Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luchino Visconti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
202 голос
Кинопоиск
6.574/10
88 голос

Лукино Висконти

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 6 сентября 1999 (Италия), 23 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что чиновник приносит телеграфную депешу с благодарностью за вручение премии фильму «Зеркало для героя» режиссеру Луиджи Дзампа. На что Дзампе с философским спокойствием заявляет: «Да, мой друг. Это только начало». Далее следует еще два фильма — «Девушка» (Франции) и «Железный занавес» (США) — и заключительная троица: «Движение» (Польша), «Ночь» (Австрия) и получившая главный приз фильм «Пеликан» (Болгария) за лучший фильм. Десять народных артистов СССР и лауреат Сталинской премии не могут не подействовать на психику человека, который не понимает, почему величайшие отечественные режиссеры так явно уделяли кинематографу гораздо больше внимания, чем театру, и почему они тогда были единственными, кто даже написал прекрасные книги о кино. Ведь последние пятнадцать-двадцать лет все наши кинематографисты с несколько ошалевшим, но глупым видом твердили о том, что искусство — только искусство, а кино — это, мол, всего лишь еще один вид нашего хлама. В этом была своя доля правды, но не вся. Народный артист СССР Лев Кулиджанов в интервью журналу «Советский экран» говорил так: «Можешь любить или не любить театр, кино, все равно это, прежде всего, — искусство. Оно должно быть всегда свежим, интересным, волнующим, чтобы каждый зритель был взволнован». Наш кинематограф никогда не был во власти конъюнктуры, и даже в самые тяжелые годы советской власти искусство не теряло своего лица. В наше время, когда все решения принимаются под влиянием денег, когда режиссеры выбирают между зарплатой или премией, один великий кинорежиссер сказал: «Пусть меня снимут в блокбастере, но я не сниму ни одной скучной, посредственной картины». Думаю, что правильнее было бы сказать «Ни одной». С тех пор прошло всего четыре года — и ситуация не меняется. С той же трибуны Дзампарини заявил: «Фильмы, которые не соответствуют нашим идеалам, мы не будем снимать. Это было бы смешно».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Luchino ViscontiРежиссер: Карло Лиццани

В главных ролях
Бьорн АндресенЛаура АнтонеллиТина АписеллаХельмут БергерДирк Богард
10.05.2012, 07:56

В конце 90-х в Италии были очень популярны фильмы ужасов, про вампиров и оборотней. И вот на одной из таких картин я однажды заснула. А проснувшись, увидела такую картину: молодой Висконти, на груди у которого спала молодая девушка в вечернем платье, сидит посреди своей квартиры и смотрит в окно. Все в квартире вверх дном, вещи разбросаны, холодильник открыт, а девушка тихо спит у него на груди.

7
02.02.2022, 02:21

Лукино Висконти (род. в 1915 г.) - режиссер итальянского кино и театра, родился в Милане, где учился в консерватории и на юридическом факультете университета. В 1937 г. Висконти поступил на драматическое отделение Миланского университета, но покинул его, вернувшись на родину и поступив на актерские курсы при Театре Пикколо Театро ди Милано. Дебютировал в театре в 1939 г. как актер. С 1940 г. — актер и режиссер различных театров Италии.

7
27.05.2014, 23:27

Леопард. Фильм состоит из нескольких эпизодов. Фильм о французском журналисте, который расследует загадочное исчезновение мальчика-подростка на севере Африки. Главный герой – журналист, его играет Жан-Луи Трентиньян. В фильме есть сцена, когда он едет в автобусе с группой иностранцев. Они едут смотреть на леопарда, и французский журналист говорит им: Когда я был маленьким, я мог увидеть леопарда в зоопарке. Теперь я могу увидеть леопарда в Африке.

6
07.12.2012, 07:34

Необратимость (сцены насилия и пыток) Это потрясающий фильм, в котором показана человеческая природа. Насилие, жестокость, страсть, жажда власти и удовлетворения своих низменных инстинктов.

5
21.02.2021, 12:57

Когда в начале фильма говорится, что это фильм о войне, то создается впечатление, что он весь о войне. На самом деле это не так . Любовь, война, свобода, предательство – и все это в одном фильме - вот, что такое настоящий киноязык.

4
09.01.2020, 23:00

Это мой любимый фильм - его смотрели, наверное, все знатоки итальянского кинематографа. В фильме прекрасно всё - и актёры, и режиссура, и замысел. Фильм смотрится на одном дыхании, хотя снят давно, в эпоху, когда ещё не было ни телевидения, ни интернета, да и кинотеатров тоже не так много было. Да что там говорить - видеомагнитофонов-то ещё во многих странах не знали.

2
16.02.2016, 18:18

Когда мы начинаем снимать наши фильмы, мы все знаем, сколько времени и труда мы к этому приложили, как много усилий мы вложили в сценарий, музыку, постановку и монтаж. И когда мы видим результат наших трудов, мы понимаем, что должны испытать чувство удовлетворения и гордости. А иногда мы чувствуем себя так, будто нас обокрали.

1
23.06.2015, 10:03

Мы видим людей, стоящих перед выбором, видим их судьбу и понимаем, насколько они на самом деле ничтожны и беспомощны. Если вы любите не просто кино, а фильмы с глубоким смыслом, то вам сюда. Кино про гениальную актрису и самого талантливого режиссера Италии. В этом году фильму исполнилось 40 лет. Сходите, не пожалеете.

1
10.11.2019, 14:13

Рокко и его братья. Фильм о судьбе двух братьев - Рокко и Джузеппе, которые вместе росли и воспитывала мать. Один из них - итальянский боксер, другой - парикмахер, в будущем успешный предприниматель. А еще они любят одну девушку. И вот тут - то, на мой взгляд, начинается самое интересное. В этом фильме - два очень талантливых актера - Анни Жирардо и Ален Делон.

0
02.05.2019, 11:55

Это и вправду был фильм о войне, но о той войне, которая так никогда и не состоялась. И, хотя, это и была война, проигранной она не была. (Из дневника) Я думал, что она будет плакать, но нет - она улыбалась. (из моего письма) Когда ты молод и живёшь в Калифорнии, пять месяцев в году, кроме четвёртого, везде снег. Это не мешает тебе радоваться жизни и считать себя счастливым человеком.

0
Добавь свой комментарий!