Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Siam Sunset Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
1151 голос
Кинопоиск
6.04/10
68 голос

Закат в Сиаме

Страна: Австралия
Премьера фильма: 9 сентября 1999 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Если против тебя силы природы, спасти может только любовь. Безмятежная жизнь Перри превратилась в сплошноенедоразумение. Где бы он ни появился, с ним происходят одни несчастья. С ним всегда что-то случается: то у него треснет панцирь, то появятся два очень странных крыла... Как же всё-таки несправедлива судьба!» Голос у девушки был приятный, мелодичный, и Поллак несколько раз попытался пригласить её на танец. Но красавица даже не взглянула в его сторону. Она пришла сюда лишь для того, чтобы подслушать его разговор с Наоми. И если бы Поллак не был так близок к раскрытию тайны, он бы наверняка заметил, как искрятся её зелёные глаза. Полынная аллея была пуста, и лишь лишь лёгкий ветерок освежал лицо. Поллака мучило желание немного подышать свежим воздухом. Но он подумал, что это недостойно его, и продолжал сидеть, едва сдерживая раздражение. Вокруг было столько интересного, что совершенно невозможно было сосредоточиться. Конечно, Наоми не могла знать о всех его многочисленных приключениях, но он решил, что просто обязан поведать Наоми всю правду. Внезапно Поллак ощутил лёгкое прикосновение к плечу. Он повернулся к девушке и коротко спросил: – Тебя удивляет, что я помню тебя? Наоми не удержалась от улыбки: – Но ты же сказал, что… Поллак перебил её: - Меня никто не спрашивал, как я оказался здесь. Это был мой собственный выбор. И именно он превратил меня в настоящего волшебника. – Постой-ка, – Настороженно сказала девушка. – А где-то тут была ОНА? – Кто? – Удивился Поллак. – Я? - Да. Эта девушка. - ОНА?! – Поллак с ужасом посмотрел на свою собеседницу. - Нет! Что ты такое говоришь! - Не торопись, – мягко сказала Наоми, – я знаю, что говорю. Поллаки разозлился. Он вскочил и зашагал по аллее, с трудом сдерживая себя. Девушка уселась на скамейку, и грустно посмотрела вслед своему собеседнику. Ей стало безумно жаль Поллака. Это была красивая, добрая и умная девушка, похожая на весеннее солнышко. Но – увы – она не могла ничего изменить, даже если бы очень захотела.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Siam SunsetРежиссер: Джон Полсон

В главных ролях
Лайнас РоучДаниэль КормакЙен БлиссРой БиллингАлан Бру
10.05.2017, 02:42

Я смотрел этот фильм много раз и всегда плачу от смеха. Это самый дорогой фильм мирового кино за всю историю. Он стоил 400 миллионов долларов. При этом в фильме нет ни одной шутки. Просто все очень грустно, без прикрас. Фильм о вьетнамской войне, во время которой было зверски замучено и уничтожено огромное количество мирных жителей.

6
06.11.2015, 07:12

Это кино я посмотрел недавно по телевизору, и то случайно. В наше время, когда кинокомедии стали более пошлыми, или более глупыми, с обилием обнаженки и откровенных сцен, я люблю фильмы, которые рассказывают о жизни, чувствах, страданиях и радости, не выпячивая их на первый план, как это часто бывает в современных фильмах. И когда увидел этот фильм, мое внимание привлекло то, что он про Таиланд.

6
22.11.2017, 00:58

На первый взгляд, это очень простая история. Но с какой нежностью мы видим все эти мелочи, связанные с персонажами, которые даже не замечают их. В фильме показаны две очень юные пары. Одна из них - влюблённая пара. Они любят друг друга и им совсем не до чего. Вторая пара - это влюблённые в одну девушку. Фильм показывает нам всю силу чувств. Также я заметил, что, по сравнению с другими фильмами, этот фильм о людях и о том, чтобы быть человеком. Это очень хорошее кино, которое стоит посмотреть.

6
01.06.2017, 11:20

Я видел в фильме Закат в Сиами, что один торговец продавал драгоценные камни. Но на самом деле он продавал землю - в фильме очень много неправды (я и сам видел, что там не все так гладко) - Ну еще там есть несколько красивых кадров, но за них я бы не дал и 100 рублей - У главного героя в фильме нет жены и детей, а у торговцев их полно! - К тому же у главного героя нет семьи, которая бы ждала его дома! Все это правда! В этом фильме есть ложь! Это просто обман зрения.

5
11.04.2012, 22:37

Фильм хороший, только как всегда слишком много диалогов, которые не смешат, потому что они очень длинные и однообразные. В этом фильме много всего смешано, но всё это сделано для того, чтобы вызвать хохот. Но, несмотря на все шутки, фильм не очень смешной, не хватает остроты. Я живу в семье, где трое детей и собака. А у мамы аллергия на собак. И еще я не люблю животных. Не знаю почему, просто не люблю.

5
11.02.2021, 05:35

В фильме снимались очень известные актеры,такие как: Джим Абрахамс, Джеймс Белуши, Джим Керри, Шон Пенн, Энтони Рэпп, Уильям Б. Дэвис и др. Сюжет фильма рассказывает о группе друзей, которые отправляются в небольшой городок в Таиланде для проведения вечеринки по случаю помолвки своего друга.

4
19.06.2012, 08:56

Фильм с хорошим юмором, сюжет вполне современный, есть немного насилия, но в целом не скажу, что шедевр. Но вот что я поняла точно: смотреть его лучше всего перед сном, он настраивает на хороший, здоровый сон, и утром просыпаешься сам не свой. Или после просмотра. Фильм можно посмотреть всей семьей. Смеялись весь фильм.

2
30.03.2015, 20:12

Фильм о мальчике-сироте, который учится в школе, где все его травят, издеваются и бьют. В школе он знакомится с девочкой, которая учит его и других девочек тайским обычаям, показывает, как нужно правильно варить рис, делать массаж, как надо готовить. А еще она учит мальчиков в школе не обижать девочек. Вот так это было: Мальчик живет на вилле в Сиамском заливе со своим другом. Он учится в спецшколе, где детей учат быть сильными, мужественными и отважными.

1
05.12.2020, 02:48

На самом деле я уже давно хотел написать отзыв на этот фильм, но все как-то не получалось. А недавно я нашел и посмотрел его на торрентах и решил что пора! Сразу скажу что это не ремейк и не продолжение фильма Закат в Таиланде 1978 года, а оригинальное кино. Если вы посмотрите фильм 1980 года (он на другом сайте есть), то увидите что там режиссер картины тоже Пол Массон.

1
18.05.2016, 02:26

Я смеялся с первых минут и до конца. Особенно понравилась актриса, сыгравшая главную роль. Так и хотелось ей сказать: Девочка, ты не хочешь сыграть в моем последнем фильме? Я даже помню ее имя, это была актриса по имени Нг Ман Бок. И если бы мне предложили сыграть ее, я бы согласился. Если на Земле уже не осталось ничего святого, то я уверен, что где-то еще, среди нас, живет один такой человек.

0
Добавь свой комментарий!