Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kadosh Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1782 голос
Кинопоиск
7.008/10
277 голос

Кадош

Страны: Израиль, Франция
Премьера фильма: май 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Иерусалим. Наши дни. Невзирая на достижения современной науки, культуры и техники на рубеже тысячелетий, жизнь части горожан едва изменилась за тысячи лет до наших дней. Тем не менее, я неоднократно побывал здесь. Лет двадцать назад, когда только познакомился с буддизмом, когда задумался о смысле жизни, когда вверил свою жизнь Богу, когда понял, что наши мысли, слова и дела в итоге материализуются, и когда понял: наша жизнь в наших руках... Я даже побывал в этой гостинице. И сейчас, находясь на прогулке, решил пройти по тому же маршруту. На удивление, я увидел тот же самый отель. Тот же самый свет, то же самое улыбающееся лицо администратора. - Кто, кому и за что дает ключи? Кому они перешли? - подумал я и еще раз посмотрел на лицо того улыбающегося мне молодого человека. — Ой, дядечка, ваш ключ! - воскликнул молодой человек. Я передал ему ключ и взглянул еще раз на улыбающееся мне лицо того еще молодого человека, который вроде бы тогда был не очень похож на улыбающегося администратора. Потом я прошел внутрь, поднялся на этаж, нашел номер. Там, в комнате, я разложил вещи на кровати, устроил из них небольшой бардак. Распаковал ноут, надел тапочки, встал у окна. Окно выходило на ту самую улицу. - Боже мой, какой этаж! - вдруг подумал я, - Я на седьмом этаже, в восьмой (?) гостинице города, в Иерусалиме. И ни хера не помню! Неожиданно зазвонил телефон. На дисплее высветилась надпись «Израиль. Из газеты». Голос моего собеседника как бы поправил меня: «Из Европы. Из Иерусалима. Из книги, из гостиницы, из Иерусалима». В таких случаях я говорю: если бы я не понял, кто говорит со мной по телефону, я бы, может, и послал этого собеседника куда подальше. Но не послал. Просто мне было жалко тратить время на ответ. Я закрыл окно, потом открыл, чтобы убрать мусор с подоконника. Мусор оказался очень мелким. Это были кусочки черствого хлеба. Я взял трубку: - Здравствуйте, извините, у меня тут мусор. Последовала пауза. В трубке было слышно, как собеседник переваривает мой вопрос, а потом раздался испуганный женский голос: — Вы говорите по-русски? Как хорошо! — Нет, — я почувствовал, как напрягся мой собеседник, — нет, говорю я по-английски.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KadoshРежиссер: Амос Гитай

В главных ролях
Яэль АбекассисYoram HattabМейталь БардаUri KlauznerЯсиф Абу-Варда
18.10.2017, 00:55

Кадош - это последний фильм, с которого я рекомендовал бы начать знакомство с творчеством Амит Каваты (или просто с его фильмами) в принципе. Я думаю, что Кавата еще проявит себя на более профессиональном уровне в дальнейшем, но пока он только начинает пробовать свои силы в этом направлении. Для меня Кадош, фильм очень интересный, динамичный, достаточно динамичный и красивый. В нем есть что-то общее с Мадрахом, а также есть и нечто совершенно неожиданное.

6
26.09.2020, 13:39

Год назад я посмотрел фильм Кадош. Фильм мне понравился, но не на столько что-бы его рекомендовать кому-либо. Сюжет фильма повествует о жизни современного Израиля после Второй Мировой войны. Главный герой фильма Авраам - бывший военный и бывший врач, который оказался по разные стороны баррикад в послевоенном Израиле. В фильме показаны события и жизнь людей после того как Германия, Франция и Британия подписали безоговорочную капитулацию. Картина полна интересных кадров и мыслей.

5
26.09.2012, 08:44

Если бы все фильмы снимали по такой схеме — зарезал человека, пошел в синагогу, получил 100 долларов, и тебе еще за это втык дали бы, то все бы ходили счастливыми и богатыми! Но все не так просто. Я помню, что в фильме была сцена, где мать с младенцем на руках приходит из синагоги и начинает колотить мужа, чтобы он наконец согласился на операцию для мальчика. А он ей отвечает: Не знаю, не решил еще.

5
28.01.2022, 14:50

Так вот зачем им был нужен этот мальчик! Он сказал: У меня нет проблем с женщинами, у меня проблемы с мужчинами. Я был поражён и спросил: А в чём проблема? Он ответил: Мне надоело, что со мной хотят спать, а не встречаться.

5
24.02.2021, 06:03

Очень понравилось, что этот фильм - не вымысел, это действительно было, и в нем есть очень много правды, т. к. я лично была свидетельницей того, как это было на самом деле. Конечно, это не документальный фильм, а художественный, и все равно, некоторые моменты очень похожи на правду. По поводу этого фильма я могу сказать, что эта картина учит тому, как нам надо относиться к людям, к окружающим нас, чтобы и они к нам относились так же.

4
27.02.2012, 02:28

Не понимаю, почему этот фильм получил Золотую пальмовую ветвь, там даже нет ни одного мотива любви. Это просто триллер, который очень тяжело смотреть. Как будто в аду побывал. А вот для американского фильма, где есть много любви и любви страстной и все заканчивается хорошо, эта премия позор. Даже не буду смотреть этот фильм второй раз. И вам не советую. Только если вы любите фильмы про маньяков.

4
13.04.2012, 14:10

Кадош - это не фильм, а фильм-миф. Не надо искать в нем сюжета. Сюжет фильма - это история о том, как в детстве (в детстве ли?) мальчик получает травму, после чего его начинают посещать видения. Все видения - это картинки из жизни, которые мальчик видит в видениях. Картинки эти очень странные и пугающие. Например, одна из картинок, которую видит мальчик: он в каком-то пустынном месте, там много непонятных предметов, вокруг них летают шары.

3
03.07.2020, 22:40

Я не очень люблю фильмы типа мистики, особенно с участием мистической силы и паранормальных явлений. Но есть у меня одна подруга, которой очень нравится фильмы о паранормальном. Мы с ней однажды посмотрели один из таких фильмов, который назывался Кадош, что в переводе с иврита означает Посланник.

3
26.07.2012, 17:24

Фильм классный, но есть более интересные! Мой коллега и лучший друг, после просмотра фильма Кадош сказал: Оо, да этот парень реально крут. Я ответил ему, что этот чувак не просто так получил свою роль. Это точно, — ответил он. В тот день я посмотрел на него как будто с другой стороны. (с) Он сидел, как ребенок, который только что получил свой первый доллар.

3
03.08.2016, 06:07

Как-то так получилось, что я посмотрел этот фильм на пиратском видео. Я помню, как он мне понравился, и как я ждал продолжения. После такого, я понимаю, как сложно было приручить зрителя. Потому что когда ты делаешь фильм не для того, чтобы он был интересным, а чтобы просто заработать денег, то получается так себе. Но, раз это коммерческий фильм, тут всё понятно. При том, что в Кадоше много юмора, который можно легко принять за стеб.

1
Добавь свой комментарий!