Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Rock «n» Roll: The Alan Freed Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
501 голос
Кинопоиск
7.054/10
130 голос

Мистер Рок-н-Ролл: История Алана Фрида

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В самом начале 1950-ых появилась новая, необычная музыка, обладающая мощным зарядом энергии, которая изменила жизнь не одного поколения. Назвали её «рок-н-ролл». Её придумал тридцатилетний студент из Нью-Йорка Бадди Холли и группа в нейрокорпусах, поменяв название на сокращение от «роковое электричество». Слава к группе пришла с выходом в 1958 году первого сингла «Rock Around The Clock». После того, как песни группы стали выходить на виниловых пластинках, молодых музыкантов стал активно поддерживать крупнейший битломанский лейбл Magnet. В их адрес посыпались приглашения выступать с концертами. Однако, несмотря на то, что на них тепло принимала публика, их отношения с лейблом оставались сложными. Дело в том, что группа не могла заключить с Magnet контракт. За это время, они выпустили более восьмидесяти синглов и альбомов, их творчество получали все большие и большие регалии, а они имели всё меньше материальных возможностей для реализации себя. И вот, наконец, ими был подписан контракт с большим известным звукозаписывающим лейблов. Причём он считался ведущим не только в США, но и во всём мире. За всю историю своего существования Hollie Joe’s Attitude имел порядка полутора миллиона продаж, включая компакт-диски. Доход от его продаж составлял порядка 15 миллионов долларов США в год. Кроме того, он являлся лидером в области продажи компакт дисков на радио и телевидении. Не все молодые музыканты, работавшие в группе, разделяли финансовые принципы руководства лейблами. К примеру, Элвис Пресли выбрал продукцию лейбла Top Hat, что привело к обвинениям его членов, в том числе и Джо Бонамассы, в связях с рэкетом. Группа выступила на этой неделе с концертом в Белом Доме, а также в других местах. Сегодня они говорят о новом этапе в своей карьере, а их самих называют «лучшими из лучших».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. Rock «n» Roll: The Alan Freed StoryРежиссер: Энди Волк

В главных ролях
Джадд НельсонМедкен ЭмикDavid GianopoulosДэниэл КэшЛеон
03.05.2022, 23:57

Фильм очень хороший, но в свое время я бы его не рекомендовал к просмотру. Я его посмотрел лишь недавно и увидел, насколько он лучше. В фильме есть моменты, которые очень сильно понравились, а есть те, которые я просто не понял. Но все равно, фильм оставил очень хорошее впечатление. И я его уже пересматривал два раза. Теперь о сюжете Вот вы сидите на работе, и вдруг вам звонит отец и говорит, что срочно нужно ехать в другой город, так как там проблемы с отцом. Вы берете вещи и едете.

5
30.09.2015, 16:53

История режиссера фильма, снятого по мотивам биографии Алана Фрида (на момент съемок фильма ему было 32 года). В фильме рассказана история становления режиссера из простого мальчишки с окраины Лондона в великого деятеля кино. В истории, кроме Алана есть еще один персонаж - это его родной отец, который тоже в свое время пытался стать режиссером, но потерпел неудачу.

4
13.07.2012, 05:57

Вот он - мистер рок-н-ролл. Алан Фрида - великий американский шоумен-неудачник, создавший себе имя на основе псевдонима, а затем и своей роли в кино. В детстве ему пророчили отличную карьеру художника и музыканта, но он выбрал нечто другое, более приземленное и коммерческое.

4
06.07.2013, 11:49

В США по-своему отнеслись к этому фильму. Он получил несколько наград, и был, как мне кажется, слишком оптимистичен. Если посмотреть этот фильм, можно увидеть, что жизнь и без того сложна. А когда начинаешь еще разбираться в жизни, становится еще хуже. Конечно, если бы все были здоровы, счастливы, в мире бы наступил рай - это понятно. Но это не значит, что нужно жить так, будто все прекрасно и ты в раю.

4
05.02.2022, 06:49

Фильм основан на реальных событиях. Как известно, Алан (так же как и его герой ) был известным рок-музыкантом, лидером и вокалистом группы The Allman Brothers Band. Фильм я посмотрела с огромным удовольствием. Он очень добрый, позитивный, в нем отлично показаны отношения между мужем и женой, их радость от рождения ребенка и то, как важно для них всегда быть вместе.

4
19.07.2020, 12:47

Этот фильм не плохой. Но я не буду его советовать смотреть. Так как он для меня не понятен, ведь в нем нет какой-то изюминки, которая притягивала к себе. Если вы тоже не понимаете смысл фильма, то это только проблема. Я считаю, что такой фильм можно просто посмотреть, чтобы не зря потратить время. С моей точки зрения, это очень плохая картина. Из актёров мне немного понравился, только Алан Рикман и Тим Рот. А на этом всё. Смотрите фильм Мистер Рок-с-Ролл, но не советую его смотреть.

2
25.10.2013, 00:22

Я не могу сказать, что фильм мне очень понравился. Но с другой стороны, я не могу поставить ему отрицательную оценку. Алан Фрид- это талантливый актёр, талантливый сценарист и режиссёр, талантливый человек, который смог сделать фильм. Фильм о человеке, который решил прожить жизнь так, как ему хочется. В нём он прожил всю свою жизнь, но самое главное, что он не стал от этого плохим человеком. Просто он прожил эту жизнь с улыбкой на лице, а в душе у него была радость и счастье.

2
04.06.2012, 04:31

Этот фильм был снят по одноименному роману американского автора Ли Чайлда. Картина состоит из двух частей. Первая часть рассказывает о молодом человеке, который в один прекрасный день получает от своего отца задание найти деньги на финансирование его собственной группы. После этого у парня начинается совсем другая жизнь. На своем пути он встречает множество людей, с которыми в дальнейшем у него возникают конфликты. В фильме показано, как люди меняются на протяжении всей своей жизни.

2
26.10.2014, 17:28

Ну и как? Ну и почему это хорошая драма? Ответ: - Потому что для человека, который не смотрел ни одного фильма этого режиссера, фильм Мистер Рок-н-Рол может стать первым знакомством с его творчеством. Я был приятно удивлен, что не смотря на довольно низкий бюджет, а бюджет фильма был всего 250 тысяч долларов, фильм собрал больше 700 тысяч по миру. А это значит, что он действительно может зацепить зрителя.

0
22.02.2015, 00:05

Фильм о силе духа и веры человека в себя. О том, как музыка и рок помогают идти вперед, невзирая на все препятствия, даже если тебе уже далеко за 40 и ты одинок. И о том, что можно быть не только артистом, но и просто хорошим человеком в любых обстоятельствах.

0
Добавь свой комментарий!