения Tachinara, выросшего посреди каменоломни.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terror from the Year 5000Режиссер: Роберт Дж. Гёрни мл.

В главных ролях
Уорд КостильоДжойс ХолденФред ДаунсДжон СтрэттонСалом Дженс
01.02.2018, 04:00

Ужас из Прошлого - это фильм 1958 года, снятый по мотивам романа Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон. Фильм вышел на экраны в январе 1959 года. Его сюжет рассказывает нам о том, как в США в семье Бенсонов было обнаружено загадочное исчезновение девочки. Полиция и СМИ пытаются выяснить что же всё таки произошло с девочкой. Для того, чтобы раскрыть этот жуткий случай, в город приезжает известный детектив, который не любит когда его отвлекают от расследований.

7
12.10.2017, 20:26

В прошлом году в кинотеатрах стартовал фильм-драма ужасов Ужас из прошлого, о котором я сегодня хочу Вам рассказать. А так же поделиться с Вами мыслями, почему в советское время снимали такое кино. Сюжет фильма, рассказывает нам о том, что на земле появился новый вирус, который поразил нервную систему людей. Как вы понимаете, у людей нарушился сон и сновидения. Сновидения становятся ужасными, а сны пугающими. После этого, люди совершают поступки против своей воли.

4
23.05.2017, 14:26

Для меня это лучше, чем играть на скрипке, поэтому я туда и иду. Мама, которая боится высоты, не может позволить себе смотреть из окна на крыши домов. Она всё время находится внизу. Ее никто не спросил, чего она боится. Я смотрю с уверенностью. Ты не должен, — сказали мне, — смотреть на то, что ты боишься. И смотреть, как твой партнер смотрит. Я посмотрел фильм с ужасом, потом с облегчением.

4
09.07.2020, 14:34

В нём не было ни одной действительно страшной сцены, но он был настолько жуткий, что я почти заплакал. От смеха. . . . История с мужем, который на предложение прогуляться по парку, начинает орать: Заткнись! Мне надо подумать! , была еще ничего, если бы он и на погулять с детьми отвечал таким же образом. И вообще, подумать - это одно, а вот гулять - совсем другое.

3
18.04.2021, 14:08

Очень страшно, когда смотришь на этих инопланетян. Сплошное разочарование!. Мне очень нравится твоя машина, — сказал пассажир такси. — Только у меня к тебе просьба — езжай помедленнее. Мне не очень нравится то, как ты управляешь своим Пежо.

3
18.08.2014, 07:11

Город, где сбываются мечты (Dreamtown) я оставила здесь, но решила продублировать. Это кино - ремейк и сиквел фильма Страх из прошлого (ужаса, который снимали как раз в 1958 году). Сюжет Фильм рассказывает о том, что было 20 лет назад, когда в маленьком провинциальном городке случилось ЧП.

3
28.11.2019, 11:08

В этой картине есть все: летающие тарелки, монстры, вампиры и даже летающие собаки! На самом деле это не совсем так. В фильме есть только одна летающая собака — в лаборатории NASA нашли летающий образец и вывели породу летающих собак. Это были обычные собаки, и они научились летать. Так вот, фильм с таким названием был снят в конце 50-х. Только фильм называется Затерянный мир.

3
23.08.2016, 22:36

Очень смешно и смешно смотрится, не более. Смотрели всей семьей с мужем. Не впечатлил, как и фильм Эффект бабочки 2008 года. У нас на районе был человек, который не мылся 40 лет. Потом умер. И все думали, что он умер. А вы верите, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия? Мы хотим, чтобы в будущем наши дети рождаясь, сразу были покрыты лаком.

2
10.09.2014, 05:26

Я была молодой мамой. У моего сына были колики. И я дала ему обезболивающее, которое в то время отпускалось без рецепта. Когда я решила посмотреть, что это было, то сразу поняла, что передо мной копия этого препарата.

2
11.11.2022, 21:58

Фильм на самом деле о том, как люди пытались жить после второй мировой войны, и как они начали верить в то, что им говорили. О том, что это было так же хорошо, как и тогда. В целом, он достаточно реалистичен. Конечно, он в основном для пожилых людей, которые ищут в жизни какой-то смысл. Но если вы молоды, можете использовать его не только для того, чтобы вспомнить свое детство, но и для ностальгии по старым временам.

0
Добавь свой комментарий!