Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les passagers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
214 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Пассажиры

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 июня 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 1946 году, в Париже. Поступив на службу в полицейское управление Парижа, девушка Аврора проходит подготовку для своего назначения в столицу Франции, однако секретная служба предлагает ей поехать в провинцию, чтобы разобраться с политической ситуацией в данной части Франции. Там она узнает о загадочной смерти международного преступника, живущего в горной деревушке. Он покинул этот мир в последнее лето Второй мировой войны, оставив после себя дочь, которую Аврора, роль которой исполняет Николь Кидман, должна разыскать. За годы разлуки она повзрослела, она выросла, и теперь перед ней стоит задача - разыскать девочку, выйти на ее отца. В ходе расследования Аврора встречает любовь всей своей жизни - бывшего полицейского Мориса, с которым она тоже давно рассталась и оставила его. Но именно Морису она обязана многим, именно он спас ее от страшной гибели в горах, именно его она тогда считала погибшим... Музыка из данного фильма просто отличная, музыка из данного фильму не оставит равнодушным ни одного кинолюбителя. В фильме прослеживается игра Луи де Фюнеса, но она не так богата, как в фильме Большой Сентябрь, и это не значит что эта картина хуже. Мне фильм понравился, посмотреть его, стоит. Фильм действительно потрясающий! Очень динамичный,с драйвом, единственный минус- много эксцентричных сцен, но таких чудесных, что это даже не заметил, пересматривать еще много раз могу! Всем советую к просмотру! Не смотря на кажущуюся простоту и даже наивность сюжета, смотрится фильм на одном дыхании, как хорошее приключение, в котором есть только интересные истории, красивые актёры и впечатляющая музыка. Кинокартина смотрится легко, интересно, увлекательно. Особых звёзд или особых моментов в фильме не заметила, но именно таким я себе и представляла конец войны - героизм, безумие, отчаянье, люди, оказавшиеся в дикой среде без связи, которые пытаются выжить как могут, встречаются с чудом и добрыми друзьями. Хочется всех четверых героев поблагодарить за те минуты счастья, которые они подарили нам после окончания войны. Вроде бы, к началу войны люди уже немного одичали и стали далеко не идеальны. Но в фильме показывают, что все они хотят жить счастливо, никто из них не проявляет агрессии и жестокости. Нормальные люди. Динамичный фильм, смотреть интересно, к просмотре на одном дыхание. Как всегда в этом фильме есть все - и страх, и ужас, и любовь.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les passagersРежиссер: Jean-Claude Guiguet

В главных ролях
Фабьен БабэPhilippe GarzianoБруно ПюцюлюСтефан РидоГвенэль Симон
27.08.2013, 00:28

После просмотра этого фильма, я был очень зол и разочарован, как будто меня предали и бросили.

6
14.02.2022, 17:46

На самом деле фильм очень хороший, я даже не ожидала. Про любовь, про дружбу, про жизнь, про все.. В нем много разных героев, но главное для меня было - это любовь.

5
02.05.2018, 08:03

Посмотрела только сейчас. В целом кино неплохое, хотя сюжет бредовый. Не понятно, зачем это вообще снимать. Лучше бы вместо этого сняли фильм: Женщина в черном. А вообще мне нравятся фильмы-меломаны. Вот этот как раз из этой категории. В нем есть и музыка, и сюжет. Хотя, если честно, я ожидала большего. Но то, что снято красиво и фильм не скучный, несомненно его оправдывает. Советую к просмотру.

4
14.06.2017, 12:52

Для меня этот фильм просто отличная работа. Я не знаю, как можно в кино показать историю о любви с помощью такого количества насилия. И тут не скажешь, что люди уже не такие и не способны любить. Здесь каждый человек думает, что это всего лишь развлечение, а на самом деле не хочет думать о том, что происходит в голове у другого человека. Но вот не все могут понять друг друга, а может и не хотят, когда речь идет о том, чтобы пойти дальше обычного сожительства.

4
07.08.2015, 04:46

Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз он для меня разный. В этой кинокартине множество мелочей, которые запоминаются, но именно из-за них я очень полюбил этот фильм: 1) Очень хорошая музыка. 2) Сюжетная линия, которая развивается быстро, но очень интересно, так что оторваться от просмотра совсем не хочется. 3) Атмосфера фильма. 4) Хорошие и правильные диалоги. 5) Актеры сыграли просто шикарно, и им веришь абсолютно. 6) Сюжет, который захватывает с самого начала и до конца.

4
28.10.2021, 23:26

Фильм, который в своё время был номинирован на Оскар и получил его, как лучший фильм на иностранном языке. Фильм снят с большим размахом, актёры играют замечательно, а сценарий написан так, что даже нет ощущения что это фильм. Сам сюжет фильма о том, что у людей есть возможность вернуться в прошлое или будущее и там изменить жизнь. Только вот эти люди забывают, что они забыли сделать, когда они попадают в прошлое, они помнят только то, что было сегодня и не помнят то что уже было не один раз.

4
02.10.2017, 12:50

Фильм в жанре кошмар на парковке оказался значительно лучше, чем я предполагал. У меня есть сестра, и мы с ней очень похожи. А вот её муж считает, что я — это другой человек. В принципе, он прав. Я вообще люблю иногда пошутить. Но иногда я могу и обидеться. И тогда мне можно обижаться долго и со вкусом. Мне очень стыдно, потому что я редко говорю о том, кого люблю.

3
15.06.2018, 14:18

Мне очень понравился этот фильм. Это один из моих любимых фильмов. Как и в предыдущих фильмах, здесь тоже интересная сюжетная линия. Сюжет фильма: В космический лайнер Челленджер садится необычная пассажирка. В это же время на Земле происходят страшные события: извержение вулкана уносит жизни тысяч людей. И тогда руководство лайнера решает отправить на Землю необычный груз — группу путешественников. Они должны найти и опознать эти два тела, которые считаются пропавшими без вести.

3
01.12.2018, 17:14

Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. Снят по книге Айзека Мариона Пассажиры (The Continental Passports), которая и легла в основу сценария. Очень хорошая книга. Не зря на неё снят целый фильм. Интересно было прочитать о самом Айзеке Марионе - человеке, который создал такой фильм, о его жизни и судьбе. Книга написана от лица стюардессы, которая работает с космосом. Она - обычная женщина, обычная семья - муж, сын, дочь, друзья. Они путешествуют в космосе уже около двадцати лет.

3
12.03.2018, 12:05

Пассажир - фильм, где в начале происходит все хорошо, потом все становится плохо и к концу фильма все возвращается на круги своя. Мне не понравилось то, что во время просмотра фильма, когда герои находились в полете, то там было очень скучное звуковое сопровождение. В начале фильма оно было достаточно интересным, но потом это стало надоедать, и музыка перестала быть для меня приятной.

1
Добавь свой комментарий!