Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oklahoma! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1907 голос
Кинопоиск
7.948/10
427 голос

Оклахома!

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 сентября 1999 (Австралия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие мюзикла разворачивается в начале века на индейских территориях Дикого Запада на фоне конфликта между фермерами и ковбоями — история девушки Лори Мэдисон, пытающейся защитить на Диком Западе собственный народ. Мюзикл получил ряд наград как «мюзикл года», «лучший мюзикл», «концерт года», а также выиграл три премии «Грэмми». 6 Грейстоун — территория в округе Дэниэлс в штате Джорджия, населённая индейцами семинолами; в конце XIX века осела в районе Дуглас-Крик в Южной Каролине. 7 Суши – это японская пища, например, суши-ролл, это палочки из высушенного теста, пропитанные не только особым уксусом, но и специальным соусом. Второй гарнир – сашими.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oklahoma!Режиссер: Тревор Нанн

В главных ролях
Хью ДжекманХосефина ГэбриэлльШулер ХенслиДжимми ДжонстонМорин Липмен
17.09.2014, 20:13

Этот фильм, с большим количеством действительно хорошей игры, - просто кинокомедия, потому что, если бы это был вестерн, вы бы ждали больше напряжения. - Это просто кино, и к тому же комедия, поэтому, если вы ожидаете чего-то другого, то вас обманули. Это не вестерн. Но фильм довольно хорош, так как он показывает, что такое быть ковбоем. Я посмотрел его только один раз, но он мне очень понравился.

7
28.01.2019, 20:50

Для чего, для какой цели нужны такие картины? Чтобы человек понял, что он не один, что в жизни есть вещи страшнее и печальнее, чем потеря близкого человека, что надо любить себя больше, чем окружающих, и что только к этому надо стремиться.

6
14.06.2016, 12:22

Отличный фильм. И музыка, и актеры, и сценарий. Очень люблю такие фильмы, где нет никакого смысла. Смысл один - любовь. И очень здорово, что в музыке все это есть.

5
29.06.2016, 07:21

Оклахома - это американская классика жанра вестернов и самый известный фильм режиссера Джина Такера. Фильм повествует о людях, которые живут в Оклахоме и не знают про существование других народов. Здесь нет никаких социальных или классовых различий, люди просто выживают на своей земле. Они воюют, торгуют друг с другом, любят, дружат, сражаются за свободу.

4
07.02.2023, 05:05

Это кино не про любовь, а про то, как тяжело быть безработным. Как трудно найти работу, и как сложно её потерять. Это кино о том, как тяжело жить, когда вокруг всё не так, как должно быть. Если бы я была в твоей ситуации, я бы возненавидела этот фильм. И, тем не менее, он один из моих любимых. - А я его не смотрел.

4
24.02.2013, 17:03

Очень хороший фильм. Все актеры в нем красивые, и в конце все хорошо заканчивается. Если бы я знал, что мне придется заплатить за это, я бы выгравировал это на своей надгробной плите. Мой сын начал разговаривать, и я попросил его рассказать об одном из его друзей. Он сказал: Это был молодой человек, который любил сидеть дома, ничего не делать и много смотреть телевизор. Затем он рассказал мне о двадцати годах его жизни, очень подробно.

3
19.04.2023, 10:21

И вот я смотрю в окно и вижу снег, который идёт уже второй день. А я сижу на подоконнике, и мне тепло и хорошо, и можно наблюдать за жизнью людей, за тем, как они гуляют, занимаются уборкой в домах своих, ездят на велосипедах, заходят в магазин и выходят оттуда с покупками.

2
19.06.2019, 06:43

Очень понравилось! Смотрел раза три, пока не досмотрел. Отличный боевичок! Рекомендую всем! Фильм о мести маленького человека в огромной тоталитарной системе и о любви к девушке. На фоне войны. В главной роли Робин Вильямс, с очаровательной лысиной и шрамом на щеке. Его роль - маленького человека, который борется за свою жизнь. А фильм, конечно же, про любовь.

1
18.05.2019, 08:05

Фильм Оклахому я не посмотрела, но зато посмотрела весь фильм - И что же я там нашла? Очень понравилась музыка. Понравилось то, как актер играет роль. Не совсем понравилось то, что он не любит свою мачеху и считает, что отец его любит больше. А еще очень понравилась мысль, что если человек по-настоящему любит кого-то, то ему никто не нужен. И еще очень понравилось признание главного героя о том, как он любит свою жену.

0
27.03.2020, 18:34

Мне интересно, что будет если снять такой фильм сейчас? И да, кстати про фильм. Заканчивается он словами главного героя: Да мы будем жить лучше чем они и наш край будет процветать! Что может быть лучше? За время просмотра у меня было чувство что мы живем в то время когда главный герой фильма так сказал.

0
Добавь свой комментарий!