Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder by Contract Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3348 голос
Кинопоиск
7.007/10
259 голос

Убийство по контракту

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке. Тотальный контроль, строжайшие законы и жестокая конкуренция за сферы влияния приводят к тому, что убийцы становятся частыми гостями на городских улицах. Некий Ванни, продавая так называемые "убийственные сувениры" - трости, ножи и даже пистолеты, использует шантаж. Не имея возможности обеспечить себе достойное существование, Ванни принимает предложение о сотрудничестве одного из детективов, решившего переквалифицироваться в частного сыщика.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder by ContractРежиссер: Ирвинг Лернер

В главных ролях
Винс ЭдвардсФиллип ПайнХершел БернардиCaprice TorielМайкл Грэйнджер
03.08.2012, 20:27

Это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. И не потому, что в это время показывали Челюсти или Нападение на 13-й участок (которые я к тому времени уже видел), а потому что я купил новый цветной телевизор. Я еще даже не знал о существовании звукового кино, как вдруг понял, что мне нужен цветной телевизор, и мы с друзьями отправились в кино. Фильм Убийства по контракту был одним из первых, которые я видел.

6
25.03.2023, 17:28

Это лучший фильм из тех, которые я видела. Не смотрела даже фильм лучше. Я не верю, что люди читают книги, которые они не любят. Я люблю книги, заставляющие меня смеяться над тем, как сильно они меня раздражают. Они заставляют меня чувствовать себя плохо, и я чувствую себя плохо. Но только потому, что не люблю читать. Мне нравится смеяться так сильно, что я чувствую боль.

6
08.01.2017, 17:17

Это очень крутой фильм, который, к сожалению, почти уже никто не видел. Я так и не смог найти его в кинотеатрах, даже на пиратских сайтах, как и ещё 3 подобных фильма. Что ж, лучше поздно, чем никогда. А я наконец посмотрел. Очень советую.

5
06.01.2019, 16:57

Отсмотрел его полностью. Не самый лучший триллер с Хичкоком в качестве режиссёра, но и далеко не худший. Фильм - одна из самых известных экранизаций работ Хичкока, но при этом не самая лучшая. В целом неплохо, хотя некоторые сцены излишне нарочиты и затянуты. Особенно сцена с отрезанной головой.

5
16.08.2014, 00:02

Отличная игра актеров, интересные декорации (я так и не понял, зачем они постоянно меняли обстановку помещения). Ну и, конечно, не обошлось без любовной линии. Всем советую. Ну а я просто не смог оторвать свой взгляд от экрана.

5
23.04.2021, 13:06

Фильм очень хороший, глубокий, поднимает важные темы. Сюжет держит в напряжении и не дает ни на минуту отвлечься. Я смотрел три раза и ни разу не хотел заканчивать просмотр. Актеры играли просто великолепно. Советую всем посмотреть. Спасибо за внимание. Желаю всем приятного просмотра, берегите себя и своих близких.

3
16.12.2019, 11:40

В основе сюжета - конфликт между новыми и старыми гангстерами в условиях послевоенного Чикаго.

3
17.04.2015, 13:34

— В фильме хорошо описаны эмоции человека, который попал в аварию, потерял рассудок и вернулся в мир живых. Он видит перед собой только то, что создал сам. Всё, что было до того момента, как он вернулся, осталось за кадром. И вот этот человек видит, как его бывшая жена выходит замуж за его лучшего друга и уходит из семьи, и тут же начинает творить то, чего никогда не происходило ранее.

2
20.10.2022, 05:43

Этот фильм — история о том, как женщина нашла способ обойти закон, запрещающий брать деньги у любовников. Я не знаю лучшего способа рассказать о том, кто такая женщина в нашем обществе. - В Америке он бы назывался Женщина, которая не могла перестать любить - Посмотрев фильм, я бы тоже решила, что она совершила нечто ужасное - Да ты вообще знаешь о чём кино? Она работала сиделкой, к ней попал мужчина, который страдал от амнезии.

2
21.01.2022, 15:39

Сюжет повествует о двух агентах ФБР, которые выполняют секретное задание, связанное с похищением важного свидетеля по какому-то важному делу. И это дело оказывается связанным с огромным количеством секретов, и очень серьезных. В конце фильма есть две сюжетные линии, одна из которых связана с расследованием, а другая с похищением. У второй более мрачный и трагический финал. Ну, тут каждому свое. Я не смогла досмотреть.

0
Добавь свой комментарий!