Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Unseen Enemy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
845 голос
Кинопоиск
6.411/10
161 голос

Невидимый враг

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1912 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Доктор умирает. У него остались две дочери и сын. Сын кладет деньги, полученные им в качестве наследства в домашний сейф. Все это видит их горничная. Она решает прибрать деньги, принадлежащие отцу, к своим рукам. Она крадет часть денег из тайника и прячет их у себя. Режиссер: Кто она? Орландо: Это сценаристка. Реквизитор: Когда вы видите ее, как должны вести себя вы? (Я краснею) Вспоминаю свой выход в эпизод «Судья». Я люблю процесс, а он – нет. От этого он становится врагом. Я люблю жизнь, а моя героиня – нет, и когда она крадет деньги из тайничка отца, я чувствую, как она меня ненавидит. Я останавливаюсь посреди сцены и не знаю, что делать. Рекомендую всем сходить на этот спектакль. И очень советую всем познакомиться с моей дочкой – девушкой, совершенно не похожей на меня, и с моей младшей сестрой, которой всего 5 лет.
Год: 1912Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Unseen EnemyРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Лиллиан ГишДороти ГишЭлмер БутРоберт ХерронГарри Кэри
11.03.2014, 21:21

Если бы Вы знали, как тяжело жить в таком доме! Он весь рушится! Но все равно ты возвращаешься сюда каждый день, потому что любишь то место. Вот и в этой драме, я постоянно возвращаюсь к моменту, когда жена героя падает в обморок.

7
26.02.2017, 00:15

Очень жаль, что он был снят так поздно. Этот фильм стоит посмотреть каждому, кто считает себя человеком. Я никогда не убираю кровать, потому что ночью мне снятся кошмары. Мне снятся люди, с которыми я работал все эти годы, которых я не знал. Каждый раз, после просмотра, я хочу увидеть их снова и снова.

7
31.01.2016, 22:39

Невидимый Враг 1912 - экранизация одноименного романа невидимого Джека Лондона. Фильм этот - очень необычный, и даже очень нестандартный, он не просто берет за основу известный роман, но и добавляет сюда и что-то новое, чего в романе не было. Я смотрела этот фильм два раза, оба раза - с огромным удовольствием. И могу сказать, что в этом фильме - все необычно. Сюжет очень интересный, оригинальный и увлекательный.

6
17.06.2012, 02:14

Фильм снят по роману французского публициста и журналиста Эжена Сю Невидимые враги. Сюжетная линия этого произведения состоит в том, что главный герой, журналист, в поисках сенсации, проникает в дом, где живут высокопоставленные лица из правительства. И ему удается раскрыть заговор, который имеет место быть в этом особняке. В фильме есть очень много тем, которые я просто обожаю. Это и тема любви, и измены, и ревности, а также тема отношений между мужчиной и женщиной.

4
26.05.2016, 17:13

Сюжет предсказуем, но снят мастерски.

4
23.09.2022, 03:37

Это был прекрасный триллер, жаль, что его почти не показывают сейчас. Но он точно лучше всяких там Звёздных войн. В нём есть всё, за что можно полюбить триллеры Хичкока. И я его рекомендую, даже если вы, как и я, не любите их. Главное - досидеть до конца, там будет несколько неожиданных поворотов сюжета, которые заставят вас изрядно поволноваться.

3
03.03.2017, 12:44

Хороший фильм, советую посмотреть.

2
07.05.2013, 23:16

У фильма очень интересный сюжет. Захватывающий и захватывающий. Не могу сказать, что он мне нравится, но и плохим его не назовешь. Кино, правда, немного скучновато, но это, пожалуй, единственный его недостаток. Фильм о том, как американский солдат, находясь за океаном, помогает своему другу совершить побег из лагеря военнопленных. И все это происходит при помощи магии. Вот только сам герой — обыкновенный человек. В общем, интересный фильм.

1
21.03.2017, 20:27

Это не фильм, а какая-то комедия. Снято всё очень глупо и смешно, и главное, неправдоподобно. А как они хотели показать прогресс за сто лет? Ну да, ещё ружья не точат, пороха не знают, люди ещё на лошадях ездят. Всё так наивно и неправдоподобно, что сразу понимаешь, что эти люди не знали, что такое прогресс. Как-то даже противно на них смотреть.

0
22.01.2019, 02:39

С давних пор у нас в стране в почете были невидимые враги. Полки, батальоны, дивизии, целые корпуса и даже армии, не видимые для глаз своих офицеров, но зато прекрасно видимые противнику, являлись символом русской боевой славы. В этих полках служили самые отважные и испытанные солдаты, которые ради победы в кровопролитных боях готовы были жертвовать своими жизнями. Для них, героев и солдат невидимого фронта, всегда находились награды в виде Георгиевских крестов, медалей и орденов.

0
Добавь свой комментарий!