Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Barbarian and the Geisha Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1905 голос
Кинопоиск
6.36/10
75 голос

Варвар и гейша

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Президент Пирс отправляет в Японию первого американского консула Харриса, который хоть поначалу и проявляет себя яростным ксенофобом, вскоре влюбляется в японскую девушку Симому и становится изгоем в Америке. В 1981 году штат Колорадо запрещает экспорт подержанных автомобилей, поскольку в Японии, не выдержав конкуренции, от них отказались. Первым таким автомобилем, проданным в США, становится Eagle Eye, на котором Харрис катался весь первый день работы. В Японии по тем же причинам снимают с производства Форд Мустанг. Американец Харрис возвращается домой на рьяных угонщиков заработать и наполнить кошелёк. Ему приходится бегать от бандитов. Харрис заводит себе необычных друзей — гениального композитора и соблазнительную дочь капиталиста. Профессор Джеки Пирс осознаёт, что он живёт в японии и у него есть не только проблемы, но и возможность.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Barbarian and the GeishaРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Джон УэйнЭйко АндоСэм ДжаффеСо ЯмамураKodaya Ichikawa
Трейлер к фильму Варвар и гейша
17.02.2012, 22:16

Я так долго искал, где бы посмотреть этот фильм, а оказывается он идет по каналу Россия и называется Про любовь.

7
02.03.2016, 14:55

Шикарный фильм. Великолепная актерская игра. Замечательные песни. Прекрасная историческая достоверность.

5
25.09.2022, 07:14

Фильм просто ужасный! Он жестокий и показывает людей в ужасном свете. Я до сих пор в шоке! Неужели до сих пор есть люди, которые могут ходить на такое кино? Как можно смотреть это на большом экране, да еще и в кинотеатре? Это ужасно просто!. Моя сестра и ее муж смотрели его где-то час и ушли после первого часа. Они сказали, что им было жаль нас.

5
21.11.2021, 07:31

Очень понравился фильм. Особенно вторая сюжетная линия. Актеры подобраны отлично. Это японский художник, который живет в Париже, это его друг, тоже художник и его жена. У них рождается дочь. Но вскоре художник попадает в психиатрическую клинику, где оказывается, что он гей, а жена, которую он считал своей любовницей, на самом деле ему верна. Художник пытается найти выход из ситуации, он хочет стать художником и уезжает в Токио.

4
05.02.2021, 18:58

На самом деле, если бы не этот фильм и не книга Варвар и гейша я бы вряд ли знала про такое растение как магия или волшебство, но благодаря этому фильму, я узнала об этом растении. Я бы даже сказала, что для меня этот фильм в большей мере о магии растений, нежели о волшебстве людей. История не такая уж и простая. Сюжет интересный. Но, лично для меня, в нем очень много недосказанного. Слишком много вопросов остаются без ответа, а ведь это очень интригует.

3
05.01.2017, 16:36

После премьеры фильма Варвар в 1958 году, мы с мамой очень заинтересовалась японской культурой. У нас дома появился веер, сакура, японская игрушка, кимоно и всё что с этим связано. Но не смотря на увлечение, мне в то время фильм показался слишком уж жестоким для нашего времени. В те годы, в Советском Союзе, было много фильмов с таким же жестоким сюжетом и это ещё мягко сказано. Я подумала, что нужно срочно смотреть что-нибудь хорошее.

2
18.03.2015, 18:30

Это одна из самых трогательных драм, что я видел. Это история про то, как человек, который всю жизнь провел в изоляции, наконец едет на родину, в Японию, чтобы повидать своих друзей детства. По ходу фильма он понимает, что это не его друзья, а он стал для них кем-то вроде пришельца. Очень сильная драма, советую. А если вдруг ее кто-то сейчас не смотрит, то самое время включить.

1
14.08.2013, 07:58

Есть в этом фильме что-то завораживающее. Да, сюжет может показаться банальным и даже детским, но здесь он преподносится так, что все равно получаешь удовольствие. И хотя я не очень люблю любовные отношения главной пары фильма, я все равно не могу не сопереживать им, не удивляться их взаимопониманию, насколько они умеют чувствовать друг друга и как они умеют ценить свои чувства. Актеры подобраны прекрасно.

1
27.07.2022, 21:48

В этом фильме мне нравится всё кроме одного, а именно-это грим. Очень много на лицах актеров грима. И это не так страшно как то что там актеры без одежды. Но меня всегда смущал один момент: когда главный герой был в одном нижнем белье и без макияжа, а потом появлялся макияж и он уже не был таким красивым. Мне кажется это неправильно. Вот я и решила написать свой отзыв о данном фильме.

1
25.10.2013, 11:31

Очень мило, особенно сцена, где они едут в такси по Японии. Этот фильм, как и многие другие, учит искусству жить. Он рассказывает нам о том, что человек - это уникальное творение природы. И нет ничего прекраснее человеческой красоты. В этом фильме я увидел красоту души. А еще эта картина показывает, что женщина создана для счастья, для любви, для радости.

0
Добавь свой комментарий!