Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacob Two Two Meets the Hooded Fang Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
349 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Остров проказников

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 8 октября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* У Джейкоба, как и у всякого нормального ребенка, две руки, две ноги, два уха, два глаза, а лет ему — дважды два плюс два. И все зовут его Два-Два, потому что у него есть имя по крайней мере трех разных сортов: два-два-два — жестянка и дважды два — слон. Как-то летом, когда Джейкоб еще не умел ходить, его принесли домой на руках — настолько он был слаб. В детской вместе с ним имелась дверца, прикрытая занавеской, из-под которой выходили несколько труб. Сейчас занавеска раздвинулась, и Джейкобу стало видно, что ребенок смотрит не на него, а на кого-то другого, причем с такой страшной ненавистью, что показалось, будто он сейчас ударит ножом. По спине побежали мурашки. Кто бы это ни был, он явно не собирался оставлять мальчика в покое, его буквально трясло от желания поскорей добраться до Джейкоб. Увы, Джейкоб не обладал храбростью своей матери, он не умел играть и бороться с врагами. А вот мама была храброй женщиной, и, встретившись с ней взглядом, Джейк понял: ему до смерти хочется убежать из этого страшного места, но ни за что на свете он не сможет этого сделать. Этот человек, или что бы это там ни было, обладал даром внушать мальчику мысль, что тот сам должен вести себя, как загнанный в ловушку зверек — ни шагу дальше! Как-нибудь в другой раз, решил он. Но в другой день… С первого дня жизни Джейкоб стал пробираться в запретную комнату, туда, где его никто не мог найти. В детскую он проникал так тихо, что только мама слышала его дыхание, и пугливо озирался. На большом обеденном столе он ставил рядом с каким-нибудь блюдом крохотную посудину, и оттуда на маму тихо капала жижа. Эта еда предназначалась не для Джейкоб, а для кого-нибудь другого — например, для его соседа по дому. Следующая еда на время пряталась на кухне, а следующая — в чулане, но на этот раз это был не мистер Енот. И как только в детской появлялись еда или напиток, Джейку разрешалось тут же их пробовать. Он приносил еду и к себе в кровать, которую занимал у Енота, а от Енота уходил, чтобы поесть в другом месте. Только в этот раз его уловка не сработала.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jacob Two Two Meets the Hooded FangРежиссер: Джордж Блумфилд

В главных ролях
Гэри БьюзиМарк МакКинниМиранда РичардсонМакс МорроуАйс-Ти
14.06.2014, 07:28

Фильм очень понравился,советую посмотреть . Для родителей-этот фильм как палочка выручалочка,когда не знаешь чем занять ребенка. Можно смотреть сколько угодно раз. Детям тоже нравится. Сюжет прост и не замысловат,но при этом сюжет захватывает и держит в напряжении почти до самого конца. Есть смешные моменты,но это скорее исключение из общего сюжета.

7
12.10.2015, 02:51

Я бы посмотрел ещё раз, но мне уже не девять лет! Что ещё можно сказать об этом фильме: его надо показать детям, как сказку. Но если дети не поймут, то и взрослым будет не интересно смотреть. Так и этот фильм, не для всех. Я бы дал ему больше лет, хотя бы 15-18, как у меня был Шрек. В фильме есть много смешных моментов, много чего можно позаимствовать для себя.

7
30.07.2014, 20:52

В целом неплохо, но у меня всё время было ощущение, что я смотрю какой-то другой фильм, т.к. я знаю сюжет практически наизусть. Как будто это не Остров Проказников, а Приключения Пиноккио Куросавы, только в нашем варианте. Я не любитель фильмов с запутанными сюжетами, тем более старых.

7
12.11.2015, 19:47

Это была моя первая встреча с этим фильмом. Тогда было время просмотра всяких разных фильмов. Вот и этот понравился. Сразу, как только я его услышала, то подумала, что там должно быть что-то интересное. На тот момент времени было по вечерам очень модно смотреть всякие там американские фильмы. Я, конечно же, не исключение в плане выбора фильма. Так как я люблю всякие мистические фильмы ужасов, то мне очень нравится Остров проклятых.

7
15.04.2016, 09:51

После просмотра мне захотелось плакать вместе с героями, и я чувствовала, что они мне ближе, чем те, кто был на экране. И я очень рада, что этот фильм был снят, ведь он показывает жизнь такой, какая она есть на самом деле. А не такой, как ее описывают в голливудских фильмах. Я считаю, что это один из лучших фильмов, которые я видела за всю свою жизнь.

6
18.02.2016, 19:41

В свое время, когда еще был ребенком, и тем более школьником, я очень любил данный фильм. Да и сейчас очень часто пересматриваю его для того, чтобы вспомнить как выглядит экранное действо. И хочу сказать, что все смотрится с интересом, хотя в фильме присутствует много крови, насилия, жестокости, и т.д. Итак, в центре сюжета находится мальчик по имени Джейк Торнберри. Мальчик живет на острове, где есть только он и его отец, а также его бабушка.

5
11.04.2013, 18:52

Фильм про группу детей и одного мужика, который учит их, как надо жить. Ну, типа, Как стать успешным. За весь фильм не сказали ни слова о футболе, и ни одного предложения без мата. Это было очень круто.

3
12.01.2020, 17:21

Не рекомендую. Скукотища. Мне понравился фильм Гарри Поттер и Философский камень. Может потому, что я был ещё ребёнком, который ждал волшебства? (А это уже не мало). А может потому, что он мне нравился больше, чем все остальные фильмы про Гарри Поттера? Не знаю. Но по моему мнению, все, кто писал отзывы, смотрели его в кинотеатре. Я помню, как я шёл из кинотеатра, не ожидая ничего интересного.

3
01.03.2019, 06:17

Пронзительная сказка о проказниках и их родителях. Сказка которая должна понравится и родителям и детям с любым уровнем образования. Мне этот фильм показался немного простоватым и наивным, но по моему мнению все же добрым и детским. В главной роли играют дети и родители. Очень красивые декорации. И сам сюжет очень интересный. Я считаю, что это не плохой семейный фильм. Конечно можно найти в фильме некоторые недоработки, но в целом он замечательный.

1
12.05.2018, 01:33

Скучно, тупо, уныло, затянуто, предсказуемо. Но все равно это был один из лучших фильмов, которые я видел. После просмотра этого фильма я подумал: как хорошо, что я не смотрел этот фильм в кинотеатре. А то бы после этого фильма и в кино не хотелось бы идти. Ведь после такой кинопродукции трудно воспринимать что-либо другое. В результате просмотра данного произведения у меня осталось очень хорошее впечатление, и я считаю, что он достоин просмотра.

1
Добавь свой комментарий!