Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barbary Coast Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
1679 голос
Кинопоиск
6.677/10
146 голос

Варварское побережье

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мэри прибывает в Сан-Франциско и узнает, что ее жених убит из-за проигрыша в карты. Она увлекается молодым золотоискателем, но у нее возникает много трудностей. В результате она вынуждена бежать на Аляску. Проходящая мимо русская девушка Катя (Н. Гринькова) предлагает Мэри стать ее женой. Мэри соглашается. Они обручены, но неожиданно на свадьбе происходит покушение. В суматохе Мэри сбегает с русскими из тюрьмы, но ее любимый Максим погибает. Мэри приезжает в США.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Barbary CoastРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Мириам ХопкинсЭдвард Дж. РобинсонДжоэль МакКриУолтер БреннанФрэнк Крэвен
20.02.2013, 09:42

Варварское побережье - фильм про испанских цыган. Фильм довольно старый, но очень красивый. В нем снимались такие звезды как Грета Гарбо, Альберт Финни и Питер Устинов. Режиссер фильма - это Луис Бунюэль. Испанская цыганка и испанец решают пожениться. Они переезжают из города в деревню и встречают там еще одних цыган, которые тоже собираются уехать. Но по дороге они становятся свидетелями несчастного случая. И цыгане решаются ехать в город. На этом и строится сюжет фильма.

7
29.05.2012, 10:03

Жанр фильма обозначен как историческая драма. Да и к тому же это первый фильм, поставленный в данном жанре. Сюжет рассказывает нам о судьбе группы моряков, которые после крушения корабля вынуждены жить на пустынном берегу. Каждый из них пытается выжить, но у каждого свои проблемы. Один из моряков пытается найти свою пропавшую семью, другой пытается построить свой дом, третий не может забыть любимую женщину, четвертый отчаянно пытается поймать рыбу.

7
29.01.2014, 22:50

В начале прошлого века, на берегу Средиземного моря, посреди пустыни, находился город Катана. Именно здесь, в районе Варварского побережья, жили племена варваров и карфагенской знати. Город Катана был разрушен землетрясением, но его руины до сих пор сохранились в виде развалин и статуй. На побережье, где жил народ варваров, был воздвигнут мост, по которому рабы доставляли на берег песок. В один из дней на берег вынесло большую лодку.

7
02.12.2019, 17:55

Не знаю как для кого, а для меня этот фильм был откровением. Я уже смотрел несколько фильмов с таким названием и с подобной историей, но здесь все было совсем по-другому. История о любви и предательстве, о судьбе человека и о том, что такое судьба и почему она может быть несправедливой. Для меня этот фильм стал одним из лучших в жанре драма. И вот я посмотрел его снова. В фильме снялась одна из самых красивых актрис тех лет - Марлен Дитрих.

6
06.12.2019, 16:59

В отличие от вас, зрителей, мы, актеры, не играем в этом фильме самих себя. Мы не выдумываем себе персонажей и уж тем более не изображаем из себя великих драматургов. Наши роли слишком просты, и мы на них просто показываем, кто мы есть на самом деле. Так мы можем больше помочь другим людям.

6
05.12.2020, 03:13

Варварская история о жизни простого народа в послевоенной Испании. Все просто, примитивно, и очень по-детски. Ну и что?! Главное - эмоции, которые ты при этом испытываешь. Тут все просто - ты сопереживаешь героям, переживаешь за их судьбу и жизнь в целом. Они тебе кажутся такими трогательными и беззащитными. Даже не верится, что такие люди могут так жить. И как раз в этом фильме они живут.

5
20.02.2013, 23:34

В фильме много не только военных сцен, но и лирических, и смешных. Сюжет очень простой, можно сказать, даже примитивный. Главная роль у Луизы Райнер - девушки из народа, которая борется за свои права. Её образ настолько романтичный, что я ни капли не сомневалась, почему эта роль досталась именно ей: на роль народной актрисы режиссёр пригласил свою юную супругу. Варварское побережье получил первый приз на кинофестивале в Венеции.

3
26.11.2021, 12:18

В картине рассказывается о жизни и судьбе одного из самых знаменитых и талантливых французских художников, чье имя прочно ассоциируется с Бунтовщиком. Это Жан-Поль Марат, имя которого в народе часто заменяют на просто Марат. Этот художник был очень известен в свое время тем, что создавал полотна, которые были выставлены в лучших музеях мира. Сам Жан-Поля не раз говорил, что он просто хотел быть художником, а не прославиться как великий художник.

1
25.10.2012, 04:31

Фильм отличный, но слишком много крови там, где ее не должно быть. Не знаю, как их цензура пропустила, они бы еще в конце сцены расчленения показали. А то у них там все красиво да романтично, с романтическими улыбками и прочими глупостями. Короче перебор. Хотя фильм хороший, не стыдно его пересматривать. (С) P.S.: Поклонникам Тарантино советую не пропускать.

1
24.07.2014, 00:43

Не люблю фильмы с субтитрами, а данный фильм с субтитрами! Как раз мне в это время пришлось работать. До этого был ещё фильм, который в оригинале назывался Варварская часть, но к сожалению, не могу найти его в интернете. Фильм получился очень драматичный и я бы сказала даже мистический. Главный персонаж - девушка с глазами цвета оникса. Она приезжает на побережье, где она родилась, чтобы найти свою любовь. Но как всегда всё выходит не так и вот она начинает новую жизнь с другим человеком.

0
Добавь свой комментарий!